Предложения со словосочетанием «садистские стишки»

Борьба со страшным через смех – самый яркий пример такой работы со страшным – так называемые садистские стишки («маленький мальчик по стройке гулял…»).
Всякие садистские стишки находим у них, а после ночами не спим.
Тупо собирал народ и травил им байки в стиле садистских стишков про маленького мальчика, а они давали мелочь, на которую я мог купить и жвачек и конфет и даже игрушку, если она не стоила совсем уж дорого.
Причиной возникновения садистских стишков, возможно, стали слишком большие объёмы официоза, пропаганды, всевозможных инструкций и нравоучительной классической литературы, превративших учёбу в школе в ужасную скуку.

Значение словосочетания «садистские стишки»

  • Садистские стишки — жанр современного русского юмористического фольклора. Стишки представляют собой четверостишия с попарно рифмующимися строчками (реже двустишия), чаще всего в дактиле, в которых рассказывается о гибели или получении увечий главным персонажем, причём обычно в результате некоего техногенного воздействия. (Википедия)

    Все значения словосочетания САДИСТСКИЕ СТИШКИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «садистские стишки»

Садистские стишки — жанр современного русского юмористического фольклора. Стишки представляют собой четверостишия с попарно рифмующимися строчками (реже двустишия), чаще всего в дактиле, в которых рассказывается о гибели или получении увечий главным персонажем, причём обычно в результате некоего техногенного воздействия.

Все значения словосочетания «садистские стишки»

Синонимы к словосочетанию «садистские стишки»

Ассоциации к слову «стишок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я