Предложения со словосочетанием «сверкающими блёстками»

В морозном воздухе искрились бесчисленные сверкающие блёстки, а прекрасные гнедые кони, тащившие сани, были подернуты инеем.
Прыжок смотрится красивее, когда к подолу юбки пришиты сверкающие блёстки.
Женщины и мужчины скручивались и растягивались, многие уже были одеты в яркие костюмы и платья, усыпанные сверкающими блёстками.
Я чихаю от россыпи сверкающих блёсток, которые осыпаются на мою кожу.
Ветер свежел, ночь становилась прохладней, и море, осветившееся луной, засеребрилось, заплескалось в чешуйчатых, сверкающих блёстках игравшей под ветром воды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сифилидология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она появилась буквально через минуту в платье, покрытом сверкающими блёстками, на голове тюрбан из цветастой косынки, а туфли на высоченных каблуках, на которых обычно ходят манекенщицы.
Хотя, где-то внутри зудело девчоночье желание подсунуть ему пакетик с порошком блестяники, чтобы полюбоваться на его сверкающий блёстками нос, а ещё у меня в запасах есть синь-трава, и перечная соль…
Водная гладь переливалась мириадами сверкающих блёсток.
У подъезда ждала чудная английская коляска, запряжённая парным цугом четырьмя белоснежными жеребцами в сбруе с посеребрёнными бляхами, со сверкающими блёстками султанчиками из перьев над холками.
Она была закутана в восточную шаль более тёмной синевы, чем цвет сапфира, синевы бурного моря в сумерках; шаль была усыпана серебряными сверкающими блёстками, от которых она переливалась и бросала отсвет, подобно волне, отражающей звезды.
Через несколько минут мои усилия увенчались успехом: на экране появилась сверкающая блёстка.
Снежная пыль сверкающими блёстками осыпалась с ветвей деревьев под порывами лёгкого ветра.
Первым по снежной целине ушёл разведбат на лыжах, которых так не хватало в дивизии, и почти сразу же растворился в сверкающих блёстках беснующейся замяти.
Это был смазливый щёголь в сверкающем блёстками пижонском костюме.
На экране, порхая в сверкающем блёстками снегу, двигались румяные человечки и пели песенку, заготавливая подарки и попеременно поздравляя друг друга с новым годом.
Звёздная россыпь нависла над ним, казалось, протяни руку в эту чёрную мерцающую мглу и зачерпнёшь сверкающие блёстки.
Царственного вида старуха в сверкающем блёстками платье встречает их с распростёртыми объятиями.
Увидев его в сверкающем блёстками покрывале, они впали в такую ярость, что едва не растерзали его.
В это пустынное место они шли с надеждой на более значительные находки– издалека здесь виднелся некий странный белёсый предмет в окружении сверкающих блёсток.
Но, сшив между собой несколько метров сверкающих блёсток, я собственноручно оклеила их по спирали с помощью несказанного усердия и клея «Момент» (после каждого выхода в свет блестящие полоски отваливались, и их нужно было цементировать заново).
Дашино лицо было щедро разукрашено яростным сценическим мейк-апом, а на плечах сидело убойное творение её собственной дизайнерской фантазии: лоскутное платье-пиджак из разноцветных, плотно расшитых сверкающими блёстками кусочков ткани.
Я хорошо помню, как сверкающие блёстки порошка медленно и безысходно падали на ковёр, когда я осторожно ощупывала безжизненную пластмассовую куклу.
Девушка была одета в ковбойские ботинки, мини-юбку, сверкающий блёстками топ с лямкой через шею, едва не лопающийся на животе.
Она не удосужилась снять свой сценический наряд – немыслимый, сверкающий блёстками корсет и точно такие же шортики.
Её стройное тело было сплошь усеяно сверкающими блёстками и напоминало новогоднюю ёлку.
От прежней обстановки сохранился, правда, десертный столик из тёмно-красного дерева с резной крышкой, в которую были искусно вмонтированы сверкающие блёстками зразы из серебра и золота.
Не исчезали – запечатлевались в памяти в образе изогнутой грозди сверкающих блёсток.
И, наполненная чудодейственной, поднимающей в воздух силой, я ощутила себя одной из миллиарда – маленькой сверкающей блёсткой.
Потолка видно не было, где то вдалеке светился золотистый туман, да вниз снежинками летели сверкающие блёстки, но над самыми головами они растворялись как мираж…
А между ними – худое, как будто покрытое мелом лицо: жирно обведены чёрным глаза, раздвинуты в улыбке ярко-малиновые губы, над сверкающей блёстками головой каскад чёрных перьев.
Тот день был также первым, когда она приняла ванну в его доме и надела купленное им платье – из сверкающей блёстками голубой ткани анкара, она его потом постирала в ведёрке в его ванной и повесила во дворе для сушки на верёвочку, натянутую между гуавой и палкой, наполовину скрытой в заборе.
Фотография женщины, одетой в одни лишь туфли на шпильках и сверкающие блёстками трусики.
Проследив за взглядом парня, замечаю примостившуюся между двумя оплавленными свечками поздравительную открытку со сверкающей блёстками цифрой тридцать.
У неё было четыре острых крыла – чёрные с множеством сверкающих блёсток.
Она крутится в фешенебельных магазинах города и меряет открытые не по возрасту и сверкающие блёстками платья.
В воздухе кружили мириады сверкающих блёсток, а бока запряжённых в сани благородных гнедых коней были покрыты мохнатым инеем.
Чёрное платье, усыпанное сверкающими блёстками, очень шло ей, несмотря на её смуглую кожу, так же как и красная роза в волосах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сверкающими блёстками»

  • Когда его партнер в ярко-шелковом костюме, расшитом атласными бабочками и сверкающими блестками, предлагал ему показать публике новый номер, он, так и быть, соглашался, — «раз вышел на манеж, надо же работать!» — но соглашался с унынием и недоверием: «Все равно это никому не интересно».
  • От горизонта к берегу тянулась узкая, дрожащая серебряная дорожка; среди моря она пропадала, лишь кое-где изредка вспыхивали ее блестки, — и вдруг у самой земли широко расплескивалась живым, сверкающим металлом, опоясывая берег.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сверкающий»

Значение слова «блёстки»

  • БЛЁСТКИ, -ток, -ткам, мн. (ед. блёстка, -и, ж.). 1. Маленькие блестящие пластинки, чешуйки, нашиваемые для украшения на одежду, головные уборы и пр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛЁСТКИ

Афоризмы русских писателей со словом «сверкающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сверкающий»

СВЕРКА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от сверкать.

Все значения слова «сверкающий»

Значение слова «блёстки»

БЛЁСТКИ, -ток, -ткам, мн. (ед. блёстка, -и, ж.). 1. Маленькие блестящие пластинки, чешуйки, нашиваемые для украшения на одежду, головные уборы и пр.

Все значения слова «блёстки»

Синонимы к слову «сверкающий»

Синонимы к слову «блёстки»

Ассоциации к слову «сверкающий»

Ассоциации к слову «блёстки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я