Предложения со словосочетанием «рукоятка бластера»

Тому лишь оставалась «галантно» схватить эту руку, дёрнуть на себя и рукояткой бластера ударить девушку по голове.
Не теряя и доли секунды, он отбил край горлышка рукояткой бластера, швырнул кувшин далеко за первые ряды халдеев и хлестнул своего единорога так, что тот, заорав почти по-человечески, в один прыжок оказался в зарослях, где скрылся отряд.
Рука машинально нащупала твёрдую шероховатую рукоятку бластера.
Повелитель дёрнулся вперёд, но один из людей, стоявших рядом с ним, с молниеносной быстротой ударил его по голове рукояткой бластера.
Парнишка тем временем пытаясь разглядеть своё отражение в гладкой рукоятке бластера, частично сумел стереть грязь со щёк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Размещённому на рукоятке бластера инфракрасному сканеру отпечатков пальцев требовались доли секунды для авторизации пользователя и активизации оружия.

Ассоциации к слову «бластер»

Все ассоциации к слову БЛАСТЕР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рукоятка бластера»

  • — Насажена неладно, рукоятка высока, вишь, ему сгибаться как, — сказал один.
  • Козацкие ряды стояли тихо перед стенами. Не было на них ни на ком золота, только разве кое-где блестело оно на сабельных рукоятках и ружейных оправах. Не любили козаки богато выряжаться на битвах; простые были на них кольчуги и свиты, и далеко чернели и червонели черные, червонноверхие бараньи их шапки.
  • Одет он был в серое пальто, с глухим жилетом, из-за которого на галстук падал широкий отложной воротник рубашки домашнего полотна. Перчатки были замшевые, в руках длинный бич, с серебряной рукояткой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рукоятка»

  • РУКОЯ́ТКА, -и, Род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Часть инструмента, оружия, за которую его держат. Рукоятка шила. Рукоятка кинжала. Рукоятка гранаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОЯТКА

Значение слова «бластер»

  • Бла́стер (англ. blaster, букв. «взрыватель») — распространённое название вымышленного энергетического оружия в научной фантастике и космической опере. Бластером традиционно называют многие виды энергетического оружия (особенно ручного). Но чаще всего бластером называют импульсное пучковое оружие (плазменное, нейтронное, протонное). По размерам и форме бластер, как правило, является той или иной разновидностью пистолета или ружья. (Википедия)

    Все значения слова БЛАСТЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рукоятка»

РУКОЯ́ТКА, -и, Род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Часть инструмента, оружия, за которую его держат. Рукоятка шила. Рукоятка кинжала. Рукоятка гранаты.

Все значения слова «рукоятка»

Значение слова «бластер»

Бла́стер (англ. blaster, букв. «взрыватель») — распространённое название вымышленного энергетического оружия в научной фантастике и космической опере. Бластером традиционно называют многие виды энергетического оружия (особенно ручного). Но чаще всего бластером называют импульсное пучковое оружие (плазменное, нейтронное, протонное). По размерам и форме бластер, как правило, является той или иной разновидностью пистолета или ружья.

Все значения слова «бластер»

Синонимы к словосочетанию «рукоятка бластера»

Ассоциации к слову «рукоятка»

Ассоциации к слову «бластер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я