Предложения со словосочетанием «рельефная карта»

Вместо ответа на навигационном дисплее бортового компьютера машины, расположенном чуть выше рулевой колонки, появилась рельефная карта местности.
На стене рельефная карта города и его цифровая характеристика.
Широкие покатости щёк покрыты светлым шелковистым пушком, из ноздрей торчат два волоска: ну прямо рельефная карта горных пород.
Но и это не всё, руками суворовцев были изготовлены электрифицированные географические карты-тесты и рельефные карты стран и материков, которыми восхищались специалисты.
На столе теперь лежала детальная рельефная карта района в масштабе чуть больше двухсот метров на сантиметр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: резалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необычная рельефная карта отличалась не только великолепием, но и точностью.
Здесь географии посвящаются целые сочинения, создаются рельефные карты, на которых ландшафт передаётся объёмными моделями.
Если на левой панели выведены изображения самых главных приборов, которые имеются и на наших самолётах: спидометра, высотомера, указателя крена и авиагоризонта, то правую панель занимает очень чётко изображённая рельефная карта с отметкой положения самолёта, указателя направления на цель и многими другими вещами, так милыми сердцу военного лётчика.
Они были намного ниже нас и казались гигантской рельефной картой
Рядом с полярной приёмной станцией для стажёров вы можете подняться в жемчужную обсерваторию и увидеть исполинскую рельефную карту всей центральной планеты.
Посреди зала на низком круглом столе семиметрового диаметра покоилась массивная рельефная карта.
Подобные модули входили в игрушечный набор «Покори планетоид», где кроме кораблей имелись: рельефная карта поверхности и набор самодвижущихся фигурок.
Ведь и в наше время создание рельефных карт требует применения космических аэрофотосъёмок и мощных компьютеров.
На противоположной от шкафа стене висела огромная рельефная карта мира в широкой деревянной лакированной раме, а рядом была входная дверь.
Шторы ещё были задёрнуты, в полумраке это спальное место напоминало рельефную карту горной страны.
На правом по-прежнему транслировалась угрюмая картинка окружающего мира, а на левом появилась рельефная карта местности.
Теперь моему взору открывается рельефная карта обоих полушарий нежности – её груди.
На экране возникло и поплыло над рельефной картой совершенно бесформенное пятно с вытянутым назад усечённым хвостом – не то комета, потерявшая большую часть своего шлейфа, не то сперматозоид-переросток.
На экране высветилась рельефная карта местности, где совсем скоро исполнительнице их воли предстояло дать свой первый настоящий бой.
Однако киты и черепаха здесь отсутствовали – рельефная карта составляла с каменным полом пещеры единое целое.
Деревянные панели на стенах за много лет покоробились от сырости и стали напоминать рельефную карту неприветливой горной страны.
Времени у нас мало, так что перейдём к делу, – подполковник коснулся пластины, и перед группой развернулась рельефная карта местности.
К задней стене был прислонён старый матрас, на ткани обивки которого так заметно выделялись большие бурые пятна, что он напоминал рельефную карту какого-то иного мира.
Дадут тебе рельефную карту какого-нибудь города с промышленными предприятиями, на речном берегу, а ты должен построить насосные станции, очистные сооружения, водонапорные башни, проложить трубопроводные системы и экономично рассчитать, чтобы в любое время дня и ночи всяк мог бы воспользоваться необходимым водным ресурсом.
Сперва, он испытал смесь удивления и разочарования – агрегатина оказалась рельефной картой какой-то гористой местности, выполненной из… золота!
Провел руками по рельефной карте лица и запустил пальцы во все еще черные узлы волос.
Он хорошо помнил рельефную карту мира, которую сделал для него иман.
Потёртые рельефные карты давности десятилетий украшали захламлённые коридорчики, на шкафу стояло два гигантских глобуса, укачивающих в широтах и долготах пунктиры материков, страны-края, страны-концы.
Когда камень выкопали и очистили от грунта, оказалось, что это рельефная карта местности размером почти 2 квадратных метра и высотой рельефа до 16 сантиметров.
Напротив входа прямо за столом висела огромная рельефная карта, вырезанная из массива бука.
Появилась рельефная карта, на которой яркой точкой мерцал движущийся летательный аппарат.
Пейзаж внизу уже больше не напоминал рельефную карту, они снизились настолько, что теперь кое где можно различить даже отдельные каменные домики, то здесь, то там, прилепившиеся к отвесным склонам, загнутые вверх, позолоченные крыши пагод.
Они совершенно не умели различать любые плоские изображения, зато имели неплохое объёмно-пространственное воображение и потому легко читали объёмные, рельефные карты местности.

Ассоциации к слову «рельефный»

Все ассоциации к слову РЕЛЬЕФНЫЙ

Значение словосочетания «рельефная карта»

Афоризмы русских писателей со словом «рельефный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рельефная карта»

Рельефная карта — макет рельефа земной поверхности. См. также рельефный.

Все значения словосочетания «рельефная карта»

Синонимы к словосочетанию «рельефная карта»

Ассоциации к слову «рельефный»

Ассоциации к слову «карта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я