Карта словосочетания «сделать вызов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сделать вызов»

Одно из международных представительств уже сделало вызов, и визу должны дать завтра, максимум послезавтра.
Однажды старый монах сделал вызов человеку, похвалявшемуся званием философа, сказав, что признают его таковым, если тот сможет спокойно и терпеливо перенести наносимые ему оскорбления.
Кто посмел сделать вызов проповедникам религий?
Доберёмся до пещеры и тогда сделаем вызов.
Он собрался сделать вызов, но, остановился, что-то про себя размышляя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: марширование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, потребителем является как гражданин, который купил комплект мебели или сделал вызов такси, так и гражданин, который пользуется приобретёнными предметами мебели или является пассажиром такси.
За это время нужно успеть сделать вызов
В течение трёх дней пять государств имеют право сделать вызов тем, кому считают нужным, и через двадцать четыре часа напасть, каждое сражение продлится сутки, после чего будет подсчёт потерь, а захваченные территории автоматически перейдут победителю вместе с жителями, их электронные паспорта поменяют гражданство автоматически.
И оно пришло с востока, в виде человека, который не побоялся сделать вызов, он был свободным руссичем, и решил, что лучше умереть чем быть рабом.
Валькирии сестры, и имеют права сражаться только в честной дуэли, предварительно сделав вызов.
Он, этим нападением сделал вызов и мне, ведь погибшие сегодня были и моими товарищами!
Вокруг костра сидят и ходят люди, не очень, как кажется, озабоченные своим внешним видом или, наоборот, желающие сделать вызов современному обществу, показать своё безразличие к нему.
Он хорошо знал поручика и не думал, что тот способен сделать вызов, ― «Как же я мог так ошибиться?» ― промелькнуло в голове.
Напомню, что и здесь важно сделать вызов своим возможностям и быть всеобъемлющими.
Подлетая к космопорту, находящемуся недалеко от самой библиотеки, они сразу сделали вызов заказчику, который и вывесил задание о помощи.
Самое первое страшное для неё в жизни испытание произошло в третьем классе, она решила с девчонками сбежать с последнего урока, впервые в жизни сделать вызов какой-то и сделать что-то самостоятельно.
Он с надеждой сделал вызов, тут же появилось сообщение, что их координаты определены, но они вне зоны общения.
– Ладно. Сейчас сделаю вызов. Куда надо?
И, страшно сказать, они решились сделать вызов самой энергосбытовой компании области «Лампа в каждом месте».
Я попытался сделать вызов сейчас и получил несильный, но чертовски болезненный тычок в печень.
С утра сделал вызов врача, который сначала, не хотели принимать, но, узнав возраст обращающегося за медицинской помощью, адресовали к специалисту, функционально близкого к геронтологу (эта категория врачей помогает смягчить старческие немощи – прим. автора).
Уже подняла руку и в праведном гневе собралась ещё сделать вызов по домофону, когда на меня неожиданно накатила запоздалая обида.
Осталось вытерпеть ещё одного нежеланного посетителя, и она сможет сделать вызов на крови.
На днях из департамента пришло уведомление, что в ближайшее время сделают вызов в страну.
А вот все остальные альфы академии даже не поёжились, омега прервал свой поединок, даже не начав его, и сделал вызов альфе, что самое главное, альфы академии начали сочувствовать генералу, а не омежке.
Не сказать, что он полный подлец, нет, он предложил по приезде сделать вызов ей, когда родится ребёнок, – к этому моменту он, конечно, родится…
Только единицы позволяют себе сделать вызов растленному миру стяжательства и содомитства американского общества.
Жадничать я не стал и, вытащив все пять аккаунтов, которые достались от гетна, с крайнего сделал вызов одному из кодеров с самым высоким рейтингом, поскольку значок его иконки показывал, что тот доступен для связи.
Его бортовой компьютер самостоятельно сделает вызов по номеру телефона, указанному вами в заявке, и запросит подтверждение на обработку ваших персональных данных.
– Слушай! – встал на его пути плотно упакованный в шубу долговязый, ещё не старый, трясущийся мужичок. – Ты сделал вызов зиме. Постой…
Смычок задвигался в тонких пальцах быстрее и быстрее, доказывая всем и себе в первую очередь, что я сделала вызов собственным страхам, обернув их в дар.
А если ещё начнём говорить по-человечьи, то нам даже не дадут сделать вызов на поединок.
Гораздо надёжнее и спокойнее сделать вызов в самом верхнем ярусе своей башни.
– До свидания, – железным голосом ответил тот. – Видимо, придётся сделать вызов утром.
Точно так же и я не смогу без разрешения сделать вызов.
Включив рацию, я переключился на наш канал и сделал вызов портативная, рация откликнулась писком.
По этой карте также полезно сделать вызов самому себе.
Захотите обратно – сделаете вызов программы возвращения, она сработает, и вы здесь проснётесь, а там просто исчезнете, словно испаритесь.
Только собралась сделать вызов, как услышала чей-то крик.
– Я не уверена, но один тоже похож на эспера, то есть… Но я уже сделала вызов, так что вы всё равно бы успели.
Над поверхностью свистел дерзкий ветер, который посмел сделать вызов этому миру.
– Но, экселенц… Ваши бойцы… Они же не знают жалости, с ними боятся связываться. Ни одна школа бойцов не решилась сделать вызов
Мы отражение друг друга, помни об этом, всё, что тебе нравится в том или ином человеке – это есть и в тебе, и наоборот, тогда сделай вызов себе и поработай над собой.
С этими словами он взял со стола мобильный телефон и сделал вызов такси.
Я, как командир космопорта, имею право сделать вызов.
То есть я могу сделать вызов в любое время, разумеется, неучтенное, и отсутствие ответа от любого из вас в течение нескольких минут повлечёт за собой атаку на мир, с полным уничтожением всех, там находящихся…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать вызов»

  • — Нет, не нахожу смешным, — повторил он ужасно серьезно, — не можете же вы не ощущать в себе крови своего отца?.. Правда, вы еще молоды, потому что… не знаю… кажется, не достигшему совершенных лет нельзя драться, а от него еще нельзя принять вызов… по правилам… Но, если хотите, тут одно только может быть серьезное возражение: если вы делаете вызов без ведома обиженного, за обиду которого вы вызываете, то тем самым выражаете как бы некоторое собственное неуважение ваше к нему, не правда ли?
  • Какое право он имеет так безусловно верить, что ни словом, ни взглядом не обнаружит своего чувства, не сделает вызова?
  • Несколько минут спустя они оба отправились в кондитерскую Розелли. Санин предварительно взял с Панталеоне слово держать дело о дуэли в глубочайшей тайне. В ответ старик только палец кверху поднял и, прищурив глаз, прошептал два раза сряду: «Segredezza!» (Таинственность!) Он видимо помолодел и даже выступал свободнее. Все эти необычайные, хотя и неприятные события живо переносили его в ту эпоху, когда он сам и принимал и делал вызовы, — правда, на сцене. Баритоны, как известно, очень петушатся в своих ролях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «вызывать»

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «вызывать»

ВЫЗЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. вызыва́ющий. Несов. к вызвать.

Все значения слова «вызывать»

Синонимы к словосочетанию «сделать вызов»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «вызывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я