Карта словосочетания «сигнал гонга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сигнал гонга»

Некоторые из них просты и конкретны, например ежемесячные «обеденные семинары» или сигналы гонга перед началом совещаний.
Но когда над их головами лениво прозвучал сигнал гонга, а девушка отвернулась и побежала на урок, вамп проводил её долгим взглядом и задумчиво прикусил губу, гадая, она ли с ним сейчас говорила.
Раздался сигнал гонга, и ведущий раскинул руки, будто дарил присутствовавшим величайшее из благ и безумно этим гордился. Широкая улыбка не сходила с его лица.
Появились они одновременно из тридцати отдельных входов в зал по сигналу гонга, который прозвучал очень гулко.
Кто-то отзовётся на сигнал гонга, кто-то уже идёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протягивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взрыв прогремел, словно сигнал гонга.
Раздался сигнал гонга, оповещающего начало турнира.
Большую часть времени они сидели в своих комнатах, виделись только в трапезной, куда спускались по сигналу гонга, сдержанно здоровались, в разговоры не вступали.
Из-за утренних событий, когда группа почти на четверть часа опоздала на завтрак, сдвинулся и весь график её занятий, так что у курсантов не было ни минуты передышки, пока вечером сигнал гонга не оповестил их, что начался так называемый свободный час.
Из-под купола прозвучал вибрирующий сигнал гонга.

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Значение слова «гонг»

  • ГОНГ, -а, м. Ударный музыкальный инструмент, состоящий из металлического диска с загнутыми краями, по которому ударяют колотушкой (употребляется также для подачи сигнала). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОНГ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Значение слова «гонг»

ГОНГ, -а, м. Ударный музыкальный инструмент, состоящий из металлического диска с загнутыми краями, по которому ударяют колотушкой (употребляется также для подачи сигнала).

Все значения слова «гонг»

Синонимы к словосочетанию «сигнал гонга»

Ассоциации к слову «сигнал»

Ассоциации к слову «гонг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я