Карта словосочетания «рука медиума» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рука медиума»

– Карты сами по себе – просто картинки с символами, но в руках медиума они становятся живыми.
Сюда относятся: боковое поднятие стола, от прикосновения рук медиума, сидящего на одном из более коротких концов его; полные поднятие стола; изменения веса тела медиума, помещавшегося на одной из чашек весов; произвольное движение предметов; колебание стола без всякого к нему прикосновения, удары и появление звуков в столе.
Наблюдения показали впоследствии несколько других разновидностей способности медиумов; таким образом было установлено, что можно иметь сообщения с духами посредством слов, слуха, зрения, осязания и пр. и даже посредством писания самими духами без помощи руки медиума и без карандаша.
– Я откуда знаю?.. – смахнул его руку медиум.
Мы говорим здесь о разумном движении некоторых предметов, а не о словесных сообщениях, и не о тех, которые пишутся прямо рукой медиума; этот род проявлений, очевидный для того, кто видел и исследовал всё, о первого взгляда не кажется достаточно независимым от воли медиума, чтобы убедить нового наблюдателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геостационарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под рукой медиума, совершенно незнакомого с литературой, является самая возвышенная поэзия, которая могла бы сделать честь самому лучшему поэту; при этом достойно удивления ещё и то, что число медиумов увеличивается с каждым днём.
Не оставляя руки медиума, Карл дю-Прель ввёл свою голову в отверстие поверх головы медиума, и сейчас же почувствовал сильное прикосновение к различным частям тела и к нескольким пальцам.

Ассоциации к слову «медиум»

Все ассоциации к слову МЕДИУМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рука медиума»

  • Леонид Федорович. Vous avez la main heureuse [У вас счастливая рука (франц.)]. Представьте себе, тот самый мужик, о котором я вам говорил, оказался несомненный медиум.
  • Леонид Федорович. Да, да, лежала в постели и совсем не знала, что она медиум. Уперлась рукой о стену, а стена и отодвинулась.
  • Теперь здесь, в спиритском кружке Парижа, он делался monsieur Borné, что ему тоже, конечно, не было особенно приятно, но на что он вначале не мог возразить по обязанности притворяться не понимающим французского языка, а потом… потом ему некогда было с этим возиться: его заставили молиться «неведомому богу»; он удивлялся тому, что чертили медиумы, слушал, вдохновлялся, уразумевал, что все это и сам он может делать не хуже добрых людей и наконец, получив поручение, для пробы своих способностей, вопросить духов: кто его гений-хранитель? начертал бестрепетною рукой: «Благочестивый Устин».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «медиум»

  • МЕ́ДИУМ1, -а, м. Посредник между людьми и «миром духов» (умерших), по мистическим представлениям спиритов.

    МЕ́ДИУМ2, -а, м. Муз. Средний регистр женского певческого голоса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИУМ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «медиум»

МЕ́ДИУМ1, -а, м. Посредник между людьми и «миром духов» (умерших), по мистическим представлениям спиритов.

МЕ́ДИУМ2, -а, м. Муз. Средний регистр женского певческого голоса.

Все значения слова «медиум»

Синонимы к слову «рука»

Синонимы к слову «медиум»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «медиум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я