Предложения со словосочетанием «релейной защиты»

Команду на отключение вакуумного выключателя посылает устройство релейной защиты и автоматики (РЗА).
Аппаратом, отвечающим всем требованиям децентрализованного подхода, является вакуумный реклоузер, представляющий собой совокупность вакуумного коммутационного модуля со встроенной системой измерения токов и напряжения и шкафа управления с микропроцессорной системой релейной защиты, и автоматики [2].
Запуск автоматических искателей места повреждений предусматривается от выходных реле селективных релейных защит (1.6.29).
Ответ.Следует учитывать вероятность одновременного зависимого кратковременного снижения или полного исчезновения напряжения на время действия релейной защиты и автоматики при повреждениях в электрической части энергосистемы, а также одновременного длительного исчезновения напряжения на этих источниках питания при тяжёлых системных авариях.
Как известно специалистам, силовые трансформаторы являются неотъемлемой частью оборудования подстанций, которые представляют собой единый комплекс коммутационного оборудования, оборудования релейной защиты и автоматики, приборов учёта и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запакоститься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, для разработки систем релейной защиты коммуникации будут нужны.
Следствием этого является необходимость совершенствования системы энергоснабжения не только промышленных предприятий, но также и предприятий аграрного сектора: создание надёжных систем электроснабжения предприятий, развитие электрических сетей и электрооборудования, автоматизированных систем управления; обеспечение быстродействия и селективности релейной защиты и оперативной автоматики; автоматизации измерений и учёта электроэнергии; внедрение новейшего электрооборудования.
Важно отметить, что эксплуатация подобного морально и физически устаревшего парка оборудования приводит к ложному срабатыванию или отказу комплексов релейной защиты, возникновению и развитию аварийных ситуаций и т. д.
– Через тридцать дней после монтажа панелей релейной защиты.
Он, кстати, был доктором технических наук и возглавлял кафедру релейной защиты и автоматизации энергосистем.
Мне достался толстый том чертежей релейной защиты гидрогенератора.
Вопрос 2.По какой нормативной документации проверяются устройства релейной защиты и электроавтоматики на электростанциях и подстанциях?
За пульт-панелями располагались большие металлические щиты с бесчисленным множеством сверхчувствительных устройств релейной защиты и автоматики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «релейной защиты»

  • Стародум. Благодарение Богу, что человечество найти защиту может! Поверь мне, друг мой, где государь мыслит, где знает он, в чем его истинная слава, там человечеству не могут не возвращаться его права. Там все скоро ощутят, что каждый должен искать своего счастья и выгод в том одном, что законно… и что угнетать рабством себе подобных беззаконно.
  • По мере удаления от центра роты пересекаются бульварами, которые в двух местах опоясывают город и в то же время представляют защиту от внешних врагов.
  • Сбивчивые и неосмысленные события бессвязно следуют одно за другим, и люди, по-видимому, не преследуют никаких других целей, кроме защиты нынешнего дня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «релейный»

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «защита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «релейный»

РЕЛЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к реле. Релейная система. Релейное производство.

Все значения слова «релейный»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к словосочетанию «релейная защита»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я