Карта словосочетания «ректор сказал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ректор сказал»

– Да, но лорд ректор сказал мне, что на территории академии не имеют значения расы и титулы, здесь всё абсолютно равны и оцениваются исключительно по делам и достижениям.
Коварный ректор сказал, что мне сначала нужно кое-что сделать, о чём он меня попросит, и только потом будет еда.
Я едва слышно вздохнула, подозревая, что ректор скажет дальше.
Господин ректор сказал, всё во время распределения понятно будет.
– Пришёл узнать, как ты, и поздравить с первым учебным днём, – объяснил он своё появление. – Сейчас будет общее построение, ректор скажет речь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безлуние — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ректор сказал ещё несколько ничего особо не значащих фраз и вышел из аудитории.
– Госпожа ректор сказала, что из деканов на месте сейчас только вы, – природная уверенность в действиях куда-то делась, и сейчас я чуть ли не блеяла в ответ.
В августе далёкого 2002 года в своей речи к тысячам первокурсников ректор сказал, что выпускники «вышки» становятся либо профессорами, либо министрами, либо миллионерами.
– По крайней мере, так ректору сказал артефакт.
Книги ректор сказал взять после пар.
Ректор сказал правду, Хел.
– Туалеты мы вымыли, ректор сказал справляться самостоятельно, а вот на уровни ты пойдёшь с нами.
Как ни странно, всё получилась в полной мере: на мой призыв сначала никто не откликнулся, но ректор сказал продолжать, через двадцать минут на мой призыв откликнулся огонь и закрутился вокруг меня спиралью, через несколько минут на спирали стали появляться огненные всполохи.
Ректор сказал короткую, но тёплую речь, проректор зачитал приказ, содержащий благодарность всем причастным к успеху, и вручил каждому из футболистов по конверту.
– Милорд ректор сказал, я будущее… видела.
Опять появился надзиратель, и голос его теперь говорил, что он должен встать, что это отец помощник ректора сказал, ему надо встать, одеться и пойти в лазарет.
Ректор сказал торжественную речь.
Ректор сказал очень хороший тост.
– Всем тревожно сосать! Свою колу! Когда нажретесь – ректор скажет важную речь!
Ректор сказал подойти к нему, чтобы вам бумаги выписали, – уже от себя добавил стражник, и парень под взглядами притихших однокурсников отправился на очередные приключения.
Они наши стратегические партнёры, – с явно скрываемым страхом перед одним словом «коррупция» рядом с именем ректора сказала журналистка.
Новость девушкам не особо понравилась, однако то, что ректор сказал дальше, оказалось для них полной неожиданностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ректор сказал»

  • — Я не спрашиваю вас, веруете ли вы: если вы уж не уверовали в полкового командира в полку, в ректора в университете, а теперь отрицаете губернатора и полицию — такие очевидности, то где вам уверовать в Бога! — сказал Райский. — Обратимся к предмету вашего посещения: какое вы дело имеете до меня?
  • Ректором был тогда Двигубский, один из остатков и образцов допотопных профессоров или, лучше сказать, допожарных, то есть до 1812 года.
  • — Слушайте, — сказал я, — вы можете быть уверены, что ректор начнет не с вас, а с меня; говорите то же самое с вариациями; вы же и в самом деле ничего особенного не сделали. Не забудьте одно: за то, что вы шумели, и за то, что лжете, — много-много вас посадят в карцер; а если вы проболтаетесь да кого-нибудь при мне запутаете, я расскажу в аудитории, и мы отравим вам ваше существование.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ректор»

  • РЕ́КТОР, -а, м. 1. Руководитель университета и других высших учебных заведений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕКТОР

Значение слова «сказать»

  • СКАЗА́ТЬ, скажу́, ска́жешь; прич. страд. прош. ска́занный, -зан, -а, -о; сов. 1. перех. и без доп. Выразить словесно (в устной речи) какую-л. мысль, мнение, сообщить что-л.; произнести. Сказать неправду. Сказать свое мнение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сказать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ректор»

РЕ́КТОР, -а, м. 1. Руководитель университета и других высших учебных заведений.

Все значения слова «ректор»

Значение слова «сказать»

СКАЗА́ТЬ, скажу́, ска́жешь; прич. страд. прош. ска́занный, -зан, -а, -о; сов. 1. перех. и без доп. Выразить словесно (в устной речи) какую-л. мысль, мнение, сообщить что-л.; произнести. Сказать неправду. Сказать свое мнение.

Все значения слова «сказать»

Синонимы к словосочетанию «ректор сказал»

Ассоциации к слову «ректор»

Ассоциации к слову «сказать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я