Предложения со словосочетанием «сверхъестественным путём»

Магия– символические действия (обряды) или бездействие, направленные на достижение определённой цели сверхъестественным путём.
По определению одного отечественного автора, «магией называются различные действия, цель которых – повлиять воображаемым сверхъестественным путём на окружающий мир»142.
В случае сакраментальной печати мы приводимся к вере в такое качество вероучительными началами: это легче принять, так как сакраментальная печать есть сверхъестественное качество и производится сверхъестественным путём.
Магия – это искусство манипулирования реальностью с помощью специальных предметов, заклинаний и ритуалов, основанных на тайных знаниях и силах, сверхъестественным путём.
К нему в руки алмаз попал, в полном смысле слова, сверхъестественным путём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: госдотация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Увы, но никакими естественными и сверхъестественными путями не остановить процесс старения.
Наконец, если та или иная хворь или напасть накликаны на человека неким сверхъестественным путём, колдовством или же какими-либо магическими чародействами, то ни одно из названных трёх лекарств не поможет; но должно существовать магическое средство, которым можно её исцелить, о чём мы уже говорили.
Ведь даже строго энциклопедическое определение магии толкует всё о том же: «колдовство, чародейство, волшебство, обряды, призванные сверхъестественным путём воздействовать на мир (явления природы, людей, духов)».
Термин «магия» происходит от латинского magia, что значит символические действия, направленные на достижение определённой цели сверхъестественным путём.
Осталось создать нечто сверхъестественным путём.
Вот эта концовка определения (сверхъестественный путь) и не даёт покоя всем людям, кого прельщают сакральные знания. А они, собственно, потому и прельщают.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сверхъестественным путём»

Значение слова «сверхъестественный»

  • СВЕРХЪЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. По мистическим представлениям: не объяснимый естественным образом, не подчиненный законам природы; чудесный. Сверхъестественные явления. Сверхъестественные силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сверхъестественный»

СВЕРХЪЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. По мистическим представлениям: не объяснимый естественным образом, не подчиненный законам природы; чудесный. Сверхъестественные явления. Сверхъестественные силы.

Все значения слова «сверхъестественный»

Синонимы к слову «сверхъестественный»

Ассоциации к слову «сверхъестественное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я