Карта словосочетания «свежий бетон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свежий бетон»

Город благоухал свежим бетоном и краской, застывающим асфальтом и ароматом пальмовых листьев, которыми украсили триумфальные ворота.
Автору этих строк приходилось в жизни подолбить ломом и свежий бетон возрастом один-три года, и старый, которому больше тридцати лет.
Теплопроводность сухих опилок не слишком высока, поэтому даже 5‑сантиметровый слой способен защитить свежий бетон от подмерзания в осеннее или весеннее время.
А когда подвал всё же нашли, он оказался до половины залит свежим бетоном.
Новенькая стальная дверь в стене, окаймлённая пятнами свежего бетона, с изящной гравированной табличкой, на которой было написано «ХРОНОТЕНЬ».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синуит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дырок в асфальте две, третья залита свежим бетоном.
Перепрыгивая с балки на балку, с кирпича на кирпич, обходя наплывы свежего бетона, добрались кое-как до монтажной будки.
Она испугалась, и он, увидев её волнение, сразу сказал, что это шутка, и стал объяснять, что когда строили дом, то опалубку плохо зафиксировали и под тяжестью свежего бетона он принял такую форму.
Пять дней и пять ночей возле дорожного строительства выставлялась охрана из деревенских, отправляющая всех в объезд, чтобы никто по незнанию или ухарству не сунулся с тяжёлой техникой и не поколол свежий бетон.
Свежий бетон полился из желоба в форму из деревянных брусьев и жесткой изоляционной пены, уложенной на толстую гравийную подушку.
В нагретом электропечами увлажнённом воздухе ещё ощущался запах свежего бетона.
Во всех комнатах, пахнущих свежим бетоном, были душевые и балконы с видом на огороженный вольер с крокодилами.
На тёмном фасаде – светло-серые заплатки: кому-то дуло, кто-то жаловался, что обои влажные; приехали, наляпали поверх старых швов свежего бетона.
Площадка перед ним залита свежим бетоном, над ним – шаткий тротуар из досок.

Значение слова «свежий»

  • СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖИЙ

Значение слова «бетон»

  • БЕТО́Н, -а (-у), м. Строительный материал, представляющий собой затвердевшую смесь цемента (или другого вяжущего вещества), воды, песка и щебня (или гравия и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕТОН

Афоризмы русских писателей со словом «свежий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свежий»

СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло.

Все значения слова «свежий»

Значение слова «бетон»

БЕТО́Н, -а (-у), м. Строительный материал, представляющий собой затвердевшую смесь цемента (или другого вяжущего вещества), воды, песка и щебня (или гравия и т. п.).

Все значения слова «бетон»

Синонимы к словосочетанию «свежий бетон»

Ассоциации к слову «свежий»

Ассоциации к слову «бетон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я