Карта словосочетания «розовый листок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «розовый листок»

– Я принесла записку медсестре, – она помахала розовым листком, – а тут вижу, малышка очень расстроилась, вот и подошла к ней.
Ни на кого не глядя, он сунул в карман сложенный розовый листок и, опередив их, вышел из бара.
Да, вот он сидит, высокий, грузный, элегантный, чисто выбритый, со слегка поредевшими гладкими волосами, от которых неизменно пахнет превосходным одеколоном, и держит в руке неизменный розовый листок спортивной газеты.
– Ты сам виноват, что она так избалованна, – проворчал он вслух, скомкал розовый листок и сунул его в переполненную урну.
Оксана держала розовый листок на расстоянии вытянутой руки, как гремучую змею, и, хмуря рыжие брови, пыталась разобрать, что там написано.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одноплечий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На сей раз, когда дверь больницы закрывается за мной, я достаю и разворачиваю розовый листок.
Допивая превосходный сок из свежих апельсинов, в глаза бросился розовый листок бумаги прикреплённый магнитом к холодильнику.
Он пробежал глазами розовый листок, с почти выветрившимся запахом её любимых духов, и вдруг со всей отчётливостью понял, что остался совсем один на целом свете!
– Директор полез в карман пиджака и вытащил оттуда, словно фокусник, какой-то смятый розовый листок, расчерченный на множество квадратиков.
Вот, – порывшись в портфеле, заместитель протянул синоптику небольшой розовый листок с кучей печатей.
– Она протянула мне три розовых листка с сообщениями.
Наконец, изучив каждую страницу её паспорта и дважды перелопатив кучу пропусков, будто бы сразу не заметив нужного, мужичок протянул розовый листок бумаги с номером и печатью.
На стене висел розовый листок размером в ладонь.
Лишь через какое-то время она видит текст – в самой середине розового листка несколько крошечных строчек шариковой ручкой, каждая буковка – не выше двух миллиметров.
Отец с видом победителя помахал в воздухе маленьким розовым листком.
Я вытащил розовый листок.
Худенькая, неопределённых лет, с гладко приглаженными русыми волосами, с покорным выражением серых глаз, она подала узкий розовый листок и попросила заполнить его.
Но зато никаких дней получки, проведённых в томительном ожидании розового листка, который придёт вместе с чеком по почте.
Рядом с плакатом совершенно сюрреалистически выглядел столик с отодвинутым стулом и кипой розовых листков, прикрытым чем-то тяжёлым.
Мимо пружинистым шагом спортсмена, складывая на ходу хрустящие розовые листки, прошёл этот стоявший за ней мужчизна и выскочил на улицу.
Я вытянул руку, надеясь поймать кружащийся розовый листок.
Одним словом, когда вспышка негодования улеглась, розовый листок оказался… у кого бы вы думали?
– Нет смысла хранить ложь, какой бы сладкой она ни была, – полушёпотом произнёс он, не отрывая взгляда от языков пламени, пожирающих белые и розовые листки почтовой бумаги.
Только сейчас я сообразил, что у меня в руке пусто. В том смысле, что розовый листок исчез. А что появилось?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «розовый листок»

  • Кажется, отец Иоакинф тоже говорит о подобной противозаконной подмеси, которую допускают китайцы, кладя в черный чай жасминные, а в желтый розовые листки.
  • А этот носик! эти губки, // Два свежих розовых листка! // А перламутровые зубки, // А голос сладкий как мечта! // Она картавя говорила, // Нечисто Р произносила; // Но этот маленький порок // Кто извинить бы в ней не мог? // Любил трепать ее ланиты // Разнежась старый казначей. // Как жаль, что не было детей // У них.......... //............. //.............
  • Несмотря на то, что туалет, прическа и все приготовления к балу стоили Кити больших трудов и соображений, она теперь, в своем сложном тюлевом платье на розовом чехле, вступала на бал так свободно и просто, как будто все эти розетки, кружева, все подробности туалета не стоили ей и ее домашним ни минуты внимания, как будто она родилась в этом тюле, кружевах, с этою высокою прической, с розой и двумя листками наверху ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «розовый»

Значение слова «листок»

Афоризмы русских писателей со словом «розовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розовый»

РО́ЗОВЫЙ, -ая, -ое; -зов, -а, -о. 1. только полн. ф. Прил. к роза.

Все значения слова «розовый»

Значение слова «листок»

ЛИСТО́К, -тка́, м. 1. Уменьш. к лист (в 1 и 2 знач.); то же, что лист.

Все значения слова «листок»

Синонимы к словосочетанию «розовый листок»

Ассоциации к слову «розовый»

Ассоциации к слову «листок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я