Предложения со словосочетанием «роль инструктора»

Тогда учёные почти единодушно считали, что процесс формирования антител эквивалентен обучению, при котором антиген играет роль инструктора.
Вы исполняете роль инструктора – помощника.
Полк дал мне, молодому командиру: и первый опыт подготовки экипажей; и практику постановки огневой подготовки в масштабе полка, в роли инструктора огневого дела; и первые навыки штабной службы, в должности помощника начальника штаба полка по разведке.
Но роль инструктора актёру явно не нравилась.
Данные научных работ отводят первым кишечным поселенцам роль инструкторов для иммунной системы, помогающих отличать друзей от врагов (иными словами, к каким бактериям организму следует формировать толерантность, а какие необходимо атаковать).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дофеодальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Татарке отлично подошла роль инструктора дворянят.
И теперь уже я в роли инструктора учила князя стрелять и своего оружия.
Тем важнее роль инструктора – и тем важнее хорошо разобраться в нюансах тренировок, даже если гвозди практикуешь только для себя.
Концом нашей дружбы это не стало – мы всё ещё занимаемся то конными прогулками (где в роли инструктора выступает её высочество), то тренировками – естественно, под моим началом.
Мы играем роль инструктора, говорящего, как нужно дышать и когда тужиться.
Максимальная вовлечённость, когда целитель играет роль инструктора, а вся непосредственная работа по улучшению здоровья ложится на плечи клиента.

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «инструктор»

  • ИНСТРУ́КТОР, -а, мн. инстру́кторы и (разг.) инструктора́, м. 1. Должностное лицо, инструктирующее и проверяющее подведомственных ему лиц, подведомственные учреждения, общественные организации и т. д. Инструктор райкома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «инструктор»

ИНСТРУ́КТОР, -а, мн. инстру́кторы и (разг.) инструктора́, м. 1. Должностное лицо, инструктирующее и проверяющее подведомственных ему лиц, подведомственные учреждения, общественные организации и т. д. Инструктор райкома.

Все значения слова «инструктор»

Синонимы к словосочетанию «роль инструктора»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «инструктор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я