Карта словосочетания «рыбьи кишки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рыбьи кишки»

Даже и не на настоящую удочку, а на простую палку, – ответил калифорниец, наматывая на длинную и толстую палку часть рыбьих кишок.
В проулках и закоулках уже не валялись кучи рыбьих кишок или куриных потрохов, и бродячему коту приходилось бороться всё упорнее, чтобы как следует покушать хотя бы раз на дню.
Однажды повара обнаружили в рыбьих кишках подзорную трубу, в другой раз – целую коробку со столовыми приборами из чистого серебра.
– Кому может понравиться с головы до ног измазаться рыбьими кишками?
Прокрался в переднюю, встал на стул и положил ему в карман пальто рыбьих кишок… Пусть знает!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апрески — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но и консервный завод не манил. Когда ветер дул с его стороны, тюремный двор наполнялся запахом рыбьих кишок и тины, и заключённые отказывались от прогулок…
– Ну, значит, сам виноват, – безразлично выговорила, собирая рыбьи кишки в помойное ведро, добавив – ещё одна партия готова.
Голый и абсолютно мёртвый, как и полагается телу, три дня пробывшему в баке вместе с остатками рыбьих кишок.
Чтоб извечную здешнюю невообразимую вонь гнилой застойной воды, гнилых рыбьих кишок, гнилой тины, жирной дегтярной копоти, едкой ржавчины кузнечных дымов – чтоб всё это перешибла чистая горечь вихрящегося седого пепла…
Дети поскальзываются у её порога на замёрзших рыбьих кишках.
В первый же день девушка пожалела о том, что не послушалась отца, – со всех сторон вода, под ногами рыбьи кишки, рядом такие же, как ты «зомби» скребут и режут, режут и скребут…
Вонь от гниющих рыбьих кишок куда как ядреней.
Он догадывался, что её язык – слякотная тянучка рыбьих кишок, а нутро – дремучее царство заплесневелых отходов.
От деревянной туши пошли в стороны волны, колыхнули плававший в гавани мусор, запах рыбьих кишок стал сильнее.
Да! Именно срубил! Чем? А нож на что? Только для того, чтобы в рыбьих кишках ковыряться?
Даже вид перламутровых рыбьих кишок, оставшихся после выпотрошенных лещей, приводил её в восторг своей цветовой гаммой, и не только это.
Смывать требуху и нечистоты станут после рыночного дня, когда никто не выплеснет рыбьих кишок, смешав их с хвостами да головами, оставшимися от господской дорогой рыбёшки, разделываемой прямо тут.
Попытки соплеменников подкормиться приводят к одному и тому же результату – вода в изобилии принимает рыбьи кишки, хвосты и плавники, изуродованные рыбьи тела в предсмертной агонии барахтаются возле яхты, дополняя общую картину ужаса.
Сейчас она вымоется и побреется. Ни одного волоска не будет. И запаха рыбы не будет. Никто не узнает, что она работает на рыбозаводе, чистит рыбьи кишки.
Всё забрызгано кровью, кругом ошмётки рыбьих кишок и мелкой чешуи.
Сожрав рыбьи кишки, жук переключился на удачно оказавшихся рядом людей.
На третьем этаже жирный кот ел рыбьи кишки с коммунистической газеты на полу.
В воде у берега колыхались рыбьи кишки и хвосты.
Надо было спуститься в трюм, насквозь пропахший рыбьими кишками, но он устал настолько, что не мог и пошевелиться.
Переплетённые щупальца, тухлый жерех, панцири раков и позеленевшие рыбьи кишки.
Его работа не требует фартука, он не стоит в тоске и сырости, сжимая нож, обмотанный рыбьими кишками, – к нему приходят хорошо одетые люди и в сухой уютной обстановке рассказывают ему свои истории.
Какой-то рабочий тащился навстречу с полной корзиной рыбьих кишок и прочих внутренностей.
Три месяца подряд без выходных я шёл через океан с серебристыми рыбьими кишками в волосах, которые боцман называл «ангельские волосы».
Прямо у входа на застеленном газеткой деревянном ящике отливает зелёным початая поллитра, алеет томатными рыбьими кишками банка консервов, белые шарики вялых луковиц добавляют остроты в палитру ароматов.
Отрезав голову с мутными глазами, острым лезвием вскрыл брюхо, оттуда вывалились склизкие рыбьи кишки и два ястыка с зеленовато-коричневой икрой.
Огромными пятнами, как тополиный пух – лужи, украшают они море в месте сброса «обмывков» завода, полных сочными остатками рыбьих кишок.
Мы прошли по длинному коридору, в котором так сильно пахло рыбьими кишками, словно мы находились во чреве рыбы.
Помести жемчужину в музей ли, в помойку, обрамляй её деньгами, скандальной славой, гнилыми рыбьими кишками, она – всё жемчужина.
А если она живёт в море, в доме, сделанном из гниющих рыбьих кишок, и целыми днями выливает в воду свежую кровь животных, шансы резко повышаются.

Ассоциации к слову «рыбий»

Все ассоциации к слову РЫБИЙ

Значение слова «рыбий»

Значение слова «кишка»

  • КИШКА́, -и́, род. мн. -шо́к, дат. -шка́м, ж. 1. Эластичная трубка, являющаяся частью пищеварительного тракта человека или животного. Тонкие кишки. Прямая кишка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИШКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыбий»

РЫ́БИЙ, -ья, -ье. 1. Прил. к рыба (в 1 знач.). Рыбья чешуя. Рыбий хвост.

Все значения слова «рыбий»

Значение слова «кишка»

КИШКА́, -и́, род. мн. -шо́к, дат. -шка́м, ж. 1. Эластичная трубка, являющаяся частью пищеварительного тракта человека или животного. Тонкие кишки. Прямая кишка.

Все значения слова «кишка»

Синонимы к словосочетанию «рыбьи кишки»

Ассоциации к слову «рыбий»

Ассоциации к слову «кишка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я