Предложения со словосочетанием «серия импульсов»

А вот если яркость в центре рецептивного поля и на его периферии различается более чем на 2 % (приблизительно), то клетка выдаёт серию импульсов.
Исполинская космическая конструкция стремительно рванулась навстречу, последние ракеты сорвались с пилонов, уходя к целям, курсовые орудия штурмовика работали не умолкая, пока серия импульсов стационарного лазера не настигла «Гепард».
Тут же маневровые двигатели серией импульсов стабилизировали полёт, прекратив неконтролируемое вращение звездолёта.
Сорока часами позже гиперреле зарегистрировало серию импульсов – будто бы передачу морзянкой, но лишённую всякого смысла.
Она формирует серии импульсов, напрямую транслируемые в мозг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плюгавость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько раз казалось, что совместные серии импульсов накрыли ускользающую впереди тень, но разлеталось в стороны очередное каменное облако, и неуязвимый пилот продолжал танец между хаоса скал.
Корабль отработал маневровыми секциями ложась на курс к кротовой норе, наконец после серии импульсов поймал нужные координаты и пространство разрезал выхлоп двигателей.
Через пять минут корабль выдал серию импульсов ходовыми двигателями и значительно ускорился, перегрузка вновь навалилась на экипаж.
Серая «валькирия» стремительно развернулась, ушла от очередной серии импульсов излучателей, и в попытке уйти от атакующей пары, нырнула в проход между обломками.
Беседы эти для слуха, просто серии импульсов свиста и шумов обмена информацией, позже становящейся решениями и действиями.
Нет спины, нет равновесия, – посланник сделал серию импульсов, объясняя ему, каким образом он должен действовать, и как это будет выглядеть на деле, когда он решит это проверить.
Посланник оставил серию импульсов, после которых я почувствовал себя в глубокой задумчивости относительно своей жизни.
Выпускаю серию импульсов и едва отпустив спуск прыгаю вверх по трапу.
Посылаю серию импульсов, чтобы проверить, какие соматические сенсоры ещё исправны.
Пока в памяти были свежи пространственные ощущения, он активировал ружьё и влепил в красно-коричневый грунт нового мира серию импульсов, выбив в плодородном слое почвы некое подобие стрелы.
Для того чтобы голосовые связки завибрировали в гортани, достаточно серии импульсов из центра речи головного мозга (команда речи) через возбуждённые нервные окончания к волокнам голосовых мышц, каждый из которых вызывает их сокращение (иннервирует), активно закрывающих голосовую щель.
– Возможен регресс после фатальной серии импульсов? – спросил кто-то в тени операционной.
Это на участке торможения вместо сломанной тормозной двигательной установки сработали гравитационные компенсаторы, погасившие серией импульсов скорость разгона.
Расположенные по разные стороны небольшие двигатели выдают серию импульсов, направляя его в нужную сторону.
И очередные серии импульсов, вспыхнув на дульных срезах, пронзают пространство со скоростью света.
В три больших прыжка он достиг внешнего края стены, развернулся, выпустил серию импульсов в бочки и контейнеры и тут же, бросив винтовку, спрыгнул вниз.

Значение слова «серия»

  • СЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Ряд однородных предметов или предметов, имеющих общий, объединяющий их признак. Серия карандашных рисунков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРИЯ

Значение слова «импульс»

  • И́МПУЛЬС, -а, м. 1. Внутреннее побуждение, толчок к чему-л., обусловленные деятельностью нервных возбудителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМПУЛЬС

Афоризмы русских писателей со словом «импульс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серия»

СЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Ряд однородных предметов или предметов, имеющих общий, объединяющий их признак. Серия карандашных рисунков.

Все значения слова «серия»

Значение слова «импульс»

И́МПУЛЬС, -а, м. 1. Внутреннее побуждение, толчок к чему-л., обусловленные деятельностью нервных возбудителей.

Все значения слова «импульс»

Синонимы к словосочетанию «серия импульсов»

Ассоциации к слову «серия»

Ассоциации к слову «импульс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я