Предложения со словосочетанием «родители догадывались»

Хотя я считаю, что родители догадывались.
Учатся этому в период ролевых игр, в дошкольном возрасте, о чём не все родители догадываются, рассуждая так: «Вырастет, сам поймёт!» Действительно, сложные понятия вроде «трансцендентное тождество» ребёнку осознать трудно.
Впоследствии, рассказывая о своём уходе в обитель ученикам, преподобный вспоминал, как торопился уйти, как можно дальше от родного дома, опасаясь, что родители догадаются и вернут его обратно.
Когда родители догадались отвести меня к сноходцу, я уже боялась спать.
Вечером родители догадались, что больше не стоит беспокоить сына, заставляя его делать что-то против воли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: модуляционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Родитель догадывается, что если он сходит в школу, то почти наверняка там ему сообщат что-либо не очень хорошее о его ребёнке.
О том, что это было подстроено, родители догадались уже позже, эту догадку мама выкрикнула в одной из их ссор, которую я также подслушивала из-за угла.
Конечно, мои родители догадывались о моих планах, но то, что я всё же приму окончательное решение, оказалось для них полной неожиданностью.
Конечно, я тогда не понимал, что происходит, ведь мне было всего 2 года, но родители догадывались, что моя жизнь будет поистине гениальной, и прикладывали неимоверные усилия, чтобы у меня всё было для научных изысканий.
В свободной квартире планировалось настоящее веселье, о котором каждый из родителей догадывается, но наверняка никогда не узнает.
Наконец малыши, не дождавшись привычного появления гномов из домика, подняли оглушительный рёв. Кто-то из родителей догадался вызвать аварийный вертолёт.
Со временем родители догадались что с их ребёнком что-то не так, он очень странно себя вёл.
Разумеется, родители догадались, чьих рук это дело и незамедлительно отчитали девочек, вызвав их к себе в спальню.
Я вёл себя тихо, однако родители догадывались, что я стою за дверью.
Родители догадывались, что я снова общаюсь с котом, которого они считали умершим.
Родители догадались, и как могли деликатно пытались вывести его из плачевного состояния, но он, как и следовало ожидать, упирался.
Мои родители догадались, что возможно, я об этом объявлю.
– Ты только все не бери, а то родители догадаются.
Оставалось только надеяться, что кто-нибудь из родителей догадается пожаловаться в попечительский совет школы на оскорбительное содержание рождественского концерта…
Он слышал о таком впервые, но по реакции родителей догадался: с такими людьми следует быть вежливым, даже когда не хочется.
– Твои родители догадывались, что невидимки рано или поздно найдут тебя, поэтому и оставили подсказки.
Родители догадывались о намерениях сына, но видели, что не смогут удержать его и поэтому, предупреждая об опасности, всё же не ставили ультиматумов.
– Знаешь, мне кажется, родители догадываются обо мне.
Это родители догадались отправить нас на экскурсию в космопорт, и вот результат…

Ассоциации к слову «догадаться»

Все ассоциации к слову ДОГАДАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «родители догадывались»

  • Марья Ивановна быстро взглянула на него и догадалась, что перед нею убийца ее родителей. Она закрыла лицо обеими руками и упала без чувств. Я кинулся к ней, но в эту минуту очень смело в комнату втерлась моя старинная знакомая Палаша и стала ухаживать за своею барышнею. Пугачев вышел из светлицы, и мы трое сошли в гостиную.
  • В семейной жизни у нас какая-то формальная официальность; то только в ней и есть, что показывается, как в театральной декорации, и не брани муж свою жену да не притесняй родители детей, нельзя было бы и догадаться, что́ общего имеют эти люди и зачем они надоедают друг другу, а живут вместе.
  • И вот, когда дети перестали поздравлять родителей с добрым утром и целованием родительских ручек выражать волнующие их чувства по поводу съеденного обеда, когда самовар, около которого когда-то ютилась семья, исчез из столовой куда-то в буфетную, откуда чай, разлитый рукой наемника, разносился по закоулкам квартиры, когда дни именин и рождений сделались пустой формальностью, служащей лишь поводом для выпивки, — только тогда прозорливые люди догадались, что семейству угрожает действительная опасность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «родители»

Значение слова «догадаться»

  • ДОГАДА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; сов. (несов. догадываться). По каким-л. признакам, приметам прийти к правильному мнению о чем-л.; напасть на верную мысль, сообразить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОГАДАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «родители»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Значение слова «догадаться»

ДОГАДА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; сов. (несов. догадываться). По каким-л. признакам, приметам прийти к правильному мнению о чем-л.; напасть на верную мысль, сообразить.

Все значения слова «догадаться»

Синонимы к слову «родители»

Синонимы к слову «догадаться»

Ассоциации к слову «родители»

Ассоциации к слову «догадаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я