Предложения со словосочетанием «родители полагали»

Неужели родители полагают, что, вынудив ребёнка произнести некие слова, они как по волшебству внушат ему реальное чувство сожаления о проступке, хотя всё свидетельствует об обратном?
Часто родители полагают, что в ранний период жизни ребёнка следует заботиться прежде всего о его физическом здоровье – ведь пока малыш не научился говорить, он якобы не способен и думать.
Манипулятивные родители полагают, что их родительский долг в том, чтобы на каждом шагу контролировать поведение своих детей.
Даже сегодня многие психологи, педагоги и родители полагают неправильным сознательное обучение маленького ребёнка.
В то же время, американские родители полагают, что если ребёнок выплюнул пюре из шпината, то он его не станет есть никогда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плитовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как большинство позитивно настроенных родителей полагают (часть из них счастливо обманывается; большинство во многом правы): они видят реальные преимущества своего чада в сравнении с другими, менее совершенными.
В то же самое время родители полагали, что я исправно учусь.
Наивные родители полагают, что, отдавая туда детей, они делают доброе дело.
Оба родителя полагали, что дверь в мою комнату закрыта, я всегда её закрывала, и не заметили, что кто-то из них оставил её приоткрытой.
Родители полагали излишним, чтобы какие-нибудь заграничные вещи отличали его от других детей.
Однако неужели родители полагали, что найдётся простак, который ни о чём не догадается?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «родители полагали»

  • — Скажу, что ученики были бы весьма лучше, если б не имели они живых родителей. Говорю так затем, что сироты — покорны, — изрекал он, подняв указательный палец на уровень синеватого носа. О Климе он сказал, положив сухую руку на голову его и обращаясь к Вере Петровне:
  • Положим, в богатом семействе есть сын и дочь, — продолжала она дрогнувшим голосом. — Оба совершеннолетние… Сын встречается с такой девушкой, которая нравится ему и не нравится родителям; дочь встречается с таким человеком, который нравится ей и которого ненавидят ее родители. У него является ребенок… Как посмотрят на это отец и мать?
  • Да и сам Бог вседержитель с татарина если и будет спрашивать, когда тот помрет, то, полагаю, каким-нибудь самым малым наказанием (так как нельзя же совсем не наказать его), рассудив, что ведь неповинен же он в том, если от поганых родителей поганым на свет произошел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «родители»

Значение слова «положить»

  • ПОЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; повел. положи́; прич. страд. прош. поло́женный, -жен, -а, -о; сов. 1. Сов. к класть (в 1, 2, 3, 5, 7, 8 и 9 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «родители»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Значение слова «положить»

ПОЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; повел. положи́; прич. страд. прош. поло́женный, -жен, -а, -о; сов. 1. Сов. к класть (в 1, 2, 3, 5, 7, 8 и 9 знач.).

Все значения слова «положить»

Синонимы к слову «родители»

Синонимы к слову «положить»

Ассоциации к слову «родители»

Ассоциации к слову «положить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я