Предложения со словосочетанием «розоватой помадой»

Тонкие губы подчёркнуты розоватой помадой, миндалевидные зелёные глаза украшены длинными пушистыми ресницами, и вся она была настолько точёной, что, казалось, вырезана из дорогого белого мрамора рукой гения.
На губы нанесла лёгкую розоватую помаду каким-то новым способом, отчего они стали выглядеть пухлее.
Вдруг на несколько секунд влетели в небольшой тоннель, но этих секунд хватило, чтобы я успел заметить сидящую напротив меня девушку, появившуюся в отражении: средней длины ярко рыжие волосы, аккуратное личико, скромный макияж (голубоватые тени, чёрная тушь, слегка блестящая розоватая помада), голубоватый узор на ухоженных маникюром ноготочках, тёмная норковая шуба, из под которой выглядывала чёрная юбка-карандаш, светлые колготки и сапожки тёмно-коричневого цвета до колена.
Подкрасили глаза так, что они засияли дымчатыми опалами, а едва тронутые розоватой помадой губы внушали только одно желание.
Мама расчесала и уложила феном в пышную летящую причёску мои непослушные чуть вьющиеся чёрные волосы, слегка провела по губам розоватой помадой с очень сладким запахом, дала свой серебряный перстенёк с маленьким переливающимся камушком, капнула на шею неприкосновенными французскими духами, хранимыми годами в шкафу, и я пошла, поплыла, впервые в жизни довольная своим отражением в зеркале, в школу – к нему, навстречу его взгляду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тягивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «помада»

Значение слова «розоватый»

  • РОЗОВА'ТЫЙ, ая, ое; -ва́т, а, о. Бледнорозовый, с розовым оттенком. Чуть розоватое облачко. Р. мрамор. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова РОЗОВАТЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помада»

ПОМА́ДА, -ы, ж. 1. Устар. Душистая косметическая мазь.

Все значения слова «помада»

Значение слова «розоватый»

РОЗОВА'ТЫЙ, ая, ое; -ва́т, а, о. Бледнорозовый, с розовым оттенком. Чуть розоватое облачко. Р. мрамор.

Все значения слова «розоватый»

Синонимы к слову «розоватый»

Синонимы к слову «помада»

Ассоциации к слову «помада»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я