ПЯТНИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ни́ст, -а, -о. 1. Покрытый пятнами (в 1 знач.), с пятнами. (Малый академический словарь, МАС)
КОША́ЧИЙ и КО́ШЕЧИЙ, -ья, -ье. 1. Прил. к кошка (в 1 и 2 знач.). Кошачья лапа. Кошачий мех. (Малый академический словарь, МАС)
АКУ́ЛА, -ы, ж. Крупная хищная морская рыба с веретенообразным телом, большим ртом, расположенным на нижней стороне головы. (Малый академический словарь, МАС)
ПЯТНИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ни́ст, -а, -о. 1. Покрытый пятнами (в 1 знач.), с пятнами.
Все значения слова «пятнистый»КОША́ЧИЙ и КО́ШЕЧИЙ, -ья, -ье. 1. Прил. к кошка (в 1 и 2 знач.). Кошачья лапа. Кошачий мех.
Все значения слова «кошачий»АКУ́ЛА, -ы, ж. Крупная хищная морская рыба с веретенообразным телом, большим ртом, расположенным на нижней стороне головы.
Все значения слова «акула»У дальней стены кабинета поперёк длинного стола примостился ещё один, на котором тоже стоял большой экран, повёрнутый к сидящему за столом человеку в привычной уже пятнистой форме.
Искусные мастера-ювелиры изготавливали оригинальные украшения из россыпи красноватых сердоликов, зелёного кошачьего глаза и отливающих молочно-голубым блеском лунных камней.
Капитан даже хотел поломать гарпунную пушку. Но его отговорили. Мало ли, а вдруг на них нападёт осьминог? Или большая белая акула?