Предложения со словосочетанием «родительский комитет»

Пока она училась в школе, я была членом родительского комитета.
Шум стоял на всю школу, Ксюшину маму, как председателя родительского комитета, втянули в эти разборки – упрашивали учителей переписать отзыв.
Жаль, мама не ходит на встречи родительского комитета школы, потому что её невероятно рассердила новость, что нас собираются распустить, если мы перейдём во второй дивизион.
Разумные матери предпочитают, чтобы главой родительского комитета стал кто-нибудь другой, а они лучше уж посидят в сторонке.
Допустим, на вас взвалили все домашние обязанности или вы согласились взять на себя организацию мероприятия для своих друзей либо школьного родительского комитета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рихтование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мама входила в состав родительского комитета, помогала в библиотеке выдавать книги, постоянно шила костюмы для участников художественной самодеятельности.
Помимо них на встречу должны были явиться его классная руководительница, школьный психолог и представитель родительского комитета.
Муж в выходные возил активистов из родительского комитета покупать игрушки для детей…
Мы приветствуем ваше участие в школьных мероприятиях, желание помочь в работе родительских комитетов, посещение спортивных и культурных мероприятий в школе.
– Когда стипендия этой девочки будет отозвана, я хочу первой узнать об этом. Иначе на следующей встрече родительского комитета нам будет о чём поговорить.
Родительский комитет здесь собирал крупные суммы денег, которых с лихвой хватало на покупку новой одежды и обуви для 144 детей фронтовиков, учившихся в школе, и даже для их младших братьев и сестёр.
В родительском комитете решили, что если в этом году мы опустимся до второго дивизиона, лучшим решением будет распустить футбольную команду, а вместо неё создать театральный кружок, клуб любителей гитары или что-нибудь в этом роде.
Знакомство с классным руководителем, нудные выборы родительского комитета, сбор денег на школьные обеды.
Никуда вы её не несёте, а поступаете более хитро: избираете родительский комитет.
Активистки родительского комитета сказали, что проще ходить со своими.
Школа через собес и родительский комитет делала всё возможное, чтобы помочь особенно нуждающимся ребятам.
Я рассказала, что моя девочка учится в первом классе у её дочери и мы все в родительском комитете очень переживаем, куда же пропала наша любимая учительница.
Мы как раз дожидались в классе своей очереди проголосовать на выборах в новый родительский комитет.
– Вы что, издеваетесь? – воскликнула я, и взгляды всех членов родительского комитета почему-то устремились на меня.
Подключился родительский комитет, комитет комсомола, а также наши шефы – завод.
Пора менять шторы, а денег в кассе родительского комитета нет.
Дальше чувство вины только растёт и разрастается, и вина появляется за то, что вместо того, чтобы купить ребёнку второй комбинезон, ты покупаешь себе пальто (о ужас-то!), за то, что ребёнок так просил купить ему не один набор «Лего», а сразу пять, а ты купила всего три, за то, что не захотела возглавить родительский комитет в садике, или за то, что возглавила, но не уделяешь этому достаточно (как тебе кажется) времени, за то, что прорешала за ребёнка примеры, вместо того, чтобы объяснить ему.
В школах проходят собрания родительских комитетов.
В классе разгорелся конфликт между классным руководителем и одной из мамочек, которая являлась председателем родительского комитета класса.
Для обладательницы первого места призом станет участие в школьном конкурсе, а двум другим девочкам вручат подарки, на которые ещё с прошлого года остались деньги в общей кассе, организованной родительским комитетом.
Родительский комитет организовал поездку в лагерь на всё лето.
– Ну, мы потратили деньги родительского комитета на что-то более нужное, знаешь ли!
Мне родительский комитет поручил прийти на прощание, поддержать учительницу…
Потом была неофициальная часть,родительский комитет постановил устроить вскладчину бал для своих уже взрослых выпускников.
Записи, сделанные отцом, в которых говорилось, что родительский комитет хотел перевести девушка, чтобы та “не портила” их детей.
В составе родительских комитетов работали комиссии по разработке общественных программ и здорового образа жизни.
Родительский комитет помогал мне организовывать экскурсии для учеников на предприятия нашего города.
Больше у нас не будет всякой ереси, типа беготни в коридорах, педагогов-диссидентов и самоуправства в виде родительских комитетов!
Вы даже не представляете, сколько раз я просила родительский комитет купить нормальный фотоаппарат!
В качестве наблюдателей привлекла родительский комитет.
Он всегда казался мне туповатым, хотя и учился в основном на четвёрки; у него мама – заведующая детсадом, была и в школе председательницей родительского комитета.
– У нас на следующей неделе заседание родительского комитета школы.
Потому что она – президент родительского комитета (напоминаю: быть лучшей во всём), члены которого обязательно присутствуют на выпускном, чтобы следить за порядком.
Родительский комитет уже пришёл к договорённости, что выпускной вечер будет отмечаться в ресторане.
Что касается самого собрания, то почти полчаса выбирали родительский комитет.
Я сопровождала команду в числе нескольких мам, возглавляющих родительский комитет.
Или, ещё хуже, напомнит, что в сентябре родительский комитет собрал деньги на все плановые букеты, которые полагается вручать организованно.
По решению родительского комитета, нам, подросткам, в местном магазине спиртные напитки не продавали, поэтому идти за вином приходилось нашему опекуну, что он делал всегда охотно.
Официально этим занимается родительский комитет начальной школы, но всегда в качестве аниматоров и для создания весёлой атмосферы привлекают и старшеклассников.
Целую неделю конкурсанты суетились, подбирали сказки, бесконечно делились своими «секретами» с одноклассниками. Родительский комитет закупил «призы».
Папа-генерал и мама-председатель родительского комитета, – всего лишь эти «достижения» легко перевесили все мои.
Это родительский комитет предложил, что можно тебя якобы не принять…
Наши мамы руководили родительским комитетом, постоянно собирали деньги на подарки, организовывали всякие утренники, в общем, так и подружились.
Только и того, что пары тысяч лишился в фонд родительского комитета.

Ассоциации к словосочетанию «родительский комитет»

Все ассоциации к словосочетанию РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ

Значение слова «родительский»

Значение слова «комитет»

  • КОМИТЕ́Т, -а, м. 1. Выборный орган, руководящий какой-л. работой. Исполнительный комитет Совета народных депутатов. Партийный комитет. Местный комитет профессионального союза. Постоянный комитет Всемирного конгресса сторонников мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «родительский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «родительский»

РОДИ́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к родители. Родительские права. Родительское собрание.

Все значения слова «родительский»

Значение слова «комитет»

КОМИТЕ́Т, -а, м. 1. Выборный орган, руководящий какой-л. работой. Исполнительный комитет Совета народных депутатов. Партийный комитет. Местный комитет профессионального союза. Постоянный комитет Всемирного конгресса сторонников мира.

Все значения слова «комитет»

Синонимы к словосочетанию «родительский комитет»

Ассоциации к словосочетанию «родительский комитет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я