Карта словосочетания «роль директора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «роль директора»

Нередко администратор выполняет роль директора салона красоты.
Ведущая роль директора по персоналу в слияниях и поглощениях талантов поможет решить данную проблему.
Чего нельзя сказать о роли директора по персоналу – сферу его деятельности определяет только генеральный директор.
Если я способна решать задачи уровня директора, значит, я могу выполнять роль директора не только в этой компании и не только в данной сфере, но и во многих других.
В роли директора могут выступать разные лица, например ректор колледжа, генеральный директор завода, генерал, римский папа, королева…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поливитамины — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни один из данных типов лидерства не является приоритетным, но их выделение позволяет лучше понять лидерскую роль директора юридической функции, менеджеров юридических процессов и даже отдельных юристов компании.
И, наконец, Дракон в роли директора школы, он же учитель математики.
В таких ситуациях происходит «каша» в отношениях, когда, например, общаясь с другом или родственником, вы смотрите на него из роли директора.
Обратите внимание: люди, которые имели решающее право голоса в вопросе, соответствую ли я роли директора по персоналу в их компании или нет, вообще не видели, как я выгляжу – толстая я или худая, зелёные у меня волосы или розовые, есть у меня татуировки или нет.
Тогда как роль директора сводилась к обычному посредничеству.
Просто досталась ему по жребию роль директора, с которой он едва и справлялся, ну, и плюсом ещё однокомнатная квартира на сорок третьем этаже площадью в сто квадратов.
Но сейчас даже угроза удаления не волновала её так сильно, как желание любым способом избежать нежеланной роли директора.
Признаться всем, что это она получила афишу, и принять на себя роль директора?
Напротив, в советы приглашают самых умных и талантливых, преуспевших в различных видах деятельности и имеющих достаточно стимулов преуспеть и в роли директора.
Предыдущий год он провёл в качестве бизнес-партнёра, но недавно взял на себя роль директора по оперативному управлению и коммуникациям.
Мой знакомый думал совершенно иначе – он посылал своему миру чёткий посыл, что хочет иметь финансовую свободу и готов принимать любую возможность заработать: если надо руководить коллективом и нести ответственность – он готов примерить на себя роль директора и отвечать за весь магазин.
В итоге, Наталия вышла из роли директора в чужом бизнесе и стала работать на себя, выросла в доходе и стала больше позволять себе отдыхать, что тоже весьма немаловажно.
Это могут быть лидеры, формальные и неформальные, официальные исполнители роли директора компании или учреждения, учредители некой организации, где присутствует необходимость управлять людьми, вдохновлять, контролировать и развивать их.
Мне довелось однажды сыграть роль директора театра, и для актёров своего театра я написал пьесу-сказку «Кот в сапогах».
Первая: мне надоело быть главной и всё время придумывать номера самой, второе: все хотели видеть в роли директора принца, а не дочь дроворуба, потому что они шли именно за ним, а не за мной.
Роль директора школы артистично исполнял молодой учитель, публика без смеха не могла смотреть на него.
Роль директора по маркетингу меняется, и теперь речь идёт не только о рекламе и управлении брендом.
Впоследствии, такие специалисты должны управлять внедрением стратегии выступая в роли директора по маркетингу или, в крайнем случае, в качестве бизнес-трекера или бизнес-консультанта.
Роль директора сводилась к простому посредничеству между коммерсантами и учёными и переводу обеим сторонам разных непонятных терминов, которые употребляли специалисты от науки и от бизнеса.
Скорее его можно принять за артиста в роли директора школы.
Одно время в роли директоров по управлению изменениями стали выступать директора по информационным технологиям.
Но в отличие от иных подобных заводов, где нам доводилось наблюдать роль директора в производственном процессе как человека, без которого не решалась ни одна даже самая мелкая техническая проблема, здесь же, сколько мы не ходили по цехам, никто «не нагружал» директора вопросами, которые прямо не относились к его компетенции.
Мы ждали, пока закипит вода, нестройно сплёвывали вишнёвые косточки на блюдца и чувствовали себя престранно: окраина чужого города, старый производственный корпус, школьный учитель в роли директора радио и мы, разодетые в деловые костюмы, кто в туфлях-лодочках, а кто при галстуке.
Как на приёме, где я в роли директора.
Мы часто устраивали продажные баттлы, когда кто-то играет роль директора, а кто-то пытается продать ему продукт.
После того как я ежемесячно продавал нефтепродукты на миллионы долларов, работать на дядю, пусть и в роли директора, было не очень завидной участью.
И, наверное, роль директора школы в том, чтобы собрать вокруг себя таких людей, которые будут не отрабатывать часы, а гореть своим делом.
В общем, на роль директора подходил больше других.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роль директора»

  • Чаще всего дети играли в цирк; ареной цирка служил стол, а конюшни помещались под столом. Цирк — любимая игра Бориса, он был директором и дрессировщиком лошадей, новый товарищ Игорь Туробоев изображал акробата и льва, Дмитрий Самгин — клоуна, сестры Сомовы и Алина — пантера, гиена и львица, а Лидия Варавка играла роль укротительницы зверей. Звери исполняли свои обязанности честно и серьезно, хватали Лидию за юбку, за ноги, пытались повалить ее и загрызть; Борис отчаянно кричал:
  • Главное обвинение, падающее на Витберга со стороны даже тех, которые никогда не сомневались в его чистоте: зачем он принял место директора, — он, неопытный артист, молодой человек, ничего не смысливший в канцелярских делах? Ему следовало ограничиться ролью архитектора. Это правда.
  • Утром, в дневной полутьме, на сцене большого провинциального театра идет репетиция. Анемподистов, антрепренер, он же директор и режиссер, предлагает второй актрисе — Струниной пройти роль Вари.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «директор»

  • ДИРЕ́КТОР, -а, мн. директора́, м. Руководитель предприятия, учреждения или учебного заведения. Директор завода. Директор театра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИРЕКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «директор»

ДИРЕ́КТОР, -а, мн. директора́, м. Руководитель предприятия, учреждения или учебного заведения. Директор завода. Директор театра.

Все значения слова «директор»

Синонимы к словосочетанию «роль директора»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «директор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я