Карта словосочетания «рука тори» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рука тори»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «рука»

Предложения со словом «тори»

Ассоциации к слову «тори»

Все ассоциации к слову ТОРИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рука тори»

  • — В тебе говорит зависть, мой друг, но ты еще можешь проторить себе путь к бессмертию, если впоследствии напишешь свои воспоминания о моей бурной юности. У всех великих людей были такие друзья, которые нагревали свои руки около огня их славы… Dixi. [Я кончил (лат.).] Да, «песня смерти» — это вся философия жизни, потому что смерть — все, а жизнь — нуль.
  • — Суд и правду держу я в руках. Теперь дело сделано. С закатом нынешнего дня умчится гонец мой к новгородцам с записью, в которой воздам я им благодарность и милость за их образумление. Пусть удивятся они, но когда увидят рукоприкладство твое и вечевого дьяка, то должны будут решиться. Иначе дружины мои проторят дорожку, по которой еще не совсем занесло следы их, и тогда уж я вырву у них признание поневоле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «тори»

  • ТО́РИ, нескл., мн. (ед. то́ри, м.). Политическая партия в Англии в 17—19 вв., представлявшая интересы крупных землевладельцев-дворян. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРИ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «тори»

ТО́РИ, нескл., мн. (ед. то́ри, м.). Политическая партия в Англии в 17—19 вв., представлявшая интересы крупных землевладельцев-дворян.

Все значения слова «тори»

Предложения со словом «рука»

  • В этот раз им махали руками люди, одетые в шаровары и длинные белые рубахи, опоясанные кушаками.

  • (все предложения)

Предложения со словом «тори»

  • Географы обычно торят дорогу, и затем уже, по мере обустройства инфраструктуры и остановочных пунктов, находят своё место в изучении этих путей социологи, философы, антропологи, политологи и многие другие исследователи.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «рука»

Синонимы к слову «тори»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «тори»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я