Предложения со словосочетанием «сигнал интеркома»

Мысли контр-адмирала прервал сигнал интеркома, шедший от двери.
Девушка сделала страшные глаза и показала на мигающий сигнал интеркома. Сотрудники немедленно закрыли рты и сделали почтительные лица.
Проснулся я от громкого сигнала интеркома в каюте, что разорвал в клочья сладкий утренний сон. Глянул на часы. Владивостокское время: четыре часа утра.
Их весёлый обмен любезностями прервал сигнал интеркома. Из динамика раздался голос капитана: “Инженера и штурмана прошу срочно явиться на мостик”.
Тут же снова звучит сигнал интеркома, я с трудом выбираюсь из сна, злой и лохматый, как ничейный пёс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сформулироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сигнал интеркома»

  • Когда же совсем нечего было делать, то есть не предстояло надобности ни мелькать, ни заставать врасплох (в жизни самых расторопных администраторов встречаются такие тяжкие минуты), то он или издавал законы, или маршировал по кабинету, наблюдая за игрой сапожного носка, или возобновлял в своей памяти военные сигналы.
  • Эти слова были сигналом. Жидов расхватали по рукам и начали швырять в волны. Жалобный крик раздался со всех сторон, но суровые запорожцы только смеялись, видя, как жидовские ноги в башмаках и чулках болтались на воздухе. Бедный оратор, накликавший сам на свою шею беду, выскочил из кафтана, за который было его ухватили, в одном пегом и узком камзоле, схватил за ноги Бульбу и жалким голосом молил:
  • К полудню на горизонте показался дымок военного крейсера, крейсер изменил курс и с расстояния полумили поднял сигнал — «Лечь в дрейф!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Значение слова «интерком»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Значение слова «интерком»

1. переговорное устройство внутренней связи

Все значения слова «интерком»

Синонимы к словосочетанию «сигнал интеркома»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я