Предложения со словосочетанием «серьёзные проблемы»

Так, новорождённые, получающие исключительно грудное молоко, нуждаются в приёме пищевых добавок, содержащих витамин D, иначе у них могут возникнуть серьёзные проблемы со здоровьем.
Если вы избегаете учёбы, тогда могут возникнуть более серьёзные проблемы.
Очень серьёзной проблемой может стать то, что даже совершенно правильные действия не всегда дают немедленный результат.
Вы не можете оценивать этот объём каждый день, и это может стать серьёзной проблемой, если вам требуются постоянные подтверждения того, что вы работаете хорошо.
Все мы знаем, что он существует, и в это время с детьми начинаются серьёзные проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обесформить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они, как известно, создали серьёзные проблемы трём советским воздушным армиям, и ни о каком завоевании господства в воздухе речи тогда не было.
Но у правителей отсутствие наследника мужского пола обычно является серьёзной проблемой.
Однако среди имеющихся диет существуют реально действенные способы побороть столь действительно серьёзную проблему.
Основное мы выполнили, но у нас появились серьёзные проблемы.
Даже у малышей с прекрасными способностями к восприятию, понимающих слова и даже узнающих буквы или цифры, могут быть серьёзные проблемы с участием в длинных цепочках эмоциональных и социальных контактов.
Кстати, что там говорите вы, когда вам предстоит решить серьёзную проблему?
Эти различия важны в контексте предполагаемого влияния гоминид – например, клептопаразитизм вряд ли способен сильно навредить мелким хищникам, но может представлять серьёзную проблему для крупных.
Если же у вас возникли какие-то серьёзные проблемы, а вы не знаете английского языка, то обязательно попросите предоставить вам переводчика.
При сложившейся крайней ограниченности в средствах и отрицательном имидже базы как плательщика это было весьма серьёзной проблемой.
Однако на тот момент эта фирма имела серьёзные проблемы с ассортиментом выпускаемой продукции и несла большие убытки.
Оттуда оно могло перекинуться на другие полисы и вызвать серьёзные проблемы в державе.
Отношение к старению особенно сильно влияет на поведение, если человек уже испытал серьёзные проблемы со здоровьем.
Кроме того, им предстояло определить, как эта информация может оказаться полезной для решения наиболее серьёзных проблем в области здоровья человека.
Сразу следует предупредить, что если плохие грунтовые условия не устранить до начала строительства, то через несколько лет могут появиться достаточно серьёзные проблемы.
Вот и получается, что дисбактериоз может стать причиной довольно серьёзных проблем.
Во времена, когда многие организации не могут позволить себе привлекать дополнительные ресурсы для решения серьёзных проблем, им приходится искать соответствующие возможности в рамках существующих структур.
Если вас примут за иностранного корреспондента, работающего над репортажем, ждите серьёзных проблем.
Если у человека нет серьёзных проблем со здоровьем, то бегать можно, но лучше перед началом тренировок пройти небольшое медицинское обследование.
Но нельзя не замечать, что в ряде других специализаций имеет место пробуксовка, появился ряд серьёзных проблем, с которыми нельзя не считаться.
При дальнейшем проектировании сквозного процесса проявятся и менее серьёзные проблемы.
Иначе в случае первых серьёзных проблем они могут махнуть рукой на проект, связанные с ним проблемы и выйти из проекта, оставив все проблемы банкам и финансовым инвесторам.
Даже если у человека серьёзные проблемы с питанием, он сможет изменить свой образ жизни, только если сам посмотрит на себя по-иному.
Также надо отметить, что многие из этих экспериментов подразумевают тесты на финансовую щедрость и распознавание возможностей заработать на проявлении доброты, и тут перед нами встаёт серьёзная проблема.
Кроме того, на материнской плате будет занят PCI-слот и, как минимум, используется одно аппаратное прерывание, а для любителей вставить в свой компьютер побольше плат расширения это может оказаться серьёзной проблемой.
Даже если дома он маленький тиран, то на учёбе у него могут быть по-настоящему серьёзные проблемы.
Со здоровьем у первого российского президента оставались серьёзные проблемы.
– Надеялся, что у них получится с первого раза? – тихо поинтересовалась я. – Необходимость привлечения человеческих магов создаст настолько серьёзные проблемы?
Для того чтобы избежать серьёзных проблем и даже несчастий, которые может принеси эта неблагополучная звезда, необходимо принимать меры.
Его значения я не знал, но понял, что, помимо инсульта, возникла ещё какая-то серьёзная проблема.
Из-за этого спортсмену важно сохранять реалистичное отношение к событиям, чтобы снизить риск возникновения серьёзных проблем при изменении социального статуса после завершения спортивной карьеры.
Но в случае серьёзных проблем вам поможет только хороший дерматолог и строгое выполнение его предписаний.
Со звёздами такое случается время от времени, возможно периодически, и это чревато серьёзными проблемами для всех окружающих эту звезду планет.
Долгое время серьёзной проблемой был поиск литературы о кактусах, особенно на русском языке.
Конечно, общение с подругами просто незаменимо в жизни, но когда дело касается решения каких-либо серьёзных проблем, тогда они могут лишь рассказать тебе, как было в их жизни или у кого-то из их знакомых.
Наличие ожидания может быть вызвано тем, что процесс планирования и процесс производства либо не согласованы между собой, либо имеются серьёзные проблемы процесса (например, поломка оборудования).
Неужели там серьёзные проблемы?
Однако, возникли две серьёзные проблемы – транспортная, так как переработанные в слизь отходы вовремя не вывозятся из-за нехватки перевозочных мощностей, и экологическая или техногенная.
Это обстоятельство может породить серьёзные проблемы в том случае, когда полноправными собственниками фирмы являются как её работники, так и посторонние инвесторы (аутсайдеры).
Офицеры без особых церемоний объяснили нам, что если кто-то из нас что-то знает, но скрывает, то мы должны сознаться до утра, иначе нас ожидают серьёзные проблемы.
Если одни отоларингологи рекомендуют удаление миндалин 90 % детей, которых лечат, тогда как все остальные – лишь в 15 % случаев или даже реже, это, вероятно, означает наличие серьёзных проблем с некомпетентностью или оппортунизмом, которые следует изучить.
Единственной серьёзной проблемой строительства в малых и средних городах является неразвитость инфраструктуры (трудности с подведением коммуникаций), а также нехватка мощностей, прежде всего по энергоснабжению, что зачастую приводит к увеличению срока ввода в эксплуатацию жилых домов (подробнее об этом у нас пойдёт речь в главе 5).
Культурная антропология выявила серьёзные проблемы теории культуры, связанные со взаимоотношениями различных типов культур, аккультурацией (подчинение, попадание одной культуры в зависимость от другой) и т. д.

Ассоциации к словосочетанию «серьёзная проблема»

Все ассоциации к словосочетанию СЕРЬЁЗНАЯ ПРОБЛЕМА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзные проблемы»

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «серьёзные проблемы»

Ассоциации к словосочетанию «серьёзная проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я