Предложения со словосочетанием «серьёзные надежды»

Таким образом, уже в первый день стало ясно, что по меньшей мере нет мало-мальски значимых оснований возлагать серьёзные надежды на военные переговоры трёх держав.
Ведь появилась серьёзная надежда, что твоя мама в один действительно прекрасный день вернётся домой.
Хотя, с другой стороны, трудно представить, чтобы он мог питать серьёзные надежды склонить на свою сторону народонаселение, так тесно связанное с его противниками.
Класс действительно состоял из очень талантливых детей, и в начальной школе на него возлагались серьёзные надежды – об этом мне позже рассказал один из старожилов школы.
Янычары осознавали историческую важность момента, но вряд они могли возлагать какие-нибудь серьёзные надежды на нового султана и уж точно не испытывали к нему уважения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: армерия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следовательно, Стандартная модель элементарных частиц не оправдывает серьёзных надежд на механизм рождения массы – механизм эффектапроявления массы у микрочастиц.
Человек с низкой самооценкой возлагает на будущего избранника серьёзные надежды, но через некоторое время начинают одолевать сомнения.
Остальные выпустили мины без серьёзной надежды попасть в несущиеся на 23 узлах русские корабли.
Паренёк подавал очень серьёзные надежды.
На такого студента возлагались достаточно серьёзные надежды.
Во-вторых, гастрономические качества этой рыбы оставляют серьёзные надежды на лучшее, а если быть более точным – рыба откровенно отвратительная на вкус.
Отдельные вспышки случайных местных восстаний после рассеянных фронтов и сокрушённых правительств – лишь бесцельные судороги бессильного движения, и было бы верхом дон-кихотства возлагать на них мало-мальски серьёзные надежды.
Серьёзные надежды возлагаются на использование сверхпроводящих магнитных систем с большим магнитным полем, позволяющим уменьшить радиус кольца и существенно сократить потребляемую мощность.
Но, слава богу, времена уже не те, да и горбачевская перестройка даёт серьёзные надежды на то, что подобное не повторится.
Так что оставалась серьёзная надежда, что тралы продержатся достаточно долго, прежде чем придут в негодность.
Правда, герцог, как оказалось, принял свадьбу её племянницы как нельзя было желать лучше, и потому являлась серьёзная надежда на то, что всё обойдётся благополучно.
Молодой князь как раз заканчивал речь, в которой выражал серьёзную надежду на то, что не пройдёт и двух лет, как дворец, парк и каскад фонтанов вновь предстанут во всём великолепии.
Просто освоиться с той мыслью, что она потерпела неудачу там, где возводила строения серьёзных надежд.
Наверное, правоохранительные органы раскручивали бы ситуацию долго, многие месяцы, и без сколь либо серьёзной надежды на реальный успех.
Она наверняка тоже оценила силы противника и имела серьёзные надежды на успех.
Но появились уже серьёзные надежды на скорое прояснение дела.
На что была довольно серьёзная надежда, так как они же тоже не без головы.
На этот компонент борьбы с вермахтом были обоснованные серьёзные надежды.
При негативных актуальных аспектах не стоит слишком отрываться от реальности и возлагать слишком серьёзные надежды на русское «авось».
Не грозит ли при таких условиях уход самых энергичных революционеров в террор ослаблением тех боевых отрядов, на которые только и можно возлагать серьёзные надежды?
С ним случился приступ, потому что он питал серьёзные надежды на согласие вашего отца, даже не рассматривая кандидатуры других инвесторов.
Когда-то он окончил музыкальную школу по классу фортепиано, и преподаватели считали, что он подаёт серьёзные надежды.
Бессмертный питал серьёзные надежды на то, что их план может удаться.
Ну и давало серьёзную надежду на то, что мне тоже удастся сбежать, если я надумаю это сделать.
И подавала, не скрою, очень серьёзные надежды.
В молодости мужчина подавал серьёзные надежды в музыкальной школе, пел баритоном и играл на саксофоне.
И появилась серьёзная надежда на то, что он останется всё же с нами, останется в живых…
Покачал головой, рассматривая человека, на которого возлагал серьёзные надежды, чувствуя себя виноватым перед ним.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзные надежды»

  • Право, не знаю, было ли у них что-нибудь, то есть, я хочу сказать, могла ли у него быть хоть какая-нибудь серьезная надежда?
  • — Я верю в ваш альтруистический порыв, м-р Вандергуд. Но я не верю, чтобы вы, человек умный, деловой и… несколько холодный, как мне кажется, могли возлагать какие-нибудь серьезные надежды на ваши деньги…
  • Зося сделалась необыкновенно внимательна в последнее время к Надежде Васильевне и часто заезжала навестить ее, поболтать или увезти вместе с собой кататься. Такое внимание к подруге было тоже новостью, и доктор не мог не заметить, что во многом Зося старается копировать Надежду Васильевну, особенно в обстановке своей комнаты, которую теперь загромоздила книгами, гравюрами серьезного содержания и совершенно новой мебелью, очень скромной и тоже «серьезной».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «надежда»

  • НАДЕ́ЖДА, -ы, ж. Ожидание чего-л. желаемого, соединенное с уверенностью в возможности осуществления. Обманутые надежды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «надежда»

НАДЕ́ЖДА, -ы, ж. Ожидание чего-л. желаемого, соединенное с уверенностью в возможности осуществления. Обманутые надежды.

Все значения слова «надежда»

Синонимы к словосочетанию «серьёзные надежды»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «надежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я