Предложения со словосочетанием «рыбная промышленность»

Не исключено, что 2009 год принесёт всё же прибавку в вылове за счёт небывалых подходов лососёвых в дальневосточных морях, но это не меняет общей кризисной ситуации в рыбной промышленности страны.
Рыбная промышленность давно обособилась от остальной пищевой промышленности.
Рыбная промышленность занята не только добычей, обработкой и переработкой рыбы, но также искусственным разведением ценных промысловых рыб на рыбных заводах и водоёмах.
Сегодня рыбная промышленность добывает примерно от одного до трёх триллионов рыб каждый год.
По затратам добыча западносибирской нефти и газа забирала столько же средств как машиностроение, лёгкая, пищевая и рыбная промышленности вместе взятые…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окорять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рыбная промышленность составляла 4% экономики и приносила 10 миллионов долларов в год, составляя 4% экономики.
Важно то, что конкуренция и свобода входа-выхода в рыбной промышленности гарантирует, что выпуск готовой продукции (если заданы условия затрат) будет производиться при минимальных долгосрочных средних издержках.
Надо сказать, что эти нелепые акции были любимым бизнесом отечественных руководителей рыбной промышленности.
Её университет, министерство рыбной промышленности и районный совет, выделившие ей деньги, ждут результатов её исследования.
Введение новой экономической политики вызвало изменение организации рыбной промышленности – её децентрализацию.
Создание на востоке страны государственной рыбной промышленности имело и политическое значение.
Я тогда заканчивал рыбный, и мне предстояла защита диплома по специальности «техник-механик предприятий и судов рыбной промышленности».
Но я увлеклась, мой заместитель (как наркома рыбной промышленности) оказался шпионом, моя приятельница – шпионка.
Будут трудности и в освоении нового для советской рыбной промышленности района и в эксплуатации новых кораблей, орудий лова, механизмов и оборудования.
Продолжая учиться, молодой сантиниец вступил в полулегальную организацию, объединявшую, главным образом, прогрессивную молодёжь и рабочих рыбной промышленности.
Мы идём на юг, к городу, который является центром рыбной промышленности острова.
Рыбная промышленность занимается добычей и переработкой рыбы, морского зверя, китов для разнообразных видов пищевой, медицинской, кормовой и технической продукции.
Если она поможет нам устранить разногласия с представителями рыбной промышленности и защитить наш туризм, от этого выиграют все.
На его долю приходится 35% товарной продукции рыбной промышленности и около 13% цельномолочной продукции.
Важным источником белка служат отходы рыбной промышленности, из них готовится рыбная мука, в которой содержится 78–88 % белковых веществ, до 4 % кальция, до 2 % фосфора.
– Уж лучше бы его назначили министром сельского хозяйства или в крайнем случае рыбной промышленности, – поделился он за ужином своими соображениями с супругой.
На две профессии из пяти принимали с восьмилеткой: судоводительское и технология рыбной промышленности.
Комсомольские организации рыбной промышленности отвечали за обеспечение своевременного начала путины и её эффективное проведение, следили за качеством ремонта плавучих средств и орудий лова.
Только в рыбной промышленности произошло некоторое увеличение (108%).
Наличие частнокапиталистического сектора в рыбной промышленности объективная направленность привлечения возможностей несоциалистического уклада для восстановления государственной отрасли обусловили для него временный компромисс государства диктатуры пролетариата с капиталистическими элементами.
А здесь – рыбный рай, иначе не скажешь! Они даже не догадывались, что наша рыбная промышленность выпускает так много видов консервов!
Мало ли, на каком уровне у них тут рыбная промышленность.
Развитие рыбной промышленности осложнялось целым рядом проблем, прежде всего, характером собственности на промысловые угодья.
И нашумевшее дело министра рыбной промышленности, когда чёрную и красную икру в банках отправляли под видом кильки за бугор, и скрытое от людей дело командующего транспортной авиацией, когда военные самолёты превращались в контрабандные тайники…
В последнее время он много работал, но в 90-х годах рыбная промышленность стала приходить в упадок, дела шли плохо.
День работников рыбной промышленности, День радио, День зелёного зайца.
Ростовского мореходного училища рыбной промышленности больше нет.
Он говорил о прекрасной северной глуши, куда недавно возил сына; герцог умолчал о плантациях айлара, обнаруженных там, но упомянул о процветающей рыбной промышленности и пообещал прислать партию лунной рыбы, чтобы императрица могла оценить деликатесы из филе, так же как он смог отведать превосходный кофе.
Скажем, сегодня я выношу постановление о закрытии предприятия рыбной промышленности, а мне говорят: голубчик, ты объявляешь локаут полутора тысячам человек, сядь, пожалуйста, на место и не дёргайся.
– Заканчиваю, товарищи, заканчиваю! «…экономику рыбной промышленности и умеющих применять на практике новые достижения науки и техники».
Этого от нас требует рыбная промышленность.
Стоит только рыбе «хлебнуть» пресной воды, в ней происходят изменения: стремительно начинает развиваться и расти икра, зато мясо становится рыхлым, и в рыбной промышленности ценится очень низко.
Но после девятого класса их школу перепрофилировали в техникум рыбной промышленности, и по окончании техникума она пропала.
Почему выбор пал именно на специальность техника-технолога рыбной промышленности?
Вроде, подлечился, сейчас уполномоченным по рыбной промышленности работает.
Строятся институты для подготовки кадров для новой рыбной промышленности.
В марте 1933 года «Правда» приводит статистику, что за три года на капитальные вложения в рыбной промышленности потрачена баснословная сумма в 364 миллиона рублей!
В соответствии с единым направлением экономической политики государства перед дальневосточными административными органами, в ведении которых находилось рыбопромышленное дело, советским правительством были поставлены следующие задачи: создать прочную материальную базу для преимущественного развития государственной рыбной промышленности; при строительстве рыбопромышленных предприятий учитывать интересы местного населения, для которого рыбный промысел оставался источником существования; разрешить предоставлять ловецкой кооперации преимущества, направив её деятельность на объединение ловецкого населения; постепенно сократить зависимость отечественной рыбопромышленности от влияний японского капитала и рынка.
На морские торговые порты возлагается также расследование аварий судов, за исключением аварий рыбопромысловых судов, затрагивающих интересы лишь организаций рыбной промышленности.
Тут и бывшие моряки с рыболовецких траулеров, и машинисты с судов рыбной промышленности, и сотрудники рыбнадзора, считающие себя причастными к празднику.
Потом она стала наркомом рыбной промышленности.
Собственно, для поддержки развития рыбной промышленности.
Видимо, для того, чтобы на практике воплощать свои идеи, размноженные в виде многочисленных приложений к приказам главка и министерства рыбной промышленности.

Значение словосочетания «рыбная промышленность»

Афоризмы русских писателей со словом «промышленность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рыбная промышленность»

Рыбная промышленность — отрасль пищевой промышленности. Основная задача — добыча (рыболовство и рыбоводство) и переработка рыбы и других морепродуктов.

Все значения словосочетания «рыбная промышленность»

Синонимы к словосочетанию «рыбная промышленность»

Ассоциации к слову «рыбный»

Ассоциации к слову «промышленность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я