Предложения со словосочетанием «регулярные прогулки»

Не просто же так врачи советуют регулярные прогулки на природе и детсадовцам, и школьникам, потому что они благоприятно влияют на умственное и физическое развитие мозга.
Мы видим, как на улице представители более старшего поколения во время своих регулярных прогулок общаются со своими четвероногими воспитанниками, и это подтверждает, что канистерапия в гериатрии заняли своё почётное место, но надо отметить, что в отличие от обычной терапии пет-терапия в педиатрии, психиатрии и у инвалидов пока находится в пелёнках.
Головокружение и тошнота совсем прекратились, когда я начал совершать регулярные прогулки.
– По-моему, с тобой всё в полном порядке. Разве что чересчур бледная. Но это можно легко исправить регулярными прогулками в парке на свежем воздухе…
Потом начинаются регулярные прогулки с коляской.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выездиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы и сами заметите, как при регулярных прогулках посещают новые мысли, идеи, озарения, решения.
По этой причине туалет для собак является приятным приобретением, но он не заменяет регулярные прогулки с собакой.
То, чего лишён щенок в квартире (свободное пространство, свежий воздух, солнце), в значительной степени компенсируется во время регулярных прогулок (не менее 3–4 раз в день).
В это время необходимы регулярные прогулки, постепенно увеличивающиеся по времени, что необходимо как для физического развития, так и для накопления жизненного опыта.
Это большая ответственность, ей нужна полноценная еда, длительные регулярные прогулки.
Для предупреждения заболевания необходимо предохранять телёнка от простуды, содержать зимой в сухом помещении, на обильной подстилке, предоставлять регулярные прогулки в течение круглого года.
Хорошее питание, уход за шерстью, регулярные прогулки принесли результат. Собака поправилась, шерсть стала блестящей, и только глаза оставались грустными.
Это позволяло подключить агента (под видом регулярных прогулок) к оперативной работе по визуальному наблюдению за столь важным объектом.
Откровенное переедание пытаюсь компенсировать регулярными прогулками – ежедневно километров пять с ним по лесу наматываю.
Исследования показали, что здоровую и долгую жизнь местным жителям обеспечивают регулярные прогулки по горам, местный хлеб, козий сыр и красное вино.
Вот так и получилось, что я стал совершать регулярные прогулки дважды в день.
Выкинь из головы размышления об откупах и ложись спать, а завтра начни регулярные прогулки.
Впрочем, оставаться в общажной комнате со своими соседями мне тоже не слишком нравилось, поэтому волей-неволей я выбрал из двух зол наименьшее и заставлял себя совершать регулярные прогулки, хотя бы небольшие перебежки от одного здания к другому.
Допустим, вы планируете с сегодняшнего дня начать кататься на велосипеде минимум три раза в неделю по 10 или 30 километров, посещать фитнес-клуб или совершать регулярные прогулки вдоль берега, если возраст уже серьёзный – ведьминский.

Ассоциации к слову «регулярный»

Все ассоциации к слову РЕГУЛЯРНЫЙ

Значение слова «регулярный»

  • РЕГУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Равномерно и правильно происходящий, производящийся. Регулярное питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГУЛЯРНЫЙ

Значение слова «прогулка»

  • ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «прогулка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «регулярный»

РЕГУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Равномерно и правильно происходящий, производящийся. Регулярное питание.

Все значения слова «регулярный»

Значение слова «прогулка»

ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах.

Все значения слова «прогулка»

Синонимы к словосочетанию «регулярные прогулки»

Ассоциации к слову «регулярный»

Ассоциации к слову «прогулка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я