Карта словосочетания «реальные люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «реальные люди»

Если я не ошибаюсь, это вполне реальный человек, ведущий законную торговлю.
В книге есть простые примеры из жизни реальных людей, освободивших свой быт от избытка вещей, и вся эта информация стимулирует читателя изменить свою жизнь к лучшему.
На первый план выходят реальные истории реальных людей с их взлётами и падениями.
Все персонажи, имена и события в произведении являются вымышленными, любые совпадения с реальными людьми случайны.
Вот только странно, что в своих сочинениях из тетради он использовал имена реальных людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ментовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помните, что за аватаром идеального клиента стоят реальные люди, которые растут и меняются.
Мы хотим увидеть реального человека за тщательно отлакированным фасадом.
Несмотря на то, что все персонажи в этой книге выдуманные, а любое сходство и совпадение с реальными людьми случайно, описанные в ней события основаны на действительно произошедшей истории.
Не существует способа объединить такого рода комплекс, иначе как создав образ реального человека – интегрированную конкретизацию, проливающую свет на теорию и делающую её доступной для понимания.
Может быть, я не хотела, чтобы строки из листа назначений стали реальным человеком.
Когда же они начинали выкидывать такие коленца, то сразу переставали быть реальными людьми.
Порою нас трогают в большей степени именно песни о чём-то общем и неконкретном, а не судьбы реальных людей, в реальной обстановке, описанные в очерках и других документальных повествованиях.
На фоне великих творений культуры и искусства живые реальные люди, не сошедшие с полотен мастеров, а живущие обычной повседневной жизнью, терялись и проигрывали.
Каждая книга писателя – это не вымысел, а реальная человеческая история, превращённая мастером пера в художественное произведение, где, при желании, в образах героев можно узнать реальных людей.
Это позволяет за биографиями реальных людей и описанием событий увидеть исторический смысл происходящего.
Практичность нашего подхода демонстрируется на исследованиях и примерах реальных людей, применяющих наши концепции.
Пусть эта история не одного человека, она взята не из воздуха, а основана на рассказах реальных людей.
Если для древнекитайской культуры было свойственно приписывать мифическим героям черты реальных людей, первопредков, то для средних веков более характерен обратный процесс.
Экономическая наука изучает реальные действия реальных людей.
В одном я не сомневаюсь – она способна принимать из мира голоса реальных людей, как радио принимает волны.
В этой книге изложен многолетний опыт психотерапевтической работы с насущными проблемами реальных людей.
Им не нужен реальный человек, они пытаются найти свою точную копию, не подозревая, что ищут того, кого каждый день видят в зеркале.
Во многих историях, с которыми вы познакомитесь на страницах этой книги, рассказывается о встречах с совершенно реальными людьми, бескорыстно помогавшими или передававшими важные сведения или послания в определённый момент жизни.
Литературоведы и критики в 1920-30-е годы утверждали, что точно так же, как верующие ориентировались в своём поведении на жития святых, современный читатель ищет образцы для построения своей жизни в литературе, однако теперь, в отличие от прежних эпох, востребованными оказываются реальные люди и события.
Но акценты меняются: портрет реального человека остался в прошлом.
Некоторые смело скажут: да, мы знаем таких, и начнут описывать реальных людей, выполняющих свои обязанности за небольшие деньги, всегда готовых помочь и грамотно общающихся даже с тяжелобольными пациентами.
Лучше всего представить реального человека, который уже пользовался нашим или подобным предложением, и составить на него «досье».
Эта детализация среза обыденной жизни и тщательно переданная атмосфера отношений реальных людей и их среды обитания демонстрирует отличие авторского взгляда на принципы и цели запечатления документальной действительности от имиджа хроники, где событийный повод всегда присутствует и определяет логику зрительского внимания.
То есть, реальные люди всегда более объёмнее, нежели воспоминание-картинка внутри вашего клиента.
Широко распространилась парсуна – изображение реального человека (персоны).
Смысл этой гипотезы в том, что язык возникает постепенно: от индексов (знаков, указывающих на предметы, с которыми они связаны физически, например след животного) к иконическим знакам (то есть таким, которые имеют физическое сходство с предметом, например портрет реального человека) и, наконец, к созданию символов (условных способов передачи смысла, существующих в силу соглашения).
Работа с конкретными реальными людьми в клинике, в школе, на производстве, во-первых, способствовала формированию у учёного чувства ответственности за содержание научных результатов и психологических рекомендаций и таким образом являлась стимулом развития и совершенствования научных исследований, во-вторых, обеспечивала активную и оперативную связь исследователя с практикой, наглядно отражавшей продуктивность теоретических и эмпирических обобщений, полученных в ходе исследования.
Любое сходство между вымышленными именами и личными характеристиками, которые я использовала здесь, и любыми реальными людьми является чисто случайным.
Я полагаю, что множество социальных повествований, обсуждаемых в этой книге, должно заменить одно главное и всеобъемлющее – реальный опыт реальных людей, проживающих свою жизнь.
Место действия в историях, время действия в историях, имена персонажей изменены и любое совпадение с реальными людьми считать совпадением.
– После, ну. После знакомства со всеми. Здесь живут реальные люди, а не вложения в недвижимость.
Нет, это было бы нечестно по отношению к нему, будь он единственный реальный человек между множества выдуманных персонажей… хотя пират с девушкой тоже, в общем, выглядят правдоподобно.
Как будто на самом деле находишься среди абсолютно реальных людей.
– Боюсь, что нет. Даже если бы у меня здесь было время писать, я бы не смог этого сделать – поместить в книгу реальных людей.
Так снимается большинство американских фильмов – как запись того, что в реальности делают реальные люди.
Это означает, что вместо внешних факторов и кластеров в таблице должны появиться реальные люди и организации.
Многие из героев этой книги являются прототипами реальных людей, хотя их имена, конечно, изменены.
Всё это напоминало сцену из голливудского боевика, вот только вместо манекенов в машине находились реальные люди.
В этот уникальный исторический момент у нас есть возможность совместным трудом создавать структуры, которые восстановят экономику и будут служить реальным людям, а также способствовать оздоровлению планеты.
Любое сходство с реальными людьми прошу считать случайностью.
Некоторые энцефалограммы были настолько аномальными, что, по мнению рецензентов, не могли принадлежать реальным людям.
Было бы неверным сказать, что каждому герою книги соответствует реальный человек, нет, все образы собирательные, как положительные, так и отрицательные.
Пишите реальных людей, которых вы знаете, находящихся в пределах вашей досягаемости, главным условием является то, что они успешны в ваших глазах и вы хотите также.
При этом при выборе товаров и услуг ориентируются на отзывы реальных людей, а не на обещания производителя.
Клинические психологи, изучив истории тысяч реальных людей с различными проблемами, пришли к выводу, что стремление к удовлетворению самолюбия есть универсальная и естественная потребность, такая же, как голод или жажда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальные люди»

  • Каждый раз, когда он думал о большевиках, — большевизм олицетворялся пред ним в лице коренастого, спокойного Степана Кутузова. За границей существовал основоположник этого учения, но Самгин все еще продолжал называть учение это фантастической системой фраз, а Владимира Ленина мог представить себе только как интеллигента, книжника, озлобленного лишением права жить на родине, и скорее голосом, чем реальным человеком.
  • Для него класс реальнее человека.
  • Также чувствовал я себя связанным с реальными людьми русской земли: с Чаадаевым, с некоторыми славянофилами, с Герценом, даже с Бакуниным и русскими нигилистами, с самим Л. Толстым, с Вл. Соловьевым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «реальные люди»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я