Карта словосочетания «ряд фраз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд фраз»

Образцом для языка радиопередачи считался так называемый «рваный монтаж» слов, т. е. построение целого ряда фраз, состоящих из одного-двух слов, причём такими фразами пишут подряд 2-3 эпизода34.
Распечатай и положи рядом фразу в те моменты, когда ты понимаешь, что ты реагируешь на изменения и тебе надо быстрее выйти на новый уровень.
Как маленький кусочек радия при разложении испускает колоссальное количество энергии, так и слова «кода» – короткие, непонятные и неудобопроизносимые для нашего языка, при расшифровке развёртывают перед нами ряд фраз и мыслей, посылаемых или получаемых нами издалека.
Правила хорошего тона запрещают при вручении подарков ряд фраз: «Мне бы это тоже пригодилось», «Я так устал, выбирая тебе подарок, весь город обегал», «Прости, что дарю такую ерунду», «Извини, но ничего лучше я не нашёл»…
Но целый ряд фраз из него произвели огромное впечатление на публику и вошли в историю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уплощённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я аккуратно вскрыла конверт ножом и прочла длинный ряд фраз из своей последней книги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд фраз»

  • Самгин, еще раз просматривая документы, приготовленные для судоговорения, прислушивался к нестройному говору, ловил фразы, которые казались ему наиболее ловко сделанными. Он все еще не утратил способности завидовать мастерам красивого слова и упрекнул себя: как это он не догадался поставить в ряд Гапона, Азефа, Распутина? Первые двое представляют возможность очень широких толкований…
  • Маленький пианист в чесунчовой разлетайке был похож на нетопыря и молчал, точно глухой, покачивая в такт словам женщин унылым носом своим. Самгин благосклонно пожал его горячую руку, было так хорошо видеть, что этот человек с лицом, неискусно вырезанным из желтой кости, совершенно не достоин красивой женщины, сидевшей рядом с ним. Когда Спивак и мать обменялись десятком любезных фраз, Елизавета Львовна, вздохнув, сказала:
  • «Убивать надобно не министров, а предрассудки так называемых культурных, критически мыслящих людей», — говорил Кумов, прижимая руки ко груди, конфузливо улыбаясь. Рядом с этим вспомнилась фраза Татьяны Гогиной:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «фраза»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «фраза»

ФРА́ЗА, -ы, ж. 1. Законченное высказывание.

Все значения слова «фраза»

Синонимы к слову «рядом»

Синонимы к слову «фраза»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «фраза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я