Предложения со словосочетанием «серьёзная корректировка»

Ещё более серьёзной корректировки потребовало первоначальное римское летосчисление.
Поэтому большинство упомянутых законов подвергнется серьёзной корректировке либо вообще отмене (об установлении порядка регистрации уставов муниципальных образований и др.).
Поскольку эти списки составлялись по отзывам других лиц, позднее они потребовали серьёзной корректировки: первый список сокращался, второй увеличивался, в том числе за счёт первого.
Хотя в этом широко обсуждаемом взгляде и есть некоторая доля правды, исследователями античности он был подвергнут серьёзной корректировке.
Возникает необходимость серьёзной корректировки курса преобразований.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безрассветный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принимая за категорию научного анализа материальный объект, они фокусируют внимание на мире, выходящем за пределы одушевлённого, на мире полезных/бесполезных вещей, которые определяют мотивы поведения и интенции отдельных людей и общностей, влияют на траектории их передвижений, складывание территорий и границ, диктуют принятие тех или иных геополитических и экономических решений, воздействуют на выработку идеологических доктрин и подвергают их зачастую серьёзным корректировкам.
Если социолог с лёгкостью говорит о секуляризации, т. е. неизбежном упадке институциональных форм религии, взгляд историка позволяет внести серьёзные корректировки в эту гипотезу.
Стало очевидным, что принятая программа развития танков с колесно-гусеничным движетелем требует как минимум серьёзной корректировки.
И ещё многие тысячелетия будут проходить серьёзные корректировки вашего сознания с целью устранить остаточные явления, изменить которые приходится только со временем.
Обстановка в стране сложная, требуется максимальное напряжение, серьёзная корректировка позиции.
Исследования некоторых социологов если и не развенчивают, то вносят весьма серьёзную корректировку в другое «очевидное» представление – о преступности (её природе, понятии, роли в обществе).
Такое воплощение несёт с собой серьёзную корректировку жизни этого мира.
По большому счёту, это потребует серьёзной корректировки судоустройственной, судопроизводственной и судейско-статусной составляющих всего организационно-правового механизма российского правосудия.
Я вам вот что скажу, дорогая моя, ваша семейная политика, нуждается в очень серьёзной корректировке.
С учётом экспоненциального ускорения динамики роста цифровых технологий уже за несколько лет до формальных сроков завершения государственной программы «Информационное общество 2011–2020 гг.» и в связи с необходимостью всестороннего анализа новых технологических вызовов, проведённого различными объединениями и группами специалистов, возникла потребность в серьёзной корректировке стратегических планов в этой сфере.
Эти снимки являются часто результатом серьёзной корректировки изображения, работы изготовителя картинки в программе «Фотошоп».
При этом предусматривается серьёзная корректировка канонов мировоззрения, исходя из принципов истинной диалектики, которая отталкивается от неоспоримого «соседства» процессного и явленного, хоть они и не могут превращаться друг в друга…
Однако мои планы на следующий день подлежали серьёзной корректировке.
Но оба эти фактора подверглись серьёзной корректировке и испытанию из-за ограничений, установленных в период пандемии коронавируса.
В 80-е годы эта оценка, до тех пор не менявшаяся, подверглась серьёзной корректировке.
Последние 2 месяца штормовая погода внесла серьёзные корректировки в график поставки топлива и провизии на маяк.
Это происшествие внесло серьёзные корректировки в дальнейшую жизнь и взаимоотношения семьи.
Традиционный, лекарственный подход к лечению болезней требует серьёзной корректировки.
Его внешность, несмотря на то, что виделись мы довольно давно, также не подверглась серьёзным корректировкам – только чёрные волосы тронула седина, и карий взгляд стал ещё более цепким.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзная корректировка»

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «корректировка»

  • КОРРЕКТИРО́ВКА, -и, ж. Воен. Внесение поправок в наводку орудий по результатам наблюдений с наблюдательных пунктов, самолетов, аэростатов и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРРЕКТИРОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «корректировка»

КОРРЕКТИРО́ВКА, -и, ж. Воен. Внесение поправок в наводку орудий по результатам наблюдений с наблюдательных пунктов, самолетов, аэростатов и т. п.

Все значения слова «корректировка»

Синонимы к словосочетанию «серьёзная корректировка»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «корректировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я