Предложения со словосочетанием «российское гражданство»

Из-за рубежа новых больных пока не поступало, только те, которые умудрились в кратчайшие сроки получить российское гражданство.
Сразу убираем тех, кому меньше восемнадцати лет, и тех, кто живёт в области, а прописан в других регионах или не имеет российского гражданства.
Принял российское гражданство 6 апреля 1896 г.
К концу 2016 года, учитывая данные о приобретении российского гражданства (табл. 8), их число могло увеличиться до 0,8 млн человек.
Но следует отметить, что законодательством могут устанавливаться определённые требования к поступающим на государственную службу (например, наличие российского гражданства, возраст и др.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоделковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним из самых распространённых способов незаконного получения российского гражданства остаётся старый добрый фиктивный брак.
Но самое главное – в этом случае в течение 4 месяцев приезжий обретает российское гражданство.
У неё нет российского гражданства, не забывай!
Россияне беспрепятственно выезжают из страны и возвращаются в неё; более 5 миллионов живут за границей, не теряя российского гражданства.
Двадцать лет назад он попросил российское гражданство, принял православие и ушёл из мира.
Как правило, клиентами «серых паспортистов» становятся уроженцы иностранных государств, которым российское гражданство необходимо по тем или иным жизненным обстоятельствам – чаще всего оно требуется для ведения предпринимательской деятельности или просто работы в нашей стране.
Но переселенцы не исполнили этого приказа, а уже имевшие российское гражданство чехи и словаки вступили в российскую армию.
Но при переходе в российское гражданство иностранцы были обязаны креститься по православному обряду.
Сегодня я, кстати, встречаюсь с юристом, он обещал проконсультировать насчёт того, как тебе в возможно более короткие сроки можно оформить российское гражданство.
Государство, с присущей ему высокой ответственностью за детей, создаст не нужные обществу высокооплачиваемые места для низкоквалифицированных работников из числа недавно получивших российское гражданство.
Почти все (или многие) уезжающие за рубеж хотят сохранить российское гражданство и паспорт.
Жительница ближнего зарубежья, приехавшая на заработки и решившая приобрести российское гражданство таким кощунственным образом, обманув доверчивого русского парня?
Каким образом парню, не имеющему российского гражданства, удалось получить разрешение на подобную деятельность?
– Девять из десяти, что любому желающему предоставят российское гражданство, льготы и преференции в обмен на сотрудничество.
Разводиться ей было нельзя, поскольку заявление о получении российского гражданства ещё ходило по инстанциям.
Были немцы натурализованные, принявшие российское гражданство, и немцы имперские.
В общем, он уже перевёл все сюда, и его фабрика работает, но ему нужно российское гражданство, так как ты же знаешь, с иностранца дерут три шкуры.
Катя, жена моя, со мной едет, хотя там кое-какие проблемы намечаются – вся её семья в своё время от российского гражданства отказалась, так что придётся визу делать.
Да и не очень-то хотелось российское гражданство получать.
Сам я чудовищными усилиями добивался российского гражданства, и в итоге сумел это сделать спустя 5 лет буквально чудом, благодаря вмешательству лиц и сил, скажем так, высшего характера.
Правда, существовала некоторая возвратная миграция, когда часть уехавших, не сумев устроиться на новом месте, предпочитала вернуться обратно, даже имея на руках российское гражданство.
Необходимость в выдаче или замене паспорта пациенту, находящемуся в психиатрическом стационаре, возникает в случае достижения им 14-летнего, 20-летнего или 45-летнего возраста, в случаях утраты (хищения) пациентом своего паспорта, непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин, в случаях приобретения пациентом российского гражданства, изменения им фамилии и др.
Казалось бы, обещая гражданское равенство для всех этнических групп под флагом российского гражданства, Путин выбирает слова, напоминающие о давней государственной традиции определения российского государства как доминирующего института русскости.
Когда страна распалась, у меня появилось российское гражданство.
По экспертным оценкам, оборот теневого рынка российского гражданства составляет порядка полутора миллиардов рублей в год.
По мнению эксперта, из-за этого разница между русской этнической принадлежностью и российским гражданством размыта.
И получивший позднее российское гражданство.
Правда, есть одно обстоятельство, которое ставит палки в колёса «бракоделам» – принят закон, согласно которому получение российского гражданства возможно только после трёхлетнего совместного проживания супругов.
Кропили святой водой, словно российским гражданством одаривали, да басурманский налёт смывали.
Основываясь на законодательстве настоящего времени, можно сделать вывод и присоединиться к мнению учёных о том, что иностранцем является индивидуум, не обладающий российским гражданством либо потому, что у него есть другое гражданство, либо потому, что он апатрид.
Получить же российское гражданство почти невозможно: очередь в консульство насчитывает многие тысячи человек, а в день оформляют документы в среднем на пять семей.
Во-вторых, кандидат, желающий получить паспорт, должен на уровне мэрии написать соответствующее заявление, в котором обязан доказать, что достоин российского гражданства.
Смею заметить, что всякий язык, в том числе и наш «могучий» имеет обыкновение развиваться и принимать в своё лоно удачно используемые иностранные слова – французское «шедевр» давно имеет заслуженное российское гражданство, а английское «хит» его успешно добивается.
Её суть заключалась в том, что всем желающим предоставлялось российское гражданство в упрощённом порядке.
Эльфам будет выдано российские гражданство, кредиты для возможности купить себе жильё и предоставлены рабочие места.
Вы ведь хлопочете о предоставлении вашим тбилисским родственницам российского гражданства?
После взаимных приветствий он пожаловался на беспредел властей, которые требуют от продавцов российского гражданства.
Российское гражданство предусмотрительно не взял, хотя мог бы.
Разницу в цене подразумевалось, естественно, отдать любимой доченьке, терпящей очередной крах личной жизни и гражданского брака, и собирающейся третий раз выйти замуж за тихого армянина, у которого были нелады с больной сестрой, и отсутствовало российское гражданство.
Впрочем, по сравнению с фактом исчезновения, сочетание французского имени с российским гражданством выглядело уже просто буднично.
Через месяц, когда были собраны все документы и получено российское гражданство, тётя с сыном прописалась в нашем доме.
Но если дело касается российского гражданства – тут на всё можно решиться.
Вкладыш, удостоверяющий российское гражданство дочки, мы всё-таки получили.
Во-первых, российское гражданство нелегко получить.

Синонимы к словосочетанию «российское гражданство»

Все синонимы к словосочетанию РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Значение слова «российский»

  • РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОССИЙСКИЙ

Значение слова «гражданство»

  • ГРАЖДА́НСТВО, -а, ср. 1. Принадлежность лица к государству, обусловливающая совокупность его прав и обязанностей и их защиту со стороны государства. Советское гражданство. Принять гражданство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАЖДАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «российский»

  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Все связи — рвутся. Всем — грозит стихия.
    Российский бунт несет не свет, а тьму…
    Пусть даже Бог опять спасет Россию,
    Коль этот труд не надоел Ему.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «российский»

РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

Все значения слова «российский»

Значение слова «гражданство»

ГРАЖДА́НСТВО, -а, ср. 1. Принадлежность лица к государству, обусловливающая совокупность его прав и обязанностей и их защиту со стороны государства. Советское гражданство. Принять гражданство.

Все значения слова «гражданство»

Синонимы к словосочетанию «российское гражданство»

Ассоциации к слову «гражданство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я