Предложения со словосочетанием «сделать пробежку»

– А я думал, что ты сегодня задержишься, хотел сделать пробежку вокруг больницы, чтобы не окоченеть!
Я снова решила сделать пробежку, на этот раз мне бежалось намного легче, дыхание не сбивалось так часто, как в первый раз, ноги послушно брали тот темп, который я задавала удобный для себя.
Я с удовольствием сделал пробежку по кромке влажного песка.
Временами приходилось сделать пробежку, чтобы заполнить пустоту, образовавшуюся где-то впереди.
Утром она, как обычно, в брюках и рубашке сделала пробежку на своём тренировочном поле. Затем отстрелялась из арбалета по мишеням и взяла в руки меч.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пошпынять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он и сегодня планировал сделать пробежку, но, к своему удивлению, проспал, что случалось с ним крайне редко, и не услышал будильника.
С утра планировавший сделать пробежку, но передумавший, и решивший просто пройтись в выходной день среднестатистический гражданин вышел за калитку на аккуратную покрытую тротуарной плиткой пешеходную дорожку светло-серого цвета, через бордюр от которой вдоль улицы была заасфальтирована однополосная двусторонняя трасса с нанесённой белой специальной краской прерывающейся разделительной полосой.
До завтрака оставалось всего ничего, а ему ещё нужно успеть сделать пробежку по аллейке: и для здоровья полезно, и имиджа своего не стоит разрушать – он всем отрекомендовался как любитель утренних кроссов.
К этому времени она уже сделала пробежку, позавтракала, приняла душ, разобрала почту и сейчас отвечала на сообщения в соцсетях.
Как ни был загружен интересными проектами (читай – делами), не забывал утром сделать пробежку и каждый день на пару-тройку часов – в спортивный зал.
Она отправится в офис и устроит мозговой штурм для нового проекта, потом сделает пробежку вокруг озера, примет душ и ещё немного поработает над эскизами.
Кое-кто отстёгивает бешеные бабки за фитнес, а тебе сейчас представилась бесплатная возможность сделать пробежку по проспекту.
Но ребята старались изо всех сил, двоили шаг как можно чётче, хорошо сделали пробежку из леса к плацу – так тут назывались поля, на которых осенью росла капуста, свёкла и брюква.
– Ты сделай пробежку метров на четыреста вокруг поля, – услышали почти все. Все, кроме проверяющего.
Сильный удар в спину вынудил сделать пробежку.
Когда я вышла на улицу, мне пришла в голову мысль сделать пробежку, несмотря на холодный воздух.
Наушники и музыка или аудиокнига сделают пробежку нескучной.
Потом спортсмен сделал пробежку через зал и прыгнул.
Последние два-три метра до кастрюльки «сопротивление» рухнуло и свинья сделав пробежку ткнулась мордой в посудину и начала жадно чавкать, одновременно косясь белёсыми зенками на почти упирающийся ей в лоб, воронённый ствол.
Король сделал пробежку по комнате, хватаясь за растрёпанную голову и маша руками.
– Тогда сделай пробежку, пап! Сделай пробежку!
– Я решил сделать пробежку по пляжу.
Чтобы унять волнение, мой друг решил сделать пробежку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать пробежку»

  • Купцы. Так уж сделайте такую милость, ваше сиятельство. Если уже вы, то есть, не поможете в нашей просьбе, то уж не знаем, как и быть: просто хоть в петлю полезай.
  • Анна Андреевна. После? Вот новости — после! Я не хочу после… Мне только одно слово: что он, полковник? А? (С пренебрежением.)Уехал! Я тебе вспомню это! А все эта: «Маменька, маменька, погодите, зашпилю сзади косынку; я сейчас». Вот тебе и сейчас! Вот тебе ничего и не узнали! А все проклятое кокетство; услышала, что почтмейстер здесь, и давай пред зеркалом жеманиться: и с той стороны, и с этой стороны подойдет. Воображает, что он за ней волочится, а он просто тебе делает гримасу, когда ты отвернешься.
  • Один из них, например, вот этот, что имеет толстое лицо… не вспомню его фамилии, никак не может обойтись без того, чтобы, взошедши на кафедру, не сделать гримасу, вот этак (делает гримасу),и потом начнет рукою из-под галстука утюжить свою бороду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «пробежка»

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «пробежка»

ПРОБЕ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. Действие по глаг. пробежатьпробега́ть (в 1 и 2 знач.) и пробежаться (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «пробежка»

Синонимы к словосочетанию «сделать пробежку»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «пробежка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я