Предложения со словосочетанием «решимость человека»

Он пытался прочитать в них, стала ли решимость человека менее определённой, когда он узнал, что представляет собой это новое оружие.
Но в основном были очевидны решимость людей способствовать успеху общего дела, а также острый, пристальный интерес к новостям с фронта.
Фронтовики вносили в дело тяжёлую решимость людей, привыкших обращаться с винтовкой и штыком против человека.
В лице просителя читалась решимость человека, сжёгшего за собой мосты.
Большое значение имеет решимость человека действовать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкроватный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Способность быстро менять в лучшую сторону свою судьбу зависит от решимости человека изменить себя и от груза его плохой кармы.
Она сжала мою руку, как сжимала руку той продавщицы, словно вычитала в каком-то руководстве, что уверенное прикосновение в нужный момент может ослабить решимость человека.
Эти планы намного более реалистичны, чем мысли, которые зреют в 3-ке мечей, т. к. включают в себя волю и решимость человека следовать им.
Равдухи, воины, исполняющие полицейские функции, и горожане, способные носить оружие, собирались дать отпор разбойникам, с отчаянной решимостью людей, понимавших, что в случае поражения им не будет пощады.
Все явились с твердым намерением быть счастливыми, напоминающим мрачную решимость человека не суетиться на приёме у дантиста.
Тогда некоторые стали выдвигать громкие лозунги: решимость человека преодолевает даже небо, люди должны покорить и преобразовать всё вокруг.
Само собой разумеется, что одна внутренняя решимость человека не может быть увлекающим полётом к небу, человек должен бороться, искоренять и разорять дурное, созидать и насаждать доброе (см. Иер. 1, 10).
Эта способность быстро налаживать свою судьбу зависит от ряда факторов: в первую очередь от решимости человека поменять свою судьбу и от величины груза плохой кармы.
Как никогда позиция совести подразумевает низложение общепринятых ценностей, установок, моральных норм, противостояние социальной среде, преступление против законов государства, решимость человека смотреть на мораль общества и законы государства скептически, критически.
Лицо его выражало решимость человека, не намеренного больше откладывать важный разговор.
Сейчас оно придавало решимости человека, которому нечего терять.
В его движениях была злая решимость человека, который замучился убегать и бояться и наконец-то получил возможность дать отпор.
А её муж вышел в коридор с безулыбчивой решимостью человека, который точно знает, чего он хочет.
Мутант беспокойно оглядывая направленный на него автомат без рожка, сосредоточенно нюхал воздух, пытаясь понять степень решимости человека биться за свою жизнь.
Видимо, всё произошедшее там являлось демонстрацией силы, имевшей целью сломить решимость людей, лишив их воли к сопротивленью.
В нём перемешались как страх и отчаяние, так и неуклонная решимость человека, созревшего на некий серьёзный поступок.
Эта сдержанная решимость человека, способного донести на брата, оказавшегося серийным убийцей, всех нас тогда потрясла.
Материальный разум, или материальная решимость человека, как правило, направлена на то, чтобы увеличить это «моё» или расширить своё материальное «я» за счёт «моего».
В-общем, из ванной я вышла с бесшабашной решимостью человека, которому море по колено.
АВТОР: Возможность быстро поправить свою судьбу зависит от решимости человека изменить своё понимание вещей и от груза накопленной им плохой кармы.
Благодаря своей воле и решимости человек может реализовать то, о чём помышляет.
Наконец, он на несколько секунд крепко зажмурился и потряс головой; когда он открыл глаза, в них отражалась отчаянная решимость человека, входящего в горящий дом за чем-то ценным – столь ценным, что опасность уже становилась неважна.
На миг взгляды их встретились, и лейтенанту показалось, что в глазах мага он видит мрачную решимость человека, который понимает, что уже погиб.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «решимость человека»

  • Вид этого человека с первого взгляда был очень странный. Он глядел прямо перед собою, но как бы никого не видя. В глазах его сверкала решимость, но в то же время смертная бледность покрывала лицо его, точно его привели на казнь. Совсем побелевшие губы его слегка вздрагивали.
  • «Господи! — мыслю про себя, — о почтении людей думает в такую минуту!» И до того жалко мне стало его тогда, что, кажись, сам бы разделил его участь, лишь бы облегчить его. Вижу, он как исступленный. Ужаснулся я, поняв уже не умом одним, а живою душой, чего стоит такая решимость.
  • — Идите, — говорю, — объявите людям. Все минется, одна правда останется. Дети поймут, когда вырастут, сколько в великой решимости вашей было великодушия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «решимость»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «решимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решимость»

РЕШИ́МОСТЬ, -и, ж. Смелость, готовность принять и осуществить свое решение.

Все значения слова «решимость»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «решимость человека»

Ассоциации к слову «решимость»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я