Предложения со словосочетанием «семейный доктор»

Увы, далеко не у всех есть возможность пользоваться услугами семейного доктора – чаще его функции выполняет участковый врач.
К счастью, я нашла семейного доктора, который не возражал попробовать протокол.
Когда мы вызываем семейного доктора к дочери, она начинает непроизвольно зевать, и врач заявляет: "Наверно, она очень устала".
Обожаю разнообразие работы семейного доктора.
Разумеется, чтобы иметь право претендовать на ответственную роль семейного доктора, рекламисты должны обладать соответствующими ресурсами, а самое главное – квалификацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рудяк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вам посчастливилось иметь семейного доктора или ваш участковый педиатр регулярно осматривает ребёнка, мнение этого врача будет особенно ценным, так как он хорошо знает ребёнка и, вполне вероятно, у них доверительные отношения.
Ситуация обострилась до предела, когда в начале февраля семейный доктор, нарушив врачебную тайну, сообщил барону, что его дочь «на сносях».
Затем, благодаря случайному стечению обстоятельств, наш семейный доктор посоветовал мне обратиться к врачу, специализирующемуся в области экологической медицины.
Быстрый осмотр у нашего семейного доктора рассеял этот ошибочный диагноз, но мой возраст по-прежнему не устраивал призывную комиссию.
– Странно, что богатенькие родители не показали семейному доктору сынишку, разговаривающего с пустотой.
Однако она может быть немного дольше, если вы царских кровей и имеете преданного семейного доктора.
Ты даже подкупил семейного доктора, чтобы тот убедил меня, что ты бесплоден и наследников не будет.
Его нездоровая тучность давно была предметом беспокойства семейного доктора.
– Вот видите, до чего ваш садик довёл, – причитала бабуля, решившая в этот вечер подзадержаться в гостях с ночёвкой, картинно прижимая руки к груди, едва только за семейным доктором закрылась дверь.
Учитывая, насколько болтлив семейный доктор, центральная фигура любого сообщества, обсуждение наверняка сопровождается перемыванием косточек.
Ведь я мечтала стать семейным доктором ещё с семи лет.
Семейный доктор ещё до свадьбы предупредил, что ремиссия не бесконечна, наступит ухудшение, что в общем не страшно, при современном развитии психофармакологии.
Семейный доктор сказал, что ее слезы – норма.
Полезный совет доктора. Перед тем как перейти к следующей статье позвоните семейному доктору! Возможно у вас первые признаки коронавирусной инфекции?
Меня как опытного психотерапевта и семейного доктора попросили исследовать ситуацию, разговорить девочку.
– Скорее бы нам добраться до места, – ёрзая на своём кресле, произнёс сидевший в противоположном ряду добрый семейный доктор, старавшийся смотреть прямо перед собой, чтобы не видеть проносившийся за иллюминаторами жутковатый пейзаж.
Были времена, когда семейному доктору платили деньги только если все члены семьи здоровы.
– Не торопись. Тебя ещё осмотрит семейный доктор. Мы должны быть уверены, что ты чиста.
Родители были испуганы и подозревали, что что-то произошло с мозгом ребёнка. Был вызван семейный доктор.
Мне-то они доверяют, я у них летний семейный доктор.
Это была как раз такого рода трость, какую носят обыкновенно старомодные семейные доктора, – почтенная, прочная и надёжная.
Кстати, меня уже несколько раз приглашали на свободную ставку семейного доктора в коммерческое учреждение.
Следуя совету семейного доктора, она питалась по часам, а обстоятельства принуждали нарушить привычный порядок…
Ввести институт семейного доктора.
С учётом пола, возраста, известных вашему семейному доктору заболеваний.
Полезный совет доктора. При любом инфекционном заболевании во время беременности вам поможет консультация семейного доктора.
Полный пансион, одежду за счёт работодателя, отдых – раз в четыре месяца я буду на неделю ездить отдыхать на море, обращение к семейному доктору графа в случае болезни за его счёт, ну питание и проживание у них, это понятно.
Она старалась дышать через раз, смотреть в сторону, как побитая собака, но отстраняться не решалась – эти действия семейного доктора тоже были регламентированы контрактом.
Работает она секретарём в приёмной у местного семейного доктора, а по выходным подрабатывает официанткой, что б оплачивать детский садик и вообще, хоть как-то сводить концы с концами.
Отец не умер, семейный доктор сделал ему укол и успокоил мальчика.
Он казался совершенно неуместным здесь, на берегу по-весеннему мутного ручья в окружении голых кустов и лиственных деревьев и ещё по-зимнему тёмных, сумрачных сосен: высокого роста, лет шестидесяти на вид, в круглых очках и со спускающейся на грудь аккуратной седой бородой, он походил на профессора или, может, почтенного семейного доктора.
Импозантный, с седой бородкой и ласковыми манерами, он чем-то напоминал добродушного семейного доктора, который всегда готов прийти на помощь.
Семейный доктор прописал успокаивающее и порекомендовал набраться терпения, время должно было выполнить свою работу.
Я специально использовал обобщающее слово, потому что не знал, мальчик это или девочка, а предполагается, что семейный доктор должен разбираться в таких вещах.
Мать не выдержала такой нервной нагрузки, так что семейный доктор настоял на её отправке в санаторий, чтобы и она не оказалась в больнице.
Уже не вызывал удивления «Сюртук», как я мысленно называл семейного доктора, не запомнив его имени.
То есть они хотят семейного доктора, с опытом, ответственного.
Некоторые семейные доктора проходят обучение когнитивно-поведенческой терапии (КПТ), которая помогает справиться с тревогой и негативными мыслями.
– А я-то думал, что таких мест уже не осталось. Ну, вы понимаете: мелкий семейный доктор, обходы на дому, всякое такое прочее, – сказал он, оглядывая комнату.
– Вы хотите сказать, что семейный доктор недостаточно квалифицирован, чтобы помочь своему пациенту?
– И только тогда нашего семейного доктора осенило – ведь речь может идти об энцефалите! – воскликнула дама, повествовавшая об очередной ужасающей трагедии с её троюродной кузиной.
Глупо хихикал семейный доктор.
– Нет. Я буду обычным семейным доктором. Со временем, правда, думаю пройти специализацию на кардиолога.
Как практикующий семейный доктор, я знаю, что меры должны быть приняты до того, как вы почувствуете первые симптомы, неполадки в основных жизненных системах и болезни.
– Наш семейный доктор убедил отца в том, что, если станет известно, будто его дочь лишилась рассудка, это отразится на общей репутации семьи.

Ассоциации к словосочетанию «семейный доктор»

Все ассоциации к словосочетанию СЕМЕЙНЫЙ ДОКТОР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семейный доктор»

  • — Знаю-с, знаю, — сказал доктор улыбаясь, — я сам семейный человек; но мы, мужья, в эти минуты самые жалкие люди. У меня есть пациентка, так ее муж при этом всегда убегает в конюшню.
  • — Те, я думаю, — отвечал Разумихин, поняв цель вопроса, — и будут, конечно, про свои семейные дела говорить. Я уйду. Ты, как доктор, разумеется, больше меня прав имеешь.
  • От Крицкой узнали о продолжительной прогулке Райского с Верой накануне семейного праздника. После этого Вера объявлена была больною, заболела и сама Татьяна Марковна, дом был назаперти, никого не принимали. Райский ходил как угорелый, бегая от всех; доктора неопределенно говорили о болезни…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семейный»

Значение слова «доктор»

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семейный»

СЕМЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий семью (в 1 знач.), не одинокий. Семейные люди.

Все значения слова «семейный»

Значение слова «доктор»

ДО́КТОР, -а, мн. доктора́, м. 1. Разг. Врач.

Все значения слова «доктор»

Синонимы к словосочетанию «семейный доктор»

Ассоциации к словосочетанию «семейный доктор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я