Предложения со словосочетанием «сельскохозяйственный техникум»

Окончил сельскохозяйственный техникум, затем институт заочно…
Должен отметить, что она отлично закончила сельскохозяйственный техникум и недавно вернулась в родные края.
По его ходатайству в здании бывшего реального училища впоследствии и был сформирован сельскохозяйственный техникум с организованным вновь своим учебным хозяйством.
Здесь его без каких-либо треволнений и сложностей приняли на агрономическое отделение сельскохозяйственного техникума.
Сельскохозяйственный техникум занимал одно из лучших в городе большое, даже величественное двухэтажное здание с метровыми стенами, просторными светлыми классами и рекреациями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пролегание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После окончания сельскохозяйственного техникума он работал инженер-механником в колхозе и жил у них.
В семью к нам она пришла шестнадцатилетней студенткой сельскохозяйственного техникума из семьи инвалидов, но добрых простых людей соседней станицы.
Нам сказали, что жить мы будем в общежитии сельскохозяйственного техникума, объяснили, как добраться.
Помогаем получить диплом сельскохозяйственного техникума.
Она была красива, стройна, мужчины оборачивались, когда она шла по коридору сельскохозяйственного техникума.
Я тут в сельскохозяйственный техникум заходил, думал, может, туда поступать стану, и мне сказали, что от него общежитие есть, совсем рядом.
Уже в 1924 году был открыт первый корейский сельскохозяйственный техникум, в 1930 – второй и третий, а также корейское отделение высшей коммунистической сельскохозяйственной школы, в следующем, 1931 году – первый и единственный в мире корейский вуз – педагогический институт с тремя факультетами: историко-литературным, физико-математическим и биологическим.
В зданиях монастыря размещался сельскохозяйственный техникум для инвалидов, а затем воинская часть.
Недалеко от фонтана располагается действующий сельскохозяйственный техникум.
Сильный, образованный, окончивший сельскохозяйственный техникум, затем институт, умный, уважаемый в обществе, москвич, выросший в интеллигентной семье, – он в своей семье полностью принадлежал женщине из глухой деревни, без образования и светского воспитания.
За зданием сельскохозяйственного техникума из-под земли, словно грибы, вырастают бревенчатые избы – резные растрескавшиеся наличники, двускатные крыши, крытые, где рубероидом, где шифером, а кое-где дранкой.
Он прошёл вдоль скамеек и турников длинного сквера, пересёк безымянную улицу, миновал частокол остроконечных шампуров сварной ограды заочного сельскохозяйственного техникума, за годом год ждущих соразмерных суровой массе кусков человечины, и очутился у кованых завитков уже укрощённого, в спирали и кружочки загнутого железа.
Не обучавшиеся в высших учебных заведениях основам маркетинга, после окончания сельскохозяйственного техникума оба брата штудировали купленный в книжном магазине сборник, больше надеясь на свои природные способности, жизненный опыт и знание многих людей в районе.
Из автобуса нас высадили прямо перед деревянной аркой, на которой дугою, красивыми буквами значилось: «Верхне-Озерский сельскохозяйственный техникум».
Ну, и конечно, наша гордость – Яхромский сельскохозяйственный техникум, состоящий фактический из двух частей производственной и учебной.
Мне здесь ребята сказали: кто из сельскохозяйственных техникумов идёт в армию, обычно попадает сначала в учебку, а там первое время тебя имеют как следует.
Я кончал сельскохозяйственный техникум, работал агрономом, потом кончил сельскохозяйственный институт инженером-мелиоратором, потом заведовал кафедрой сельскохозяйственной мелиорации, защищал диссертацию, и отсюда можно видеть, что как-то я связан с теми проблемами, которые здесь обсуждаются.
Открываются сельскохозяйственный техникум и более пятидесяти школ ликбеза.
Суть юркиного интереса заключалась в том, что он попросил заслуженного физрука переговорить со своим директором на предмет соблюдения обязательств по сохранению архитектурного памятника краевого значения, в котором с пятидесятых годов прошлого века располагался сельскохозяйственный техникум.
Она окончила сельскохозяйственный техникум, но всю жизнь была только мамой. Как говорили, была домохозяйкой.
Он окончил сельскохозяйственный техникум по специальности садоводство, и мать пригласила его обрезать яблони в нашем саду.
– На студентку сельскохозяйственного техникума вы, Лиза, при всех ваших достоинствах, не тяните, простите, – вздыхает «химик», – но упорство и труд, как говорится, всё перетрут.
Уполномоченный, обрадовано, начал быстро рассказывать о том, что сам он городской, недавно окончил сельскохозяйственный техникум, стал агрономом, вступил в партию и вот получил первое партийное задание, которое он так рьяно, но глупо хотел выполнить.
И вот в конзавод то ли на практику, то ли ещё зачем-то приехали две студентки сельскохозяйственного техникума.

Значение слова «сельскохозяйственный»

  • СЕЛЬСКОХОЗЯ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сельскому хозяйству. Сельскохозяйственные работы. Сельскохозяйственная академия. Сельскохозяйственная выставка. Сельскохозяйственный инвентарь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ

Значение слова «техникум»

  • ТЕ́ХНИКУМ, -а, м. Среднее техническое или вообще специальное учебное заведение. Индустриальный техникум. Строительный техникум. Сельскохозяйственный техникум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКУМ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сельскохозяйственный»

СЕЛЬСКОХОЗЯ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сельскому хозяйству. Сельскохозяйственные работы. Сельскохозяйственная академия. Сельскохозяйственная выставка. Сельскохозяйственный инвентарь.

Все значения слова «сельскохозяйственный»

Значение слова «техникум»

ТЕ́ХНИКУМ, -а, м. Среднее техническое или вообще специальное учебное заведение. Индустриальный техникум. Строительный техникум. Сельскохозяйственный техникум.

Все значения слова «техникум»

Синонимы к словосочетанию «сельскохозяйственный техникум»

Ассоциации к слову «техникум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я