Предложения со словосочетанием «сестра расплакалась»

Она готовила ужин, а в это время сестра расплакалась.

Ассоциации к слову «расплачиваться»

Все ассоциации к слову РАСПЛАЧИВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сестра расплакалась»

  • Серафима даже всплакнула с горя. С сестрой она успела поссориться на другой же день и обозвала ее неотесаной деревенщиной, а потом сама же обиделась и расплакалась.
  • В зале тетушка разливала чай, няня позвала меня туда, но я не хотел отойти ни на шаг от матери, и отец, боясь, чтобы я не расплакался, если станут принуждать меня, сам принес мне чаю и постный крендель, точно такой, какие присылали нам в Уфу из Багрова; мы с сестрой (да и все) очень их любили, но теперь крендель не пошел мне в горло, и, чтоб не принуждали меня есть, я спрятал его под огромный пуховик, на котором лежала мать.
  • — Он сам, — отвечал Гаврила Афанасьевич, — на беду мою, отец его во время бунта спас мне жизнь, и чорт меня догадал принять в свой дом проклятого волченка. Когда, тому два году, по его просьбе, записали его в полк, Наташа, прощаясь с ним, расплакалась, а он стоял, как окаменелый. Мне показалось это подозрительным, — и я говорил о том сестре. Но с тех пор Наташа о нем не упоминала, а про него не было ни слуху, ни духу. Я думал, она его забыла; ан видно нет. — Решено: она выйдет за арапа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сестра»

  • СЕСТРА́, -ы́, мн. сёстры, сестёр, сёстрам, ж. 1. Каждая из дочерей в отношении к другим детям этих же родителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕСТРА

Значение слова «расплатиться»

  • РАСПЛАТИ́ТЬСЯ, -плачу́сь, -пла́тишься; сов. (несов. расплачиваться). 1. с кем и без доп. Уплатить кому-л. полностью следуемое, покончить с кем-л. денежные расчеты; рассчитаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСПЛАТИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сестра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сестра»

СЕСТРА́, -ы́, мн. сёстры, сестёр, сёстрам, ж. 1. Каждая из дочерей в отношении к другим детям этих же родителей.

Все значения слова «сестра»

Значение слова «расплатиться»

РАСПЛАТИ́ТЬСЯ, -плачу́сь, -пла́тишься; сов. (несов. расплачиваться). 1. с кем и без доп. Уплатить кому-л. полностью следуемое, покончить с кем-л. денежные расчеты; рассчитаться.

Все значения слова «расплатиться»

Синонимы к слову «сестра»

Синонимы к слову «расплатиться»

Ассоциации к слову «сестра»

Ассоциации к слову «расплачиваться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я