Предложения со словосочетанием «ряд изображений»

Гораздо более экономно передавать сведения об отдельных свойствах, каждое из которых может быть применено для описания ряда изображений, чем описывать каждый раз всё изображение заново.
Тем более что ряд изображений на вратах неприемлем в качестве оформления православного собора.
На потолке изображено нечто, похожее на небо с солнцем, планетами и звёздами, а вокруг в позолоченных ободках, искусно вырезанных из дерева, целый ряд изображений пророков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окружаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К этому следует добавить, что, хотя среди иллюстраций есть ряд изображений королей, ни одно из них не является портретом в современном понимании этого слова.
Мы хотим при помощи ряда изображений добиться эмоционального, интеллектуального или идеологического воздействия на зрителя, и поэтому для нас система сюрреалистов неприемлема.
Свет тускнеет, и в воздухе перед ними возникает ряд изображений.
Кажется вполне содержательным не только с точки зрения обстановки художественной мастерской и ряд изображений в левой части композиции.
Если вы испытываете эмоцию, которая передаётся или выражается при помощи ряда изображений, то обратное невозможно.
Над широкой лентой приборов мерцал второй ряд изображения, копирующий ландшафт за пределами аппарата.
Такой женский костюм известен по ряду изображений.
Замысел создания ряда изображений можно толковать двояко.
Так в одной из демонстрации может звучать несколько музык и песен, выставляться ряд изображений и скульптур, а сами демонстрирующие могут выходить в костюмах сложенных согласно всей композиции.
Вешая рядом изображения разного размера, большую работу нужно поместить выше, чем мелкие, тогда последние будет видно лучше.
Поплыл перед глазами атрий, выложенный пёстрым мрамором, закачались шкафы с небольшим рядом изображений предков.
Над дверью располагалась вывеска, на которой красными буквами значилось «Здоровье для всех» и рядом изображение чаши, оплетённой змеёй, в зелёных тонах.
Если бы она была художницей, то прорисовала бы свой портрет до мельчайших деталей, чтобы хоть немного походить на висевшие рядом изображения дворцовых красавиц.
Составление ряда изображений, которые лягут в основу стиля целого ряда книг.
Ряд изображений, очевидно, имеет гротескный характер и очень похож на дружеский шарж.
Среди них, около изображений обезьян (макака и лангура), находится рисунок, представляющий двуногое человекоподобное существо, стоящее на камнях (важное для зоолога отличие от находящегося рядом изображения макака на ветке дерева), а также выглядывающую из скал физиономию другого; может быть, это самец и самка.
Я стою в комнате с зелёным в бурых пятнах креслом с провалившимся сиденьем, рядом – светильник с сохранённым наполовину абажуром, над ним дешёвая фото-картинка с городским пейзажем, а рядом изображение чего-то сюрреалистического, такое ощущение – выполненное самим хозяином.
Последовательный ряд изображений живописует борьбу, которую ангелы ведут с бесами за человеческие души.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд изображений»

  • Хина в самых живых красках очертила собравшуюся на воды публику и заставила хохотать свою юную собеседницу до слез; затем последовал ряд портретов общих знакомых в Узле, причем Бахаревым и Веревкиным досталось прежде всего. А когда Заплатина перешла к изображению «гордеца» Половодова, Зося принялась хохотать, как сумасшедшая, и кончила тем, что могла только махать руками.
  • Лампа с розовым колпаком-тюльпаном на крошечном письменном столе, рядом с круглым, торопливо стучащим будильником и чернильницей в виде мопса; на стене вдоль кровати войлочный ковер с изображением тигра и верхового арапа с копьем; жиденькая этажерка с книгами в одном углу, а в другом фантастический силуэт виолончельного футляра; над единственным окном соломенная штора, свернутая в трубку; около двери простыня, закрывающая вешалку с платьем.
  • Курзал прибодряется и расцвечивается флагами и фонарями самых причудливых форм и сочетаний; лужайки около него украшаются вычурными цветниками, с изображением официальных гербов; армия лакеев стоит, притаив дыхание, готовая по первому знаку ринуться вперед; в кургаузе, около источников, появляются дородные вассерфрау 12; всякий частный дом превращается в Privat-Hotel, напоминающий невзрачную провинциальную русскую гостиницу (к счастию, лишенную клопов), с дерюгой вместо постельного белья и с какими-то нелепыми подушками, которые расползаются при первом прикосновении головы; владельцы этих домов, зимой ютившиеся в конурах ради экономии в топливе, теперь переходят в еще более тесные конуры ради прибытка; соседние деревни, не покладывая рук, доят коров, коз, ослиц и щупают кур; на всяком перекрестке стоят динстманы, пактрегеры 13 и прочий подневольный люд, пришедший с специальною целью за грош продать душу; и тут же рядом ржут лошади, ревут ослы и без оглядки бежит жид, сам еще не сознавая зачем, но чуя, что из каждого кармана пахнет талером или банковым билетом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «изображение»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Синонимы к слову «рядом»

Синонимы к слову «изображение»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «изображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я