Предложения со словосочетанием «рядовой бухгалтер»

Разработчики программ, вкладывая в алгоритм лучшие достижения бухгалтерского учёта, постепенно поднимают уровень рядового бухгалтера до степени работника высокой квалификации.
Нет, вообще-то этим должны заниматься рядовые бухгалтеры, только вот у них так интересно сложилось, что в бухгалтерии числились две любимые племянницы директора.
Также, будучи рядовым бухгалтером, я часто слышала в свой адрес замечания от ведущих и главных бухгалтеров, что я очень много объясняю и уделяю своего времени другим сотрудникам, а этого делать не надо, не надо им ничего объяснять.
Выбор остановился на должности рядового бухгалтера, но с получением заслуженно заработанных мизерных денег «без задержек».
Теперь поработаете рядовым бухгалтером.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: питерщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напуская на себя безразлично-покровительственный вид, он подмахнул бумагу, добавив в конце своей обычной подписи роскошную, почти царственную завитушку – подпись начальника не должна быть похожа на закорючку рядового бухгалтера.
– Сейчас вам больше подойдёт спокойная работа, например рядового бухгалтера.
Ещё в седьмом году, будучи молодым рядовым бухгалтером небольшой компании он понял, глядя на управленцев, что большие деньги любят смелых.
Дело в том, что в таких структурах каждый шаг прописан заранее, на любое действие есть положение, должностная инструкция, регламент и т. п., поэтому рядовому бухгалтеру и думать не надо, просто читай параграф и делай то, что там указано.
А реальность – это небольшой бухгалтерский офис в строительной компании, где я тружусь рядовым бухгалтером уже пять лет.
После окончания бухгалтерских курсов по просьбе директора курсов её приняли рядовым бухгалтером на перспективную, богатую фирму «Саттилик».
По окончании института, она устроилась на работу рядовым бухгалтером главного, как тогда говорили, градообразующего предприятия города, а сейчас была уже финансовым директором огромного нефтяного комбината.
Я без особой надежды предложила ей место рядового бухгалтера по начислению зарплаты и пособий.
Ему не только хотелось увидеть девушку, но и следовало опросить его по ситуации, сложившейся в «Вершине» – кое- что она должна была знать, так как уже два года работала там рядовым бухгалтером.
Мама моя на тот момент тоже работала на том же заводе рядовым бухгалтером.
Может вы ещё и статью нам напишете, что-нибудь вроде «Женщина и экономика глазами рядового бухгалтера»?
Можно быть рядовым педагогом и жить спокойно, можно спокойно жить рядовым бухгалтером, но рядовой актёр – это же, в сущности, никто.
Представьте, в компании один рядовой бухгалтер постоянно совершает ошибку.
Являться рядовым бухгалтером фармкомпании чаще бывает скучно, нежели задорно и весело.
Зачем владельцу фирмы с рядовым бухгалтером тет-а-тет разговаривать?
Десять лет проработала в больнице рядовым бухгалтером.
Впрочем, пока я прилежно выполняла обязанности рядового бухгалтера, ко мне всерьёз никто не приставал с расспросами.
По мне, так все очень легко объясняется: женщина искала работу, но опоздала, вакансия занята, и решила устроиться хотя бы на должность рядового бухгалтера, пока подыскивает что-то более подходящее.
– Так кто ж не знает? Вы ж не какой-то там рядовой бухгалтер. О вас каждая жёлтая газетёнка знает!

Значение слова «рядовой»

Значение слова «бухгалтер»

  • БУХГА́ЛТЕР, -а, м. Специалист по бухгалтерии (в 1 знач.), ведущий денежную и коммерческую отчетность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУХГАЛТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «рядовой»

  • Всегда рядом с неряшливою щедростью самородка следует что-нибудь завистливо рядовое и посредственное. Дела и поступки счастливого соперника кажутся ему чудачеством и безумием.
  • Под посредственностью обычно понимают людей рядовых и обыкновенных. Между тем обыкновенность есть живое качество, идущее изнутри и во многом, как это ни странно, отдаленно подобное дарованию. Всего обыкновеннее гениальные люди… И еще обыкновеннее, захватывающе обыкновенна — природа. Необыкновенна только посредственность, то есть та категория людей, которую составляет так называемый «интересный человек». С древнейших времен он гнушался делом и паразитировал на гениальности, принимая ее как какую-то лестную исключительность, между тем как гениальность есть предельная и порывистая, воодушевленная собственной бесконечностью правильность.
  • Во время боя рядовой воин смотрит смерти прямо в глаза. И, как бы учитывая это, война в момент самого боя не нагружает его другим неимоверной тяжести грузом — ответственностью за исход сражения в целом, за жизнь других таких же бойцов.
    Эту ношу несут командиры. И чем выше рангом командир, тем тяжелее ноша. Она ощущается не плечами, а умом, сердцем, каждым нервом.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядовой»

РЯДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Ничем не выделающийся, обычный. Рядовой случай.

Все значения слова «рядовой»

Значение слова «бухгалтер»

БУХГА́ЛТЕР, -а, м. Специалист по бухгалтерии (в 1 знач.), ведущий денежную и коммерческую отчетность.

Все значения слова «бухгалтер»

Синонимы к словосочетанию «рядовой бухгалтер»

Ассоциации к слову «рядовой»

Ассоциации к слову «бухгалтер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я