Предложения со словосочетанием «своеобразным сигналом»

Боли являются своеобразным сигналом организма, призванным дать вам понять, в каком органе есть проблемы, какая система организма даёт сбои.
Организм, конечно, подаёт своеобразные сигналы SOS через болевые импульсы.
Некоторые факторы, которые, как известно, улучшают здоровье и повышают продолжительность жизни, например ограничение калорий и физические упражнения, увеличивают производство свободных радикалов, которые выполняют роль своеобразных сигналов для клеток, сообщая им о необходимости улучшить защитные механизмы и работу митохондрий, вырабатывающих энергию.
Улыбаясь, вы подаёте своим подопечным своеобразный сигнал о том, что всё идёт прекрасно.
Этот факт служит своеобразным сигналом, подчёркивающим важность культуры романтизма для юного поэта и указывающим на осознание им романтических корней собственной творческой генеалогии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эдификатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это добавило разнообразия уныло-статичной картине и стало своеобразным сигналом к действию.
Птица, взмахнувшая крыльями, поднялась вверх, тем самым ставшая своеобразным сигналом для нас, он пошёл на меня, вот и начался наш решающий бой.
Кстати, все люди с аналогичным именем, ко мне всегда подходили в сложную минуту и принимали посильное участие, являясь своеобразными сигналами изменений моей судьбы и выхода из непростых условий при переходе на другой путь.
Просто болезни и различные проблемы вы начинаете воспринимать по-другому, вы начинаете понимать, что стрессы, заболевания, трудности и неприятности необходимы, они – своеобразный сигнал нарушения гармонии в жизни человека, сигнал о том, что вы что-то делаете не так, или о том, что какое-то ваше поведение вредно для вас самих.
Наверное, истошный крик был своеобразным сигналом тревоги.
– Хоть боль и является своеобразным сигналом организма о повреждениях тела, никакого лечебного эффекта от неё нет, скорее – наоборот.
А может это своеобразный сигнал подкидышу, что пора действовать?
Это послужило ему своеобразным сигналом готовить уже более основательный, чем кофе с бутербродом, завтрак.
Шутки, пусть и не очень смешные, превосходно разряжают обстановку. Шутки служат своеобразным сигналом благополучия, дают понять, что всё хорошо.
Как только я отправлю своеобразный сигнал о вызове, этот монстр наверняка попытается получить её.
Где-то вдалеке проносится допотопный поезд по монорельсовой дороге, гудя как своеобразный сигнал началу злосчастных событий.
Ряд выстрелов, раздавшихся словно по команде, разорвали зимнюю тишину вятских лесов, дав своеобразный сигнал о начале охоты на волков.
Кроме того, данные показания послужили толчком для аналогичных признаний целого ряда других арестованных и позволили развиться делу, послужившему своеобразным сигналом к окончанию относительного «гражданского мира» в советской стране.
Бывало, возвращаясь под утро домой, он подавал соседям своеобразный сигнал из револьверных выстрелов.
Когда у девушки просят деньги, это означает что ей отправлен своеобразный сигнал «SOS» и нужно срочно спасаться бегством от такого горе-жениха.
– Неожиданно заметив на экране сенсорного комплекса отметки о том, что немного в стороне от их лагеря, примерно на расстоянии пары километров от выделенной им территории, появился своеобразный сигнал, который свидетельствовал о присутствии там каких-то искусственных сооружений, аграф решительно потёр руки.
Иногда кошмары бывают вызваны началом недомогания, т. е. являются своеобразными сигналами SOS, говорят об опасности, которая тебе грозит.
Вот эти последние строчки и послужили своеобразным сигналом к началу того массового психоза, который охватил тогда громадные толпы людей, ринувшихся посмотреть на того, кого при жизни они не только не могли видеть, но и слышали только по редким и не всегда приятным случаям.
Но, несомненно, что подобный результат является своеобразным сигналом, побуждающим весьма скептически относиться к сложившейся традиции.
Смерть первого из работников стала своеобразным сигналом – в здании были зверски убиты все находящиеся там служащие, вне зависимости от цвета кожи.
Именно этот ничтожный звук послужил своеобразным сигналом к действию.
Под правой лопаткой защекотало. Скоро это превратится в зуд- своеобразный сигнал тревоги.
Это являлось своеобразным сигналом.

Синонимы к словосочетанию «своеобразным сигналом»

Все синонимы к словосочетанию СВОЕОБРАЗНЫМ СИГНАЛОМ

Значение слова «своеобразный»

  • СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЕОБРАЗНЫЙ

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «своеобразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «своеобразный»

СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный.

Все значения слова «своеобразный»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «своеобразным сигналом»

Ассоциации к слову «своеобразный»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я