Предложения со словосочетанием «русские стрелки»

Думаю, твоё личное участие в охоте за русским стрелком будет одобрено.
Я говорил вам, что агентурной разведке дано задание установить личность и местонахождение русского стрелка.
– К настоящему моменту у нас накопился значительный объём данных по действиям русского стрелка в различных обстоятельствах, которые позволяют с достаточной точностью определить пределы его возможностей.
Я получил задание со своей ротой прочесать эти поля и леса и зачистить их от русских стрелков.
– Бей! – долетел до стремительно уходящего слуха крик русского стрелка, и следом пришла тьма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экспресс-кафе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я тоже, – согласился генерал, – вернее, оно существует, но в единственном экземпляре. Я убеждён, что русский стрелок сам является этим устройством.
Благодаря шаблонной тактике русских стрелки нижних оборонительных точек уцелели и сохранили боекомплект.
Эта остановка сыграла трагическую роль во французской атаке, поскольку русские стрелки открыли кинжальный огонь, поражая несчастных зуавов выстрелами из штуцеров и гладкоствольных ружей.
Конечно, рассеять и частично истребить сотню кавалеристов – не ах какой великий подвиг, да и меткие русские стрелки тому сильно способствовали.
– Дважды повезло! – в тон ему ответил я. – Сегодня утром мой батальон тоже был обстрелян русскими стрелками!
Вооружённые до зубов германские атакующие дивизии натолкнулись здесь на яростное сопротивление одиночных русских стрелков, которые в своих окопах-укрытиях сражались до последнего вздоха.
Сегодня британцы для того, чтобы одержать победу, стремились навязать противнику штыковой бой, а русские стрелки исправно проверяли их стойкость с помощью свинцовых грузил.
– Приказ на уничтожение русского стрелка, а теперь, как выяснилось, и корректировщика, никто не отменял.
Заглох и тут же вспыхнул правый двигатель, а безжалостные очереди русского стрелка продолжали бить в корпус и кабину самолёта.
Всё это было подкреплено мощными оружейными залпами русских стрелков, чьи гладкоствольные ружья уже могли свободно бить врага.
Донесения батальонов 194-го пехотного полка свидетельствовали о возрастающем сопротивлении, в уже очищенных кварталах и зданиях из ниоткуда появлялись русские стрелки.
Русские стрелки бросали камни со стены во французов, пытавшихся перейти через ров.
Насколько я слышал, вы предприняли ряд попыток уничтожить русского стрелка.
Правда, он не углядел корабля, но слышал выкрик своего командира, и потому предположил возможность поддержки русских стрелков морской артиллерией.
Расположившись за земляными укрытиями, русские стрелки и артиллеристы не несли тех ужасных потерь от штуцерного огня противника, как раньше.
– Юнкера. Добрые ребята. Смотрят вот, как у нас офицеров уважают. А помогают нам два пленных австрийца и ещё русский стрелок старой закалки. Хороший человек.
Русские стрелки вдруг умолкли.
Попытки остановить русского стрелка с помощью «дорнье» и «сто десятых», оборудованных радиолокаторами и ночными прицелами, уже не раз предпринимались.
Воодушевляя своих солдат, он лично повёл их в бой – и пал от пули русского стрелка.
– Кто нам сказал, что русский стрелок уникален?
Он был в отличном расположении духа, так как только что успешно выполнил полученное задание – прорваться напрямик через поля, в которых было полно засевших русских стрелков, к главной автодороге и там присоединиться к остальным подразделениям батальона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «русские стрелки»

  • Два-три сраженья разыграть, // Конечно, может он с успехом, // К врагу на ужин прискакать, // Ответствовать на бомбу смехом, // Не хуже русского стрелка // Прокрасться в ночь ко вражью стану;
  • Трое других караульных метнулись, было, к юноше, сабля одного из них повисла уже над его головой, но в тот же миг выскочившие из-за ближайшей избы несколько русских стрелков, словно выросших из-под земли, ударили на венгерцев, и те, побросав оружие, кинулись врассыпную…
  • Всё казалось потеряно, но в эту минуту французы, наступавшие на наших, вдруг, без видимой причины, побежали назад, скрылись из опушки леса, и в лесу показались русские стрелки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «русский»

  • РУ́ССКИЙ1 см. русские.

    РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУССКИЙ

Значение слова «стрелка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «русский»

РУ́ССКИЙ1 см. русские.

РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура.

Все значения слова «русский»

Значение слова «стрелка»

СТРЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Уменьш. к стрела (в 1 знач.).

Все значения слова «стрелка»

Синонимы к слову «стрелка»

Ассоциации к слову «стрелка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я