Предложения со словосочетанием «российские миллиардеры»

Люди, чьи фамилии мы видим сегодня в списках российских миллиардеров, в 1998 году, по большей части, были молоды и не богаты.
По данным, приведённым в исследовании Global Wealth Report (2013), опубликованном на сайте международной финансовой корпорации Credit Swiss Group, 110 российских миллиардеров контролируют 35 % всех активов.
Но по той доле общего богатства, которое сосредоточили в своих руках российские миллиардеры, они уже давно опередили американских олигархов.
В 2014 году он вступил в ряды российских миллиардеров, а в 2015 году его состояние выросло до 1,6 млрд долларов.
Не отстают от своих американских коллег и российские миллиардеры, чьи огромные миллиардные состояния дали возможность купаться в роскоши.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окультивироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
План заключается в том, чтобы ввести санкции против всех российских миллиардеров из списка Forbes.
Я проверял свою систему тестирования на восьми российских миллиардерах.
Однако российский миллиардер объявил, что преобразовал долг клуба в собственный капитал и таким образом ликвидировал задолженность.
Ведь недаром из дюжины первых российских миллиардеров русских было 1—2 человека!
По данным Bloomberg, за четыре месяца 2021 г. российские миллиардеры стали богаче на 27,94 млрд. долл.
Остаётся лишь добавить, что, к сожалению, мне удалось включить в книгу сведения не о всех видных российских миллиардерах, так как некоторые пресс-службы отказались с сотрудничать и корректно попросили не включать в книгу информацию о руководителях их компаний.
Как показали судьбы некоторых российских миллиардеров и предварительные результаты разворачивающегося глобального кризиса, отсутствие двух последних объектов управления в мышлении предпринимателя национального, а тем более глобального масштаба заканчивается печально для его компании и его собственного капитала.
Нет среди российских миллиардеров и женщин.
Не бог весть какое богатство по сравнению с российскими миллиардерами, но для неё это означало качественно новый период жизни.
Появились российские миллиардеры, которые, имея большие деньги, стали претендовать на большую власть.
Но он не сдавался, строил планы «выйти в люди», копил связи, которые должны были помочь «королю бань» стать вровень с российскими миллиардерами, построившими свой бизнес на продаже нефти, газа, металла и новационных технологий.
По данным Bloomberg, российские миллиардеры стали богаче с начала 2021 г. на 27,94 млрд. долл.
На недавнем международном форуме по нанотехнологиям эту же мысль высказывал олигарх, вдруг занявший первое строчку среди российских миллиардеров.
Некоторые российские миллиардеры на манеру царствующих особ и императоров из золота изготавливают себе унитазы.
Мы довольно хорошо осведомлены о бизнесе большинства российских миллиардеров, однако учёные явно отстают от журналистов, писателей и режиссёров в том, что касается изучения жизни российской элиты за пределами её наиболее заметной активности в политике и бизнесе.
Куда, как на место постоянного жительства уже давно перебрались большинство российских миллиардеров, миллионеров и членов их семей.

Значение слова «российский»

  • РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОССИЙСКИЙ

Значение слова «миллиардер»

  • МИЛЛИАРДЕ́Р, -а, м. Обладатель богатства, оцениваемого в миллиард, в миллиарды (каких-л. денежных единиц). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИЛЛИАРДЕР

Афоризмы русских писателей со словом «российский»

  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Все связи — рвутся. Всем — грозит стихия.
    Российский бунт несет не свет, а тьму…
    Пусть даже Бог опять спасет Россию,
    Коль этот труд не надоел Ему.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «российский»

РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

Все значения слова «российский»

Значение слова «миллиардер»

МИЛЛИАРДЕ́Р, -а, м. Обладатель богатства, оцениваемого в миллиард, в миллиарды (каких-л. денежных единиц).

Все значения слова «миллиардер»

Синонимы к слову «миллиардер»

Ассоциации к слову «миллиардер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я