Предложения со словосочетанием «российское посольство»

Существенно облегчала его задачу поддержка, которой ему с помощью сотрудников российского посольства удалось заручиться в ряде датских министерств.
Закончилось всё это печально: 30 января 1829 года фанатически настроенная толпа ворвалась на территорию российского посольства и перебила всех, кто там находился.
Появились слухи, что в российских посольствах имеются на сей счёт какие-то «чёрные списки».
– Не только, после твоего вынужденного звонка, когда ты обнаружил колонну, на меня пытается выйти военный атташе российского посольства.
Глубокой ночью в особняке российского посольства бодрствовали четверо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апоселений — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я становлюсь секретарём российского посольства.
Только представьте себе, что советник российского посольства, известный дипломат, ездит по городам, чтобы убивать и взрывать своих бывших товарищей из-за нескольких бриллиантов, которые он сам честно сдал командиру батальона!
Эту пожилую пару прямо у трапа встречали работники российского посольства.
И почти тут же ворота российского посольства стали открываться, показался голубой автомобиль.
Создавая первый специальный централизованный разведывательный орган, Барклай-де-Толли прекрасно понимал, что ему нужны в первую очередь постоянные представители – «зарубежные военные агенты» – в российских посольствах ряда европейских стран.
Только в самом конце, когда я, уходя, сказал ей, что она может рассчитывать на любую помощь со стороны российского посольства, она сказала: да, мне сейчас сочувствие нужно.
Не старайтесь залипать надолго и в странах, где нет российского посольства: попав в них, россиянин в случае утери или кражи паспорта окажется в крайне неприятной ситуации.
Открылось, наконец, новое российское посольство, строившееся много лет подряд в том же районе, где расположена русская православная церковь.
Оказалось, волновался он напрасно, ворота российского посольства ещё были закрыты.
На выручку неожиданно пришла историческая родина: на сайте российского посольства нашёлся телефон поддержки.
По всем юридическим нормам российским морякам следовало немедленно потребовать представителя российского посольства и соответствующую правовую помощь.
Следом он показал снимки дипломата, взятые с сайта российского посольства.
Или на помощь охране российского посольства прорвутся подразделения других посольств.
Люди во всём мире приходили к зданиям бывших российских посольств и возлагали цветы у их стен, и минутой молчания чтя память погибших.
Официально она его невеста, и работает под прикрытием в визовом отделе российского посольства.
Я ведь твёрдо пообещала себе сделать копию паспорта, оставить дубликат ключей у соседки и выписать в столбик все самые важные телефоны, включая телефон российского посольства и «горячую линию» моего банка, но не сделала этого, понадеявшись на классический русский «авось».
Хорошее жалованье, и российское посольство помогает.
На ней вице-консул российского посольства был запечатлён в три четверти.
– К ним обратилось российское посольство?
Родное российское посольство в этой акции не участвовало, так как визит носил частный характер.
Напрямую в российское посольство прорываться было рискованно.
Говорят, информация в российское посольство уже отправлена.
И только со второго раза, с помощью российского посольства удалось…
Актовый зал российского посольства не был рассчитан на такое количество людей.
Краем глаза я заметила, что у госпиталя припаркована машина с дипломатическими номерами, принадлежащая российскому посольству.
К сожалению, ничтожно мало материалов о загранработниках сталинской эпохи сохранилось в архивах и библиотеках российских посольств.
Выводы журналистов «Млада фронта днес» вызвали у представительства российского посольства «озабоченность и недоумение», особенно в той части, которая касается дальнейшей реализации контракта.
Где-то я, может быть, не доверял ему, но скорее меня беспокоил другой, связанный с нашим российским посольством вопрос.
Сначала эта миссия появилась на базе российского посольства, потом она стала отдельным звеном.
Следует помнить о претензиях российских посольств на статус легитимных структур, обладающих преемственностью от 1917 г., о чём заявлялось сразу же после прихода к власти большевиков.
– Каждый, кто согласится вынести из здания экспонаты, получит от российского посольства пятьдесят долларов.
Российское посольство очень обширно, и секретарей в посольстве десятки.
В саду дома российского посольства были расстелены ковры с кучами подушек.
Большинство из привезённых экспонатов никогда ранее не пересекали российской границы, но во избежание диверсий и хищения ценностей внутрь пропускали лишь тех, кто имел при себе специальный пригласительный билет, выданный российским посольством.
Его заявление опубликовано в telegram-канале российского посольства.
Адрес российского посольства на конверте тоже напечатал на машинке, адреса отправителя, разумеется, нет.
Российское посольство подтверждает факт исчезновения самолёта и сообщает, что уточняет детали случившегося, хотя информации об этом в прессе нет до сих пор.
Более того, все эти годы я аккуратно раз в пять лет ездила в российское посольство обменивать паспорта.
Его выволокли из кабинета, второй секретарь российского посольства пробормотал слова извинения и вышел следом, доставая на ходу телефон.
– И потом, это любимая гостиница российского посольства.
Отель был расположен напротив бывшего советского, а ныне российского посольства.
Я вспомнила, что рядом с красивым особняком российского посольства видела представительного мужчину в полицейском форме, и побежала сигнализировать.
Человек, который придёт за контейнером ровно через час (невысокого росточка, круглолицый, краснощёкий, занимающий в российском посольстве должность советника, но в действительности руководящий всей разведслужбой), знал об этой хитрости (именно он заказал в лаборатории специальный клей).
Я взглянул на часы. До встречи в российском посольстве оставалось пять минут. Я соскочил со стула и вышел из кафе.

Синонимы к словосочетанию «российское посольство»

Все синонимы к словосочетанию РОССИЙСКОЕ ПОСОЛЬСТВО

Значение слова «российский»

  • РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОССИЙСКИЙ

Значение слова «посольство»

  • ПОСО́ЛЬСТВО, -а, ср. 1. Дипломатическое представительство одного государства в другом, возглавляемое послом, а также здание, занимаемое таким представительством. Состав посольства. Секретарь посольства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСОЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «российский»

  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Все связи — рвутся. Всем — грозит стихия.
    Российский бунт несет не свет, а тьму…
    Пусть даже Бог опять спасет Россию,
    Коль этот труд не надоел Ему.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «российский»

РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

Все значения слова «российский»

Значение слова «посольство»

ПОСО́ЛЬСТВО, -а, ср. 1. Дипломатическое представительство одного государства в другом, возглавляемое послом, а также здание, занимаемое таким представительством. Состав посольства. Секретарь посольства.

Все значения слова «посольство»

Синонимы к словосочетанию «российское посольство»

Ассоциации к слову «посольство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я