Карта словосочетания «ряд сомнений» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд сомнений»

Однако и сейчас ещё этот метод способен возбуждать ряд сомнений, и в части теоретической наука о тестах является ещё далеко не разработанной областью.
Оно открывает двери целому ряду сомнений
По этому делу поступали к нам уже несколько лет ценнейшие материалы, но в то же время имелся ряд сомнений, даже подозрений, что от нас преднамеренно скрывают некоторые важные факты, или что это вообще во многом могла быть дезинформация.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алма-атинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но многие наверно уже даже знают кто они, но продолжают вести ряд сомнений, это правильно, надо сомневаться во всём, только так можно найти пути к истине.
Тем более что в последнее время насчёт этого казарона возник ряд сомнений.
Но вывод, к которому она пришла, породил ряд сомнений.
И отвлекало, помогая побороть страх, подступающее отчаяние и всегда бывшие рядом сомнения.
– В принципе мы согласны обсудить их, несмотря на целый ряд сомнений.
Однако канонизация этой даты вызывает ряд сомнений.
Приведённое высказывание вызывает целый ряд сомнений, даже в плане точности определений.
Директор высказал ряд сомнений, я тоже что-то говорил, и директор сказал, что закон, как бы, на нашей стороне.
Для начала, история с существовавшим у убийцы-отравителя декоративным тарантулом уже вызывает ряд сомнений у тех, кто был в квартире убийцы или видел опись улик.
Но возник ряд сомнений, касающихся основного тормоза.
Когда я окончил своё длинное повествование, его величество в шестой аудиенции, справясь со своими заметками, высказал целый ряд сомнений, недоумений и возражений по поводу каждого из моих утверждений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд сомнений»

  • Он начал с того, что его, как провинциала (он говорил с заметным акцентом на „о“), глубоко поражает и возмущает один тот уже факт, что собравшаяся здесь лучшая часть московской интеллигенции могла выслушать, в глубоком молчании такую позорную клевету на врача и писателя, такие обвинения в шарлатанстве, лжи и т. п. только за то, что человек обнажил перед нами свою душу и рассказал, через какой ряд сомнений и ужасов он прошел за эти годы.
  • Казалось, как будто он хотел взять их приступом; весеннее ли расположение подействовало на него, или толкал его кто сзади, только он протеснялся решительно вперед, несмотря ни на что; откупщик получил от него такой толчок, что пошатнулся и чуть-чуть удержался на одной ноге, не то бы, конечно, повалил за собою целый ряд; почтмейстер тоже отступился и посмотрел на него с изумлением, смешанным с довольно тонкой иронией, но он на них не поглядел; он видел только вдали блондинку, надевавшую длинную перчатку и, без сомнения, сгоравшую желанием пуститься летать по паркету.
  • Сначала, без сомнения, все было на стороне Тетюева: во-первых, Раиса Павловна оставалась дома, потом ряд блестящих гастрономических побед, удачная охота на оленя…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «сомнение»

  • СОМНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Неуверенность в истинности чего-л., мысль о возможном несоответствии чего-л. действительности. Вызывать сомнения. Не оставлять сомнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОМНЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «сомнение»

СОМНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Неуверенность в истинности чего-л., мысль о возможном несоответствии чего-л. действительности. Вызывать сомнения. Не оставлять сомнений.

Все значения слова «сомнение»

Синонимы к словосочетанию «ряд сомнений»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «сомнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я