Карта словосочетания «секунды летели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «секунды летели»

Выбравшись на открытое пространство, мы несколько секунд летели куда-то вперёд, но затем автопилот освоил переданную ему траекторию и начал разворачивать челнок в сторону планеты.
Делаю шаг по направлению к дому, стараясь смотреть в это мгновение только под ноги, и чувствую, как туфлями наступаю на камешек, а в следующую секунду лечу на асфальт.
Страж рванул кокон вверх, очень удачно избегая прямого столкновения с ещё одним выступом, и пару секунд летел тяжело дыша и не веря своему счастью.
Я вскочил со скамейки, вбежал в учительскую, схватил нужный мне журнал, подбежал к зеркалу с целью привести себя в порядок и через десять секунд летел к своей аудитории.
Стоило странному "глазу" задержаться на каком-нибудь конкретном участке, туда в ту же секунду летел очередной огненный заряд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комитетский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Доли секунды летела по воздуху и чётко вписалась в узкое пространство балкона.
Две секунды летели до неё гарпуны «Сембрадора», и за это время вакт как раз выскочил на гребень.
Интересно, сколько секунд лететь с пятнадцатого этажа?
В следующую секунду летел вниз, ломая сучья и разрывая треском таёжную тишину.
Секунды летели стремительно. Одеться. Сумку. Планшет. Телефон. Флешки. Паспорт! Деньги из тайника. Ключи, где ключи от квартиры?!
Самолёт несколько секунд летел левым крылом вперёд, пока правое крыло не начало приподниматься, грозя опрокинуть весь самолёт.
Он ударился о крышу соседнего здания, около 2 секунд летел косо вверх под углом в 70°, после чего начал делать мёртвую петлю, поднялся ещё немного, пролил всю воду из охлаждающей рубашки и, спикировав, упал на землю с работающим двигателем.
Харен среагировал мгновенно, и уже через несколько секунд летел следом.
Четвёртая бомба взорвалась на самом берегу, через позицию проходит ударная волна и спустя пару секунд летят комья земли.
Тот, казалось, впал в оцепенение, пару секунд летя прежним курсом.
– Дальше вы уже почти без движка несколько секунд летели.
В следующую секунду лечу в пропасть на огромной скорости, больно ударяясь об острые углы.
Отталкиваешься от края и доли секунды летишь в воздухе, словно птица, а потом погружение.
Только мне иногда кажется, что я не две секунды лечу, а целую вечность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «секунды летели»

  • Впрочем, иногда даже и гнездарь, несколько упрямый, не вдруг привыкает сейчас лететь на свист и голос охотника, а сначала начнет оглядываться направо и налево, как будто прислушиваясь, потом начнет кивать головой, вытягивать шею и приседать, что почти всегда делает птица, когда сбирается с чего-нибудь слететь; вот, кажется, сию секунду полетит, совсем уж перевесился вперед… и вдруг опять принимает спокойное положение и даже начинает носом перебирать и чистить свои правильные перышки.
  • — Стой! — заревел я, хватаясь за сани, но лошадь дернула, и я покатился в снег. Мне показалось даже, что они засмеялись. Вскочив, я мигом схватил подвернувшегося извозчика и полетел к князю, понукая каждую секунду мою клячу.
  • Завод спускался вниз тремя громадными природными площадями. Во всех направлениях сновали маленькие паровозы. Показываясь на самой нижней ступени, они с пронзительным свистом летели наверх, исчезали на несколько секунд в туннелях, откуда вырывались, окутанные белым паром, гремели по мостам и, наконец, точно по воздуху, неслись по каменным эстакадам, чтобы сбросить руду и кокс в самую трубу доменной печи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «секунда»

  • СЕКУ́НДА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 минуты, одна из семи основных единиц Международной системы единиц. Маятник высоких стенных часов 72 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКУНДА

Значение слова «лететь»

  • ЛЕТЕ́ТЬ, лечу́, лети́шь; несов. 1. Передвигаться, перемещаться по воздуху с помощью крыльев. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕТЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «секунда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секунда»

СЕКУ́НДА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 минуты, одна из семи основных единиц Международной системы единиц. Маятник высоких стенных часов 72

Все значения слова «секунда»

Значение слова «лететь»

ЛЕТЕ́ТЬ, лечу́, лети́шь; несов. 1. Передвигаться, перемещаться по воздуху с помощью крыльев.

Все значения слова «лететь»

Синонимы к словосочетанию «секунды летели»

Ассоциации к слову «секунда»

Ассоциации к слову «лететь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я