Карта словосочетания «садовая скамья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «садовая скамья»

Позади меня на садовой скамье сидела бабушка в своём неизменном чёрном чаршафе.
Тогда, как обычно отправившись провожать другую, он вспомнил, что забыл на садовой скамье портсигар.
В комнатке стояла деревянная садовая скамья с высокой спинкой, а также книжный шкап. Именно шкап, потому что на вид было ему лет сто, а может, и больше.
Поэтому вдоль дорожек и на площадках у павильонов расставили изящные садовые скамьи для отдыха, обозрения пейзажных картин парка.
Он аккуратно сложил их на большом бревне, лежавшем вдоль тропинки под тенистыми кустами сирени и изображавшем садовую скамью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ярко-жёлтое, как свежая дыня здание, его белоснежные колонны, как чисто вымытые обнажённые тела, будто новая игрушка, забытая на старой садовой скамье, поросшей корой лишайника.
Они молча смотрели на лежащий около массивной, перевёрнутой садовой скамьи труп мужчины.
Она оглянулась в сторону вестибюля, где днём всегда было полно посетителей и ожидающих, где на трёх садовых скамьях родственники виделись с больными, а по ночам, когда клиника запиралась, тут оставляли и тяжёлых приезжих, которым некуда было податься.
На резиновом коврике сидела собака породы бассет-хаунд: здоровенный пёс, очертаниями смахивающий на крепкую садовую скамью на кривых ногах.
Уселся на краюшек длинной светло-синей садовой скамьи, на втором краю которой расположился совершенно седой сгорбленный старик, повздыхал, помолчал, закурил, вновь повздыхал…
Они вышли на пустынную улицу и, устроившись на тёмно-синей садовой скамье, расположенной под тускло-жёлтым фонарём, закурили.
Однажды моя возлюбленная достигла столь блаженного самозабвения, что, невольно перейдя на грубый диалект своего детства, крикнула: «Йезус-Мария-Иосиф, косточки-то!» На жёсткой садовой скамье у неё заныл копчик.
– Встретимся с ребятами вечером, отметим это дело? В смысле, оккупируем садовую скамью, будем хохотать в небо и представлять твоё светлое будущее.
В десятке шагов от настороженной птицы на садовой скамье полулежала женщина.
Она достала пузырёк нитроглицерина, бросила таблетку под язык и, закрыв глаза, откинулась на спинку садовой скамьи.
Под блестящими голыми ветвями на садовой скамье сидел военнослужащий в форме десантника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «садовая скамья»

  • Да, она была там, сидела на спинке чугунной садовой скамьи, под навесом кустов. Измятая темнотой тонкая фигурка девочки бесформенно сжалась, и было в ней нечто отдаленно напоминавшее большую белую птицу.
  • Другая часть сада; направо беседка, налево садовая скамья, вдали, сквозь деревья, видно озеро. Лунная ночь.
  • Городской сад. Направо от актеров задний угол театра (деревянного) с входной дверью на сцену; ближе к авансцене садовая скамья; налево, на первом плане, под деревьями, скамейка и стол; в глубине под деревьями столики и садовая мебель.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «садовый»

Значение слова «скамья»

  • СКАМЬЯ́, -и́, мн. скамьи́ и ска́мьи, скаме́й, ж. Приспособление для сидения, сделанное обычно из доски или тонких досок на стойках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «садовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «садовый»

САДО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к сад. Садовая дорожка.

Все значения слова «садовый»

Значение слова «скамья»

СКАМЬЯ́, -и́, мн. скамьи́ и ска́мьи, скаме́й, ж. Приспособление для сидения, сделанное обычно из доски или тонких досок на стойках.

Все значения слова «скамья»

Синонимы к словосочетанию «садовая скамья»

Ассоциации к слову «садовый»

Ассоциации к слову «скамья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я