Карта словосочетания «сбивать кегли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сбивать кегли»

И мы пришли в боулинг, а нам говорят: «Ребята, вы должны брать шары вот эти тяжёлые, кидать их вон туда и ещё сбивать кегли».
Грузовик, продолжая издавать истошный плач клаксона, снёс всех троих, будто с силой брошенный шар для боулинга сбивает кегли, и на полной скорости влетел в стену дома, не вписавшись в очередной изгиб переулка.
Не говоря ни слова, рыцари медленно и торжественно по очереди сбивали кегли.
Его вопросы просто сбивают меня с толку, как метко запущенный тяжёлый шар сбивает кегли в боулинге.
Куклу я выиграл, сбивая кегли теннисными мячами…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переадминистрировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом поинтересовалась, где находится боулинг, и ей показали, но посоветовали туда не ходить, так как сейчас там очень тесно, потому что уже начались соревнования среди любителей сбивать кегли.
По дороге он сбивает с ног четырёхлетнюю крошку, как шар для боулинга сбивает кегли.
Кости разлетаются в разные стороны, я падаю на пол и проезжаю ещё пару метров, словно шар сбиваю кегли.

Ассоциации к слову «сбить»

Все ассоциации к слову СБИТЬ

Значение слова «сбить»

  • СБИТЬ, собью́, собьёшь; повел. сбей; прич. страд. прош. сби́тый, сбит, -а, -о; сов., перех. (несов. сбивать). 1. Ударом (ударами), толчком удалить откуда-л. или отделить от чего-л., заставить упасть с кого-, чего-л.; сшибить. Сбить замок с двери. Сбить яблоко с дерева. Сбить снег с валенок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБИТЬ

Значение слова «кегля»

  • КЕ'ГЛЯ, и, р. мн. -лей, ж. [нем. Kegel] (спорт.). 1. Точеный деревянный столбик для игры (см. ниже, 2 знач.). 2. только мн. Игра, состоящая в том, что играющий, катая по дорожке деревянный шар, старается сбить расставленные на известном расстоянии деревянные столбики, кегли. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова КЕГЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сбивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сбить»

СБИТЬ, собью́, собьёшь; повел. сбей; прич. страд. прош. сби́тый, сбит, -а, -о; сов., перех. (несов. сбивать). 1. Ударом (ударами), толчком удалить откуда-л. или отделить от чего-л., заставить упасть с кого-, чего-л.; сшибить. Сбить замок с двери. Сбить яблоко с дерева. Сбить снег с валенок.

Все значения слова «сбить»

Значение слова «кегля»

КЕ'ГЛЯ, и, р. мн. -лей, ж. [нем. Kegel] (спорт.). 1. Точеный деревянный столбик для игры (см. ниже, 2 знач.). 2. только мн. Игра, состоящая в том, что играющий, катая по дорожке деревянный шар, старается сбить расставленные на известном расстоянии деревянные столбики, кегли.

Все значения слова «кегля»

Синонимы к слову «сбить»

Синонимы к слову «кегля»

Ассоциации к слову «сбить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я