Карта словосочетания «сбывать вещи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сбывать вещи»

– Великодушно прошу простить меня, сестра. Я не желал вас ни оскорбить, ни обидеть. И всё-таки вы укрыли у себя женщину, которая пыталась сбыть вещи из замка.
Учитывая сомнительные методы сбора артефактов и других ценностей моим кротом, надо было быть сумасшедшим, чтобы сбывать вещи там, где их спустя пять минут может узнать хозяин.
Краденые вещи перепродавались по многу (более трёх) раз, что предполагает существование скупщиков краденого, которые сбывали вещи на торгу (то есть на рынке).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сбывать вещи»

  • Здесь слишком заметно увлечение вещью; гремят колеса и молот и свистят локомобили только во имя качества вещи и сбыта ее; коммерческие и художественные соображения не имеют здесь никакого отношения к наказанию, а между тем на Сахалине, как и везде на каторге, всякое предприятие должно иметь своею ближайшею и отдаленною целью только одно — исправление преступника, и здешние мастерские должны стремиться к тому, чтобы сбывать на материк прежде всего не печные дверцы и не краны, а полезных людей и хорошо подготовленных мастеров.
  • Баклушин. Сбыть! Точно вещь какую. А куда же сбыть ее вы думаете?
  • Чтобы иметь удовольствие показать гостям и почетным посетителям груды изящного белья, нарядные шелковые, батистовые блузки, шерстяные юбки на длинных рождественских столах под елкой, для того чтобы сбывать все эти вещи, а на вырученную сумму поддерживать благосостояние приюта, воспитанницы должны были работать с утра до полуночи, не складывая рук.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сбыть»

  • СБЫТЬ, сбу́ду, сбу́дешь; прош. сбыл, -ла́, сбы́ло; повел. сбудь; сов., перех. (несов. сбывать). 1. Найти покупателя чему-л.; продать. Сбыть товар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБЫТЬ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сбывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сбыть»

СБЫТЬ, сбу́ду, сбу́дешь; прош. сбыл, -ла́, сбы́ло; повел. сбудь; сов., перех. (несов. сбывать). 1. Найти покупателя чему-л.; продать. Сбыть товар.

Все значения слова «сбыть»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к слову «сбыть»

Синонимы к слову «вещь»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я