Карта словосочетания «руки устали» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «руки устали»

Моя рука устала держать ружьё наготове, а жены и слуг всё не было.
– Нет, нет, не волнуйся. Просто руки устали. Я что-то вцепился в руль, аж пальцы побелели.
Сколько веток вам понадобится для банного веника, решать только вам, но не делайте его слишком объёмным и тяжёлым, иначе в бане после нескольких взмахов руки устанут и никакого эффекта не получится.
– У меня уже рука устала, – послышался голос мужа.
Поясные распылители со съёмным триггером не дают руке устать. Полный литровый пульверизатор весит около килограмма, вес съёмного курка – до 100 г.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: красновато-жёлтый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже если болеешь и весь день лежишь в постели, то столько можно навыдумывать, что рука устанет записывать.
– Наконец разжав пальцы, магистр позволил руке устало упасть на колени.
Когда его безжалостная рука устала, он остановился и осведомился, по-прежнему ли я настаиваю на том, что я свободный человек.
Ступни его были сбиты в кровь, а руки устало болтались у пояса.
Когда кисти рук устали, и я начал совершать очевидные ошибки, крафтинг отложил и приступил к прокачке навыка дубинок.
После этого размяла свои длинные красивые пальцы – рука устала писать…
Ноги устали ходить и танцевать, лицо устало улыбаться, руки устали держаться друг за друга.
Когда торговым людям стало совсем нехорошо под его внимательным взглядом, князь махнул рукой устало – делайте, мол, что хотите, и ушёл обратно к саням.
Название на месте. А вот последняя фраза в моём рассказе осталась недописанной – рука устала выводить точку.
Спустя несколько минут руки устали и я обессильно опустилась на корточки.
– Он тяжёлый, – жалобно заявила дочь. – А дома я вам буду с ним помогать. Просто сейчас руки устали.
Но вскоре руки устали держать и щит и меч, и я отбросила щит, и схватилась двумя руками за меч – так было намного легче и удобней.
Руки устали грести, в мышцах шумела боль, но какое счастье он испытывал, понимая, что огромная морская стихия поддаётся его стремлению двигаться вперёд, сопротивляясь и одновременно подталкивая к берегу.
В руке устало опустился молоток.
– Ладно, мне было приятно поболтать и всё такое, но если плана по моему вызволению у вас нет, то я откланяюсь, руки устали висеть.
Уставшие от ходьбы ноги жаждали отдыха, рука устала носить бумажный зонт, лишь на первый взгляд казавшийся лёгким, а в голове поселилась пульсирующая боль от обилия диалектов, высыпавшихся на меня, едва мы пересекли границу рынка.
Вот сколько всего, даже рука устала списывать, а что же говорить о практике осуществления?
Слезы давно высохли, голос охрип, руки устали колотить по безразличному железу.
Вот и сейчас руки устали разбинтовывать голову: не буду стараться и аккуратно свёртывать полотно в рулон – пущу его по полу, пусть затопит всю юрту белой пеной.
Неторопливо покачиваясь в кресле-качалке, одной рукой устало опираясь на подлокотник, она кивала и бормотала что-то, как будто ведя диалог с невидимым собеседником.
Руки устали выписывать все эти пируэты в воздухе, виляя из одной стороны в другую, опускаясь вниз и то и дело поднимаясь вверх.
Снова он меня не помнит, а у меня уже руки устали сердце склеивать, хочется его разорвать, вырвать плоть, уничтожить все и умереть…
На половине пути пришлось остановиться, руки устали управлять тележкой, стали появляться сомнения, а вдруг она не сможет выкопать, загрузить и уж тем более привезти своё сокровище к дому.
Его руки устало свисали.
Его старые руки устали таскать их за шиворот.
Помогите! ― покрытое волдырями лицо безумно чесалось от укусов ненасытных кровопийц-комаров, ободранные руки устали отмахиваться от них и других не менее противных насекомых, а ноги…
Тяжёлые крестьянские руки устало лежали на подлокотниках кресла, как будто только что выпустив рукоять плуга.
Руки устало сжимают руль, глаза практически слипаются, и я держусь из последних сил, чтобы не отрубиться прямо посреди дороги, когда замечаю небольшую вывеску какой-то кофейни и уверенно выворачиваю руль вправо.
– Только не получается в двух плоскостях, и так, и этак пробовал, – он тяжело опустился на низенькую скамейку, дрожащими от напряжения руками устало провёл по разгорячённому лицу, будто умылся.
Левая рука устала, с таким же успехом махает правой, снова левой, без остановок, пока не запыхается.
Правая рука устала уже через пять минут.
Уже рука устала тыкать клинком во все подозрительные места.
– Боишься руки устанут? – хмыкнула старуха, подливая в свою чашку карамель, – моя голова, – она выразительно постучала пальцем по лбу, – это наиболее защищённое место.
Засидевшись допоздна на работе, парни в очках и с ноутбуками в руках устало шли домой, а спортсмены совершали вечернюю пробежку с наушниками в ушах.
В «предбанник» перед его кабинетом входило и выходило немало командиров с разными петлицами и нашивками, аж рука устала приветствовать начальство.
Глаза у мужчины, который всего несколько часов назад считал себя самым счастливым, померкли, руки устало опустили топор, так и не дав ему разрубить последнюю перекладину в кроватке.
Ответил он на это хамовато: «Кто ж подпишет его, твоё заявление, каждому подписывать рука устанет».
Большая рука устало потирает переносицу, и незнакомец делает очередной глоток рубиновой жидкости из бокала, отчего адамово яблоко на его широкой шее двинулось чуть вверх.
Мокро потная футболка жарко пальцы рук замерзают капюшон мешает смотреть и спадает голова мёрзнет снова нет капюшон всё-таки не снимать придерживать жарко течёт из носа опять сумка спадает скользкая лямка и скользкая куртка не удобно шея чешется шарф жарко шея мокрая устал немного идти не удобно снег рука устала сумку переменить расстегнуться немного груди холодно а спина потная пальцы подогнуть в перчатке замёрзли горло замёрзло надо расстегнуться но капюшон снимать не надо надо закрыться от ветра тьфу шерсть от капюшона прям в рот не удобно сопли сморкаться рельсы зимой скользкие не наступать на рельсу…
– Ай, как хорошо, а то у меня руки устали карабин держать. А клинки звенели? – вдруг всполошился дед. – Или показалось мне?
Должен сказать, что у меня рука устала куда быстрее.
Ну а так у меня скоро рука устала.

Ассоциации к слову «устать»

Все ассоциации к слову УСТАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «руки устали»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «устать»

  • УСТА́ТЬ, уста́ну, уста́нешь; повел. уста́нь; сов. (несов. уставать). Прийти в состояние усталости; утомиться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «устать»

УСТА́ТЬ, уста́ну, уста́нешь; повел. уста́нь; сов. (несов. уставать). Прийти в состояние усталости; утомиться.

Все значения слова «устать»

Синонимы к словосочетанию «руки устали»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «устать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я