Предложения со словосочетанием «связать своё будущее»

После того как я решил, что хочу связать своё будущее с производством продуктов питания, следующим шагом на пути к мечте о сельском хозяйстве стало получение диплома.
Тогда я уже жил в замке, в комнате над кабинетом, где преподавал, – мы с вами там побывали – и планировал связать своё будущее только с книгами и снадобьями.
Следовательно, закон власти не оставлял им места среди живых, а равно и их многочисленному окружению, для которых они были патронами, и с которыми это окружение связало своё будущее.
Среди вас есть те, кто решил связать свою будущую карьеру с техникой и наукой и собирается поступать на факультет, где требуется экзамен по физике?
Он не хотел считаться с целым рядом условностей, отличавших общество, с которым он был связан своим рождением и с которым намерен был связать свою будущую жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антропомаксимология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой старший брат делал карьеру инженера-тестировщика авиационных систем, я изучала в колледже ксенобиологию и собиралась связать своё будущее со службой в полиции.
Мне очень нравился дизайн интерьеров и я подумывала связать своё будущее с этой карьерой, но провал в академии просто уничтожил мою мечту.
Будем надеяться, что финансовый кризис не уничтожил в корне основную функцию банков как кредитных организаций и эта книга будет полезна как практикующим банковским работникам, так и студентам, решившим связать свою будущую профессиональную деятельность с финансами и кредитом.
А сейчас, на правах человека, планирующего связать своё будущее с театром, он просто помогал отцу правильно сыграть свою роль.
Правда, было такое время, когда ей хотелось устроиться на работу в лесничество, чтобы гулять по лесу с утра до вечера, но женщин лесников ей видеть не приходилось, поэтому желание связать своё будущее с лесом вскоре угасло.
И уж тогда-то он своего не упустит – обязательно свяжет свою будущую профессию именно с этой наукой.
Она дерзко связала свое будущее с человеком, которого не знала, и все на основании одного поцелуя!
После нескольких неудачных попыток начать новую жизнь (включая даже учёбу на медицинском факультете) он вернулся к своему первому увлечению и попытался связать своё будущее с авиацией.
Я не могу больше вновь и вновь погружаться в этот безумный водоворот радостей и страданий, тем более что человек, с которым я намеревалась связать своё будущее, упорно продолжает тянуть меня на дно.
– Вот именно поэтому важно связать свою будущую профессию с тем, что тебе будет по душе, – она подмигнула своей дочери.
Но у него всё не клеилось, и он потерял надежду связать своё будущее с этой девушкой.
Но семьдесят три процента курсантов, пожелавших связать своё будущее с торговым флотом, гражданскими перевозками или мечтающих о собственном бизнесе?!
Компактность, ёмкость, доступность материала, объяснительный характер изложения позволяют рекомендовать данное пособие для всех, кто планирует связать своё будущее с финансово-экономической деятельностью.
Сзади строя стояли его мама и та, с которой он хотел связать свою будущую жизнь.
За многие годы преподавания через её руки как научного руководителя прошло свыше ста студентов, немалая часть которых решила связать свою будущую жизнь с наукой, подготовив кандидатские диссертации.
Именно тогда наш герой находит увлечение, с которым он хочет связать свою будущую жизнь.
Если, конечно ты не решишь связать своё будущее со мной….
А вот, что же делать остальным, кто всё-таки хочет связать своё будущее с армейской дисциплиной.
Главной её страстью было рисование, и именно с ним она планировала связать свою будущую жизнь и карьеру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «связать своё будущее»

  • В ту минуту я сидел, блаженно очумев от загадочного дворца, и вопрос Эстампа что-то у меня отнял. Не иначе как я уже связывал свое будущее с целью прибытия. Вихрь мечты!
  • На мосту ей попались Пашка Горбатый, шустрый мальчик, и Илюшка Рачитель, — это были закадычные друзья. Они ходили вместе в школу, а потом бегали в лес, затевали разные игры и баловались. Огороды избенки Рачителя и горбатовской избы были рядом, что и связывало ребят: вышел Пашка в огород, а уж Илюшка сидит на прясле, или наоборот. Старая Ганна пристально посмотрела на будущего мужа своей ненаглядной Федорки и даже остановилась: проворный парнишка будет, ежели бы не семья ихняя.
  • Но из глубины уныния, среди печального молчания, слышится неумолчный шепот, робкий и тихий, но вместе с тем уверенный и незаглушимый: ты — вечен и только родился для времени, — оно в тебе, а не ты в нем, это ты развертываешь и свиваешь его свиток в памяти своего духа, связываешь миги времени в непрерывный его поток, зришь прошлое и будущее из каждого мига настоящего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «связывать»

  • СВЯ́ЗЫВАТЬ, -аю, -аешь и (устар.) -зу́ю, -зу́ешь; прич. наст. связу́ющий; несов., перех. 1. Несов. к связать (во всех знач., кроме 9). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЫВАТЬ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «связывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «связывать»

СВЯ́ЗЫВАТЬ, -аю, -аешь и (устар.) -зу́ю, -зу́ешь; прич. наст. связу́ющий; несов., перех. 1. Несов. к связать (во всех знач., кроме 9).

Все значения слова «связывать»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «связать своё будущее»

Ассоциации к слову «связывать»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я