Предложения со словосочетанием «свернуть записку»

Когда сеанс начался, он написал на клочке бумаги имя своего покойного приятеля, тщательно свернул записку и бросил её в шляпу, в которой уже лежало не менее пятисот подобных документов.
Я закинула в рот несколько ягод, аккуратно свернула записку и положила её в карман, стараясь не помять уголки.
– Потом расскажу, – колдун свернул записку и прищурился на чужака.
Когда сын ушёл, она снова свернула записку и, поискав глазами надёжное место, спрятала маленькую трубочку в одну из жестяных коробок с крупами…
– Эй. Читать чужие письма некрасиво, – та быстро свернула записку, отправляя её в нагрудный карман своего комбинезона, и продолжила укладку парашюта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благоустраиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Связной свернул записку, сунул её за подкладку ушанки и поспешно отправился исполнять поручение.
Девушка свернула записку и аккуратно привязала её к птичьей лапе, а затем, обняв тело голубя ладонями, она едва слышно что-то прошептала, после чего подбросила птицу в воздух, и та, расправив крылья, взмыла вверх над деревьями.
За кофе с праздничным омлетом мы много смеялись, а потом она сказала мне, что внутри гелиевых шаров свернула записки с причудливыми пожеланиями, и мне нужно будет их поочерёдно лопнуть.
Девочка аккуратно свернула записку и бросила в портфель, на дне которого уже благополучно покоились несколько записок примерно такого же содержания.
Аккуратно свернув записку, он вложил её в патрон.
Он вздохнул, достал из кармана замусоленный клочок бумаги, на котором карандашом были нацарапаны неровно, словно второпях, лишь два слова, ещё раз перечитал их, тщательно свернул записку и сунул обратно в карман.
Он снова свернул записку и сунул в нагрудный карман.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свернуть записку»

  • Он задумался, а она взяла бумагу, опять написала карандашом несколько слов и свернула записку.
  • — А! Так вот как! — скрежетал он, — так мои записки в окно швырять! А! Она в торги не вступает, — так я вступлю! И увидим! За мной еще много… увидим!.. В бараний рог сверну!..
  • — Ага, — кричит, — жив, божий петушок! Добро. Иди, малый, в конец улицы, свороти налево к лесу, под горой дом с зелёными ставнями, спроси учителя, зовут — Михаила, мой племяш. Покажи ему записку; я скоро приду, айда!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свернуть»

  • СВЕРНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. свёрнутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. свертывать). 1. (несов. также сворачивать). Скатать в трубку, в свиток. Свернуть ковер. Свернуть салфетку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕРНУТЬ

Значение слова «записка»

  • ЗАПИ́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Листок бумаги, содержащий короткое письмо, вопрос, объявление и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПИСКА

Афоризмы русских писателей со словом «сворачивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свернуть»

СВЕРНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. свёрнутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. свертывать). 1. (несов. также сворачивать). Скатать в трубку, в свиток. Свернуть ковер. Свернуть салфетку.

Все значения слова «свернуть»

Значение слова «записка»

ЗАПИ́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Листок бумаги, содержащий короткое письмо, вопрос, объявление и т. п.

Все значения слова «записка»

Синонимы к словосочетанию «свернуть записку»

Ассоциации к слову «свернуть»

Ассоциации к слову «записка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я